Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 9


Автор: stacnatalya 22.10.2009 - 13:44
Ой, девочки, я только что такую вкуснятину забабахала rolleyes.gif 10 мин и тортик готов biggrin.gif Вообщем в микро он печёться 3 мин ну и 5-7 мин пока вы замесите тесто wub.gif
Очень всем рекомендую, а автору рецепта огромное спасибо !!!
От себя : пекла не в кружке, а в лотке ( из пароварки вытащила) ,добавила 4 ст л дроблёных орехов, 3 ст л чёрного шоколада кусочками,
молока у меня ушло на 1 ст л больше + ко всему 1 ст л масла заменила на 1 ст л молока и добавила 1 ч л разрыхлителя... вроде всё smile.gif

Корж получился невесомый, пористый с кусочками орехов и шоколадом rolleyes.gif В тёплом виде шоколад расставший, а когда остынет -кусочками rolleyes.gif
Вообщем ВЕЩЬ !!! РЕКОМЕНДУЮ !!!


5-минутный шоколадный торт в кружке

Вот в таком лоточке я пекла ( теста было меньше половины, это он так поднялся !!!)

Ой, девочки, я только что такую вкуснятину забабахала 10 мин и тортик готов Вообщем в микро он печё...

Автор рецепта Olyunchik-Оля
Слова автора:

Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
4 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. раст. масла
3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
немного ванили

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать.
Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем.
Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой,
т.к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут)
Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки),
а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!

А это вам кусочек wub.gif

Ой, девочки, я только что такую вкуснятину забабахала 10 мин и тортик готов Вообщем в микро он печё... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)