Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 9


Автор: stacnatalya 25.10.2009 - 14:49
Вот, девочки и меня соблазнили картофельной фокаччей biggrin.gif Какая же это вкуснотища !!! rolleyes.gif Очень всем рекомендую !!!
Нежная срединка и хрустящая корочка, я третью часть этой фокаччи сама умяла biggrin.gif


Спасиба Нелли, что донесла к нам чудный рецепт !!! wub.gif
РЕЦЕПТ
Делала всё, как в рецепте, только когда взбивала картофель добавляла в него не молоко, а мясной бульон ( у меня в это время мяско для музыкального супца варилось laugh.gif )

Вот, девочки и меня соблазнили картофельной фокаччей Какая же это вкуснотища
Скопирую рецептик для себя

500 г пшеничной муки
- 150 г картофельного пюре ( 2- 3 картофеля = 200 г)
- 150 мл молока
- 7 г сухих дрожжей
- 1/ 2 ч л сахара
- 1- 2 ч л соли
- 2 ст л оливкового масла

- Морская соль, рубленный розмарин
- 1 ст л оливкового масла

- Отварить картофель в кожуре, очистить и пюрировать ( если слишком густое пюре добавить 2- 3 ст л молока)
- Развести дрожжи в небольшом колличестве молока с сахаром и дать постоять 10 минут
- Добавить остатьное теплое молоко, картофельное пюре и тщательно размешать..
- Просеивая честями муку, замесить тесто, добавив в конце оливковое масло и соль
- Тщательно вымесить в течении 10 минут
- Сформировать шар, сделать крестообразный надрез и выложить в смазанную маслом посуду.
- Накрыть тесто и поставить подхоить в теплое место на 1 час
- Вымесить еще раз поднявшееся тесто, раскатать толщиной в 1,5- 2 см и выложить на смазанным маслом противень ( стандартный противень от духовки)
- Накрыть и поставить подходить еще на 30 минут
- Смазать при помощи кисточки оливковым маслом фокаччу, сделать пальцами углубления, посыпать крупной солью и розмарином
- Выпекать фокаччу в предварительно нагретой до 220 С духовке в течении 15- 18 минут ( до золотистого цвета)

Вот, девочки и меня соблазнили картофельной фокаччей Какая же это вкуснотища - 2

Ну а это и есть тот музыкальный супец с которым мы схомячили фокаччу laugh.gif

Вот, девочки и меня соблазнили картофельной фокаччей Какая же это вкуснотища - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)