Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-6


Автор: deliza 10.10.2009 - 23:59
Устанавливаем решетчатую вставку на перец и сверху кладем какой-то груз – у меня пригодился «аква-контроль»!

Устанавливаем решетчатую вставку на перец и сверху кладем какой-то груз – у меня пригодился «аква-к...

Устанавливаем решетчатую вставку на перец и сверху кладем какой-то груз – у меня пригодился «аква-к... - 2

А теперь вот какой момент! Если вы хотите приготовить такой перец впрок( то есть употреблять через значительный промежуток времени), то его сразу нужно помещать в холодное место.
Если же хотите, чтобы он скорее был готов, то оставляем его на 1-2 дня на кухне (можно на балконе или лоджии).
Уже на следующий день все «задействованные» овощи пустят сок, который покроет полностью перец, а сверху будет слой масла, на котором мы пропаривали морковь и лук.
Перец должен слегка «забродить». Но, на самом деле, это – дело вкуса! Кто-то любит покислее, а кто-то – послаще!. Поэтому вы сами определите, когда перец нужно будет поместить в холодильник. Там он должен будет еще постоять хотя бы сутки. Во- первых, чтобы пропитаться хорошенько, а во-вторых, чтобы основательно охладиться.
Поскольку перец фаршировался сегодня, его превращения (описанные выше) пока не засняты… В дальнейшем, я этот процесс я отражу (путем фотографирования), а рецепт выкладываю исключительно для того, что бы вы (если, конечно, пожелаете), могли повторить все это, пока еще не полностью отошли овощи.
Рецепт будет дополнен.

Так что приятного аппетита!Хочу еще заметить, что количество продуктов, которые вы видите, а это : 5 кг моркови и 5 кг лука, не было все использовано на фаршировку перца – примерно половина!
Этим же фаршем можно нафаршировать так же и баклажаны, что я и продемонстрирую, но уже завтра!)))




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)