Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-6


Автор: deliza 6.10.2009 - 21:54

Светочка, кажется выкладывала осетинские пироги, но эти немного отличаются, потому вот они!

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ

Светочка, кажется выкладывала осетинские пироги, но эти немного отличаются, потому вот они

Посетив не так давно Южную Осетию, мой муж очень восхищался осетинскими пирогами с сыром , зеленью и свекольной ботвой, которые ему там довелось отведать.
Решила я рискнуть и замахнуться на осетинскую кухню))). Результат понравился.
Муж подтвердил, что именно такое он и вкушал в Осетии, предусмотрительно заявив, что
разница лишь в том, что мои пироги несравненно вкуснее!..)))) Понятное дело… Занесет ли еще судьба в Осетию – большой вопрос, а шансы поесть пироги есть на месте, не покидая родины…)))
Ценя, тем не менее, мнение моего любимого супруга ( он за 32 года совместной жизни много чего видал и едал на нашей кухне)))…, я все же с некоторой опаской делюсь с вами этим замечательным рецептом и заранее прошу прощения у знатоков осетинской кухни за возможные неточности и огрехи, которые могут иметь место, по понятным причинам.
Итак, сначала приготовим тесто. Разводим полтора пакетика сухих дрожжей и 2ч. ложечки сахара в 0,5 л чуть теплого молока до их полного растворения.

Светочка, кажется выкладывала осетинские пироги, но эти немного отличаются, потому вот они - 2

Светочка, кажется выкладывала осетинские пироги, но эти немного отличаются, потому вот они - 3

Количество продуктов рассчитано на 6 пирогов!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)