Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая" кухня


Автор: Лайла 15.10.2004 - 22:20
Цветная капуста

1

Очень люблю цветную капусту. Люблю, чтобы она не была слишком мягкой, а чтобы чувствовалось капустная упругость. Значит так:

Вилок цветной капусты
1 ст.ложка соли (вода, в которой варится капуста должна быть соленой, чтобы убрать всех ненужных мелких жучков-мошек wink.gif
2 яйца
2-3 ст.ложки муки
укроп
чеснок
раст.масло для жарки

Поставить на огонь кастрюлю с водой, посолить, довести до кипения.В это время разделить вилок на маленкие соцветия, как видно на картинке, крупные соцветия разрезать на маленькие, по веточкам (понятно объясняю?).
когда закипит вода, кладем нашу капустку в кипяток и даем проварится 2-3 мин., для любителей немягкой капусты. Откидываем на друшлаг. И готовим кляр: 2 яйца посолить, взбить вилкой, добавить муки, чтобы получилось тесто как сметана. Кляр готовим в чашке, потому как отваренную капусту мы кладем в кляр и аккуратно перемешиваем деревяной (пластмассовой) ложкой (чтобы не поломать соцветия). Если на дне остается кляр, то можно добавить еще немного муки и перемешать. Теперь на сковордке с раст.маслом обжариваем наши соцветия до золотистого состояния и красивого цвета. Вынимаем на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир. Можно посыпать мелкопорезаным укропом и чесноком. ВСЁ!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)