Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-6


Автор: deliza 22.08.2009 - 01:54
ЛЮБИТЕЛЯМ КУКУРУЗЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ!...

(Света, привет! wink.gif

ВАРЕНАЯ КУКРУЗА С ЧЕСНОЧНЫМ МАСЛОМ

ЛЮБИТЕЛЯМ КУКУРУЗЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Отварная кукуруза для многих с детства является безусловным лакомством. Но, кроме приятного вкуса, она обладает целым рядом полезных свойств.

Болгарские ученые нашли полезное свойство у обыкновенной кукурузы. Как оказалось, регулярное употребление одного-двух початков вареной кукурузы ежедневно может стать надежной защитой от кариеса.
- Достаточно каждый день съедать один початок кукурузы, чтобы навсегда забыть о кариесе и некоторых других болезней зубов и десен. Действие кукурузы основано не только на повышенном содержании в ней полезных минералов. Сама структура кукурузного зерна помогает очищать зубы и укреплять десна. Но это актуально, если вы будете употреблять вареную кукурузу непосредственно с початка. Никакая консервированная кукуруза не обладает такими свойствами, - сказал Кирилл Дансков, руководитель исследовательской группы (Варна).
Но это не единственное достоинство кукурузы.
Кроме профилактики стоматологических заболеваний, вареная кукуруза улучшает пищеварение и снимает раздражение желудочно-кишечного тракта.
В кукурузе содержится магний и витамины группы, которые являются очень важными элементами для нормального функционирования нашей нервной системы.
Вот такие вот дела…
Самый распространенный способ употребления кукурузы – в отварном виде. И для того, чтобы как-то разнообразить этот сам по себе прекрасный продукт, предлагаю вам вот такой простой вариант – кукуруза с чесночным маслом.

Для приготовления возьмем пару ст. ложек размягченного сливочного масла, добавим в него пару зубчиков (по вкусу) чеснока, измельченных при помощи чесночницы.

ЛЮБИТЕЛЯМ КУКУРУЗЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ - 2
Немного посолим и поперчим масло (по вкусу), все перемешаем до однородной консистенции – и масло готово!

ЛЮБИТЕЛЯМ КУКУРУЗЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ - 3

ЛЮБИТЕЛЯМ КУКУРУЗЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ - 4


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)