Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 9


Автор: anna100 28.10.2009 - 09:48
Mayo Я обтягиваю ортики марципаном и очень его люблю. Сверху мастика ложиться шикарно. Даже рекомендуют под тонкую мастику класть слой марципана, чтобы выровнять поверхность. Так делают профессиональные кондитеры в том числе (смотрела кучу роликов и читала).
На самом деле ты можешь вообще без мастики обойтись, выкрасив марципан и слепив фигурки из него. Только смотри на процентное содержание орехов в марципане. Чем оно выше, тем тяжелее лепить, слишком мягкий, да и цвет у него более насыщенный.
Марципаном я покрывала чизкейки, бисквитные коржи с масляным кремом и бисквитные коржи со сливками в том числе. Единственное, те, что со сливками действительно проседают, особенно, если коржи недостаточно пропитанны.
У меня был торт "мышка", где-то в украшениях сидит. Вот он как раз со сливками и клубникой.
нашла его, смотри тут.
innok
Иннуль, прости за много буков wink.gif
Тортик да, жди, жди...может сподоблюсь. Не могу, сладкое тоннами гребу...я и без того сейчас не худышка, а стану поди вообще плюшечкой такими темпамиlaugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)