Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Творожная выпечка


Автор: PinaColada 14.05.2005 - 08:52
Олюша плюшки выглядят обалденно вкусно!!

Про Вишняткины колобки я вообще молчу!!!... Муж сказал , что бы были колобки в доме!! smile.gif


Ну вот и я добралась до творога smile.gif В детсве я не любила выпечку с творогом, прктически ни в каком виде, т.е. я ела и запеканку и пироги мамины с творожной начинкой, но... без энтузиазизма smile.gif
Зато теперь... я творог обажаю и иногда пеку изнего вот такую штуку: ( в этот раз это была рикотта)

плюшки выглядят обалденно вкусно

Это скорее запеканка, проходящая под именем "творожная мечат"
она еще горячая, по этому в разрезе показать не могу, но и не уверена, что я вообще успею сфотграфировать в разрезе smile.gif
Значит так: корж - крошка из муки, масла, сахарной пудры, соли и немого пекарского порошка.
Начинка: рикотта, яйца, сахарная пудра, соль, ванильный экстракт, ликер Grand Mornie (у него очень приятный вкус апельсина), цедра лимона. Все смешано в комбайне в однородную массу.
Крошкой выложены края и дно, залита сверху творожная смесь. Была баночка половинок абрикосов, 4 из них было "притоплены" в массу до выпечки. Выпекала при температуре 175С примерно час. Обычно я смотрю как это выглядит и когда начент сильно пахнуть и цвет мне нравится, то - готово. Выключаю духовку и даю постоять не открываю, еще минут двадцать. А потом отганяю своих домашних, пока не остынет плюшки выглядят обалденно вкусно - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)