Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-6


Автор: Mila1 29.10.2009 - 23:38
А я вчера пекла пирожки еще по одному моему любимому рецепту. Очень доступный (в смысле продуктов) и не дорогой ( в смысле денег) tongue.gif Очень рекомендую попробовать. Получится даже у тех, кто в первый раз будет работать с дрожжевым тестом.

Бабушкины пирожки с капустой
А я вчера пекла пирожки еще по одному моему любимому рецепту

А я вчера пекла пирожки еще по одному моему любимому рецепту - 2

Рецепт от Людмилочки с форума (АС). Пирожки очень вкусные и ОЧЕНЬ просты а приготовлении. Внесла некоторые изменения на свой вкус.
Тесто: 18 г сужих дрожжей, 0,5 л теплой воды, 3-4 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 6 ст.л подсолнечного масла, мука (примерно 700-800 г).
В отдельную мисочку высыпала дрожжи, 1 ст. л сахара и добавила 0,5 ст теплой воды. Поставила в теплое место, без сквозняков, чтобы дрожжи поднялись шапочкой ( я ставлю всегда в микроволновку).
Тем временем, в в остальном кол-ве теплой воды (1,5 ст.) развели оставшийся сахара (3 ст.л.) и соль, просеяли 600 г муки в замесочное блюдо.
Как только дрожжи поднялись шапочкой вылили их в муку и туда же отправили воду с сахаром и солью. Замесили тесто, добавляя понемногу муку, чтобы тесто к рукам не прилипало. Закрыть крышкой. Поставить в теплое, без сквозняков место (я опять же ставила в СВЧ). Дала подойти 2 раза.
Начинка: Нашинковать тонко капусту, положить в «термосерверователь», залить кипятком, оставить на полчаса. Поставить варить яйца. Через полчаса воду с капусты слить, положить ее в «Карусель», отжать лишнюю воду, выложить на сковороду с растительным маслом. Слегка обжарить и потушить, добавив соль и перец по вкусу. Затем капусту соединить с рублеными яйцами. Начинка готова.
Слепить пирожки, выложить на противень, дать им подняться, смазать (я смазываю желтком, взбитым с чуточкой сахара и молочка) и выпекать.
ПИРОЖКИ ДОЛГО НЕ ЧЕРСТВЕЮТ!



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)