Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-6


Автор: deliza 31.08.2009 - 22:49
И вся эта красота варится не меньше часа, а лучше варить пару часов… Соус за это время станет однородным и приобретет свою неповторимую консистенцию.
К концу варки добавляем немного соли (по вкусу) и молотый черный перец.
И вся эта красота варится не меньше часа, а лучше варить пару часов… Соус за это время станет однор...

Размешиваем…
Теперь вот какое дело… В принципе, этим можно было бы и ограничиться! Соус уже готов!
Меня мало смущают «пробравшиеся» во время протирки семена и кусочки лука и чеснока.
Поэтому, если и для вас это не проблема, то на этом можно закончить…
Но!.. Поскольку рецепт все-таки «напоказ»..))), меня стала терзать совесть, из-за того, что не довела процесс до конца, как положено…)))
А по сему… Я протерла готовый соус еще разок! Но уже через более мелкую насадку мельницы.

Ну, теперь-то уж точно не стыдно показывать!)))

И вся эта красота варится не меньше часа, а лучше варить пару часов… Соус за это время станет однор... - 2

И вся эта красота варится не меньше часа, а лучше варить пару часов… Соус за это время станет однор... - 3
Очень красиво выглядит! Пахнет сногсшибательно! На вкус… без комментариев… (так вкусно!) Когда соус полностью остынет, помещаем его в холодильник, и он немного загустеет. Получилось замечательно!
Готового продукта, наверное, грамм 600 (соус я поместила в контейнер «от кутюр» на 800 мл).


И вся эта красота варится не меньше часа, а лучше варить пару часов… Соус за это время станет однор... - 4

И вся эта красота варится не меньше часа, а лучше варить пару часов… Соус за это время станет однор... - 5

Подавайте с мясом, с овощами, с рыбой… Но, думаю, что и просто на хлебушек..- тоже вариант!)))
Этот соус в горячем виде (прямо с плиты) можно разлить в банки и укупорить.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)