Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-6


Автор: deliza 11.10.2009 - 15:29
А вот и обещанные баклажанчики! wink.gif

ЗАКУСКА ИЗ БАКЛАЖАНОВ, ФАРШИРОВАННЫХ ОВОЩАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ

А вот и обещанные баклажанчики

Еще одна замечательная закуска! Так же, как и из перца, может сохраняться в холодном месте довольно долго.

Фарш для нее готовится точно такой же, как и для закуски из фаршированных перцев.
Поэтому, если вы решитесь приготовить оба эти блюда, то разумно сразу готовить начинку для них одновременно, учитывая и то, что на приготовления фарша затрачивается значительное количество времени и сил.

Баклажаны следует помыть, срезать плодоножку, а затем отварить в подсоленной воде до полу готовности – чтобы они стали мягковатыми.


А вот и обещанные баклажанчики - 2

А вот и обещанные баклажанчики - 3

Затем, если делать все по правилам, баклажаны следует выложить в один слой на какую-то плоскую поверхность, например, доску, накрыть сверху еще одной доской, положить сверху груз и плоскости установить под углом, чтобы с баклажанов стекла лишняя жидкость вместе с горечью.
Если такие манипуляции неприемлемы, то можно поступить, так как я, а именно:

Отваренные баклажаны укладываем в какую-то емкость (у меня замесочное блюдо «Космос» на 5 л) срезом вниз и оставляем до полного остывания и стекания жидкости.
Я оставила на ночь. Затем, держа баклажан срезом вниз аккуратно (чтобы баклажан не разлезся) отжимаем его хорошенько руками.

А вот и обещанные баклажанчики - 4

А вот и обещанные баклажанчики - 5



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)