Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая" кухня


Автор: Лайла 23.09.2004 - 17:07
Резаные котлетки
Очень похожи на Министерские котлетки wink.gif

]

Этим котлетам меня научила моя подруга Наташа, за что ей большое спасибо!!
700 гр Индюшиной грудинки
1 луковица
2 яйца
2-3 ст. Ложки муки
1 ст.ложка с горкой крахмала
1 ч.ложка пекарского порошка (без горки)
Грудинку нарезать кубиками, луковицу потереть на терке (отжать от сока руками), добавить яйца, муку, крахамал, посолить, поперчить, оставить промариноваться хотя бы на пару часов, обжаривать с двух сторон в сковородке в масле, выложить на салфетку, чтобы впитался лишний жир.

Теперь мои советы:
Я очень люблю эти котлеты и пробовала готовить их из разного мяса, но самый вкусный вариант получается при использовании мороженой индюшиной грудинки (даже из курочки не такие сочные). Я покупаю упаковку мороженых шницелей, режу их на кубики, не давая полность разморозиться мясу. Когда мясо подмороженное, его намного легче порезать на кубики. Мясу я даю растаять полностью, перекладываю его в друшлаг, чтобы ушла лишняя жидкость-влага.
Если использовать свежеие грудинки, то лук можно не отжимать, так как мясу понадобится жидкость для маринования и насыщения влагой и сочносчтью. Я заметила такой факт, чем больше мысо насыщяется влагой, то есть мороженое мясо, тем сочнее получаются из него блюда.

Раньше лук я обжаривала на раст. Масле и потом добавляла к котлетной массе, но теперь остановилась на свежем тертом луке, который я обязательно отжимаю, чтобы у меня не получилась очень жидкая оладушкина масса.
Для чего кладем крахмал? По тому же принципу,что и в фруктовых пирогах, чтобы впиталась влага.Сразу скажу, можно без него.
Пекарский порошок? Он придает котлетам пышность и воздушность. Я всегда во все котлеты добавляю пекарский порошок!!!
Можно также заменить простую муку на самовосходящую муку, и тогда не надо добавлять пекарский порошок.
Раньше в рецепте присутствовал еще и майонез-2 ст.ложки, но мы же за низкокалорийное питание?? Но скажу по секрету, с майонезом очень вкусно.
Очень важно дать всей массе промариноваться , хотя бы пару часов. Я обычно готовлю массу утром, а вечером жарю.
Ложкой выкладываю на сковородку и обжариваю с двух сторон до золотистого цвета.

Первая фотка- при искусственом освещении
вторая фотка при дневном свете

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)