Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Творожная выпечка


Автор: Janochka 16.02.2005 - 18:56
Lara
Цитата
Во-первых, колись, как он у тебя такой красивенький, ровненький и гладенький получается?

Колюсь. smile.gif Мне не пришлось его разглаживать, т.к. масса была довольно жидкая (типа теста на оладьи), и сама улеглась ровненько.
Цитата
консистенция все равно не однородная, т.е. сразу видно, что творог присутствует. Подозреваю, что блендером надо взбивать, а я все купить не соберусь

Я покупаю творог в пачечках, беру валмиерский 5% (зелёные пачки), он довольно однородный, и ярко выраженных творожных крупинок не было. Однажды дёрнуло меня взять 0% творог - вот он был крупичатым и каким-то одновременно мокрым и сухим (в смысле мокрые крошки).
Творог я не взбиваю, а сливки (35%) взбиваю минут 5.
Желатин (покупаю на централтиргусе рассыпной, по 6 Ls за кг) заливаю водой комнатной температуры из чайника, через минут 10 перемешиваю и ставлю на 35-40 сек в микроволновку. А потом процеживаю через ситечко в творог. Ненабухнутый желатин не считается (он же неподготовлен к своей миссии - желировать).
Цитата
Где ты покупаешь готовое слоеное тесто? Вижу только дрожжевое и песочное  Где-то в центре или у нас в Золике тоже можно найти?

Готовое слоёное тесто покупаю в твоём Mego, оно лежит в том прилавке, где всякие блинчики-пельмени-вареники. Литовское, фирма называется Mantinga. Бывает, насколько я знаю, трёх "фасонов" - дрожжевое слоёное и бездрожжевое слоёное "листочками" (красная и жёлтая упаковки), и слоёное одним листом (зелёная упаковка).
О, у меня в морозилке нашлось такое. Вот:

Во-первых, колись, как он у тебя такой красивенький, ровненький и гладенький получается

Хи-хи, с Elludmila хором ответили. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)