Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Творожная выпечка


Автор: Lara 16.02.2005 - 15:23
Janochka Я опять к тебе по Лениному торту (просто Леночке в виду события нескольких дней давности сейчас пока не до форума rolleyes.gif )
Так вот. Во-первых, колись, как он у тебя такой красивенький, ровненький и гладенький получается? rolleyes.gif Я верх разглаживала-разглаживала, но все равно гладкости не добилась. И еще, я брала 9% творог, взбивала его с небольшим количеством сливок и сахаром, отдельно взбивала сливки и потом смешивала. Но консистенция все равно не однородная, т.е. сразу видно, что творог присутствует. Подозреваю, что блендером надо взбивать, а я все купить не соберусь. Миксером взбивала. И еще, как думаешь, может можно бзбить сразу вместе сливки и творог или надо обязательно отдельно взбить сливки и потом смешивать? И про желатин. Я обычно его сразу кипятком заливаю и размешиваю. А тут делала как Елена писала: заливала холодной для набухивания и потом кипяток. И так как опыта "в набухивании" biggrin.gif у меня нет, то кажется что-то не совсем так вышло. Это принципиально "набухать" желатин? Во я закидала тебя вопросиками!

Офф: Где ты покупаешь готовое слоеное тесто? Вижу только дрожжевое и песочное sad.gif Где-то в центре или у нас в Золике тоже можно найти?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)