Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 9


Автор: innok 18.10.2009 - 22:30
Ну и как доказательство того, что "домашние" торты я делаю попроще.

НЕОПОЛИТАНСКИЙ ТОРТ
Хочу сказать, что коржи меня разочаровали - они получились гораздо более плотными, чем я люблю (хотя, может ето просто моя неудача, возможно попробую ещё раз их сделать). Конечно, пропитка ромом и кремом не оставила их жёсткими, но в следующий раз буду делать етот торт с коржами от . А начинка - выше всех похвал.


8 яиц
1.3 ч сахара
2 ч л апельсиновой цедры
3 ст л семолины
1.25 муки для тортов

8 унций рикотты или нежного творога
2 ч жирных сливок
0.25 ч + 3 ст л сахара
1 ч л ванили
0.3 ч кислой сухой вишни (у меня была клюква)
1 ч л апельсиновой цедры
1 ст л свежего апельсинового сока
1/2 ч светлого рома
0.25 ч поджареных кедровых орешков

Нгреть духовку до 350Ф. Выложить дно 3х 8-дюймовых форм пергаментом, но не смазывать.

Яйца и сахар смешать. Поместить на водяную баню и мешать до полного растворения сахара.
Снять с "бани" добавить цедру и взбивать до того момента, пока микстура ни охладится и не станет вызкой 15-20 минут.

Просеять семолину и муку вместе и вернуть в сито. Просеять 1/3 на поверхность яичной смеси и аккуратно вмешать ложкой или спатулой, стараясь не "посадить" тесто. Повторить ещё два раза. Мука должна быть хорошо размешана, но тесто должно оставаться пышным. Осторожно не "перебейте" тесто. Выложить в формы.

Печь 12-14 минут, проверить спичкой или зубочисткой. Дать коржам остыть в формах. Аккуратно вынуть и снять бумагу (бумагу гораздо легче снимать если намочить её тем же ромом.

Рикоту и влажный творог отвешивать в течении суток.
Взбить сливки до "мягких пиков". Аккуратно добавлять 1/4 ч сахара и ваниль и взбивать уже до "твёрдых".

Творог, вишню, 3 ст л сахара, цедру и сок смешать до однородной массы. Добавить 1 ч взбитых сливок и аккуратно вмешать.

Первый корж промочить 1/3 рома и выложить половину начинки. Накрыть вторым коржом - повторить. Накрыть третьим, промочить. Подождать пока весь ром впитается в корж и покрыть его оставшимися сливкани. По краям посыпать орешками.

Ну и как доказательство того, что "домашние" торты я делаю попроще

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)