Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая" кухня


Автор: Лайла 29.10.2004 - 16:17
Творожный торт

1

цитата:
750гр.мягкого творога (5% или 9%) "Гвина левана"-иврит
1бан.сметаны(200гр.) (15%)
1пакетик сливок(200гр.) -33%
1 стак. молока
7 яиц
1 1/2 стак. сахара
1 пак. ванильного сахара
1 пак. инстант пудинг (ваниль)
3стол.ложки корнфлора(кукурузная мука) крахмал

1. взбить белки с одним стак.сахара
2. взбить 1ст. молока,1 пак. сливок,1пак.инстант пудинг-
получается очень нежный крем,половину отложить в холодильник,половину
оставить на кухне
3.взбить все остальное(советую сразу делать в большой миске)
4.теперь в массу номер 3 аккуратно кладем белки,половину крема и 3ст.ложки корнфлора и лопаткой (не миксером)ОЧЕНЬ аккуратно перемешиваем

Пока мы готовим тесто,надо заранее включить духовку на 180 град.и поставить большой протвень с водой.
Тесто выливаем в форму и ставим в духовку(на протвень с водой).Теперь печем по такой схеме:
10 мин.180грд.
10 мин.150грд.
1 час 120грд.

Духовку не открывать,через 1.20 просто выключить духовку.И оставить торт до полного остывания(я делаю поздно вечером ,и утром открываю духовку)Затем нанести 1/2 крема из холодильника и украсить.
Хранить в холодильнике.


Автор рецепта Кисик с кукинг-форума, оригинал здесь

Тортик, просто чудо!! Он такой нежный, похож на пудинг, хотя пудинг я никогда не ела wink.gif Я пекла строго по рецепту, только у меня был обычный крахмал. Пекла я в форме, в которой я запекаю курицу, ее размеры 29*21*10 см
2
Тортик очень хорошо поднялся, но потом осел немного. Украшала так-вынула из формы, просто накрыла подносом и перевернула, он выскользнул из формы.
сверху обмазал кремом,который остался в холодильнике. И еще, сделала шоколадный крем-в горячих сливках растворила шоколад, остудила и взбила.
3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)