Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-6


Автор: Гну 7.08.2009 - 06:35
1234
Йогурт в термосервирователе.
Покупаешь йогурт "Активиа" без добавок. Я один раз делала с медовой добавкой и все получилось нормально.
Понадобится 1 литр молока возможно бОльшей жирности. Я делала на молоке 1,5% жирности и все получилось.
Берешь емкость, выкладываешь в неё йогурт, наливаешь небольшое количество молока (по ходу дела сама поймешь сколько надо молока), тщательно перемешиваешь до однородной массы. Потом в эту смесь доливаешь оставшееся молоко. По желанию можно добавить сахар по вкусу. Я обычно кладу 1-2 ст.л. сахара и не более, а то для меня очень сладко получается. Все опять перемешиваешь до растворения сахара и разливаешь потапперовским стаканчикам или кружечкам.
Стаканчики-кружечки ставишь в ТС без решетки, прикрываешь крышечками (не герметично!!!), заливаешь горячей водой (не крутым кипятком), закрываешь крышкой ТС и оставляешь часов на 5-8 (зависит от окружающей температуры воздуха).
Обычно я ставлю йогурт на ночь.
Моей маме очень нравится этот йогурт, но баловать её приходится только в зимний период.
Вот ещё забыла. Молоко рекомендуется слегка подогреть, но не выше 30С. Я ставлю йогурт без подогрева молока, комнатной температуры.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)