Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Творожная выпечка


Автор: Маша 4.08.2004 - 17:16
Alexandra извини, только сегодня руки дошли до форума.
Я даже не знаю почему он второй раз не застыл... Я никогда не добавляла еже желатина. а фруктовой пюре добавляю в творог практически всегда. Ты желатин использовала в пластинах или сыпучий? Я просто остужаю творожную массу в холодильнике, она успевает совсем немного схватиться. Затем взбиваю белки. Просто взбиваю, не как для безе, а скорее как для бисквита. Увеличились в объеме и все, прекращаю взбивать. ПРичем я кладу совсем немного сахара, только чтобы белки поплотнели. А ты белки взбивала отдельно или в твороге? Вопрос глупый, но из твоего поста непонятно. По мне белки даже без сахара должны вбиться... Саш, честное слово не знаю почему не застыл. Точно знаю, что с ананасом , киви и лимоном делать не стоит потому что желатин не застывает. Но с клубникой у меня всегда застывал. К тому же ты говоришь, что без сливок и белков все схватилось. Знаешь, ты в следующий раз разведи чуть больше желатина, но не намного, а то получится резиновое суфле. У меня так было - невкусно. поинмаешь, желатин везде разный, и его количество определяется опытным путем. Кстати, когда комки не разбиваются, лучше чуток подогреть массу, она не будет комками.
А с желе я поступаю так. Когда творожная масса застыла, выкладываю красивенько фрукты и заливаю чуть-чуть желе, чтобы фрукты были покрыты неполностью. А когда желе застынет, выливаю сверху остаток. Если этого не сделать, то фрукты всплывут.
Мне жалко, что он не застыл. я этот тортик обожаю и раньше делала с необезжиренным творогом.
А вот еще. Ты делала на какой объем. Маленький или большой?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)