Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Просто и Вкусно - 9


Автор: stacnatalya 13.10.2009 - 17:54
Я опять сегодня с выпечкой tongue.gif , вот тока погодка у нас очень плохая и фотки никудышние, так что извиняйте huh.gif
Вообщем тыкву я большущую разрезала, как я уже говорила, почти 11 кг, вот теперь жарю, парю и пеку с ней laugh.gif laugh.gif


ТЫКВЕННЫЕ БУЛОЧКИ

Я опять сегодня с выпечкой , вот тока погодка у нас очень плохая и фотки никудышние, так что извиня...

1 стак тёплого молока ,
4 cт л сахара,
40 гр мягкого маргарина,
3 ст л растительного масла ,
2 яйца,
1 яйцо для смазывания теста,
щепотка соли,
2 ч л дрожжей,
ваниль ,
300 г тыквенного пюре ,
мука - извините ,точное кол-во не замеряла ,подсыпала по чуть-чуть, но тесто всё равно будет немножко липнуть к рукам так и должно быть.

Тыквенное пюре : тыкву очистить и отварить до готовности в молоке или в воде. Слить жидкость и розмять тыкву или взбить при помощи блендера.

В молоке растворить дрожжи ,сахар и немного муки. Сделать опару и оставить на 20 мин. Когда тесто запузыриться добавить остальные продукты и замесить тесто.

Вымесить тесто оно немного будет липнуть к рукам так и должно быть. Оставить тесто для увеличения в 3 раза.

Берём кусочки теста ,формируем булочки и укладываем в смазаную маслом форму на небольшом растоянии друг от друга (если булочки будут далеко лежать друг от друга, то они не поднимуться вверх а
растекуться в ширину так как тесто очень нежное)
смазать булочки яйцом, посыпать кунжутом и выпекать до готовности.

Я опять сегодня с выпечкой , вот тока погодка у нас очень плохая и фотки никудышние, так что извиня... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)