Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 9


Автор: innok 29.09.2009 - 18:52
nukri
Ириш, тут дело такое... на мой взгляд, самое удачное сочетание, ето, как в оригинале - проложить малиновым вареньем и залить ганашем. Торт получается сам по себе влажный и несколько тяжеловатый (структура), поетому, мне кажется, что крем там слишком большой контраст создаст. Если же тебе хочется шоколадного торта с кремом, то первыми, пришедшими на ум вариантами будут: ШОКОЛАДНЫЙ ТОР "РОСКОШь" и "ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ" - оба очень вкусные.

Mayo
Наташенька, потрясающе, очень красиво! Серединка oпала... 2 наиболее вероятных причины: коржи не были достаточно пропечены в центе (спичка должна выходить сухой); слишком большое кол-во "поднимающих" веществ (проверь насколько аккуратно ты их птмеряешь). Но на фотографии выглядит ровненько smile.gif Не, правда, очень красиво! Слушай, я по природе минималист, так что для меня цветов у тебя на торте "в самый раз", чуть больше, и по мне так слишком пёстро было бы smile.gif

А как же я рада, что он вам понравился! Наздоровье!
Натусь, соду/пекарский порошок набирают так же как и муку. Зачерпнула одной ложкой - высыпала в мерную - ножом сняла лишнее, то есть никаких "набрать мерной ложкой и снять лишнее о стенки коробки" - около 1/4-1/8 ч л загребаешь лишнего, а ето много... И ещё, просвети меня (склероз) на какой высоте ты живёшь?

Насчёт марципана... по идее, его полагается красить теми же красками, что и мастику, но если она не белая, то конечно чистого цвета не получится... а где ты купила и почём? У нас 50 г, как чугунный мост стоит... Честно говоря, я его использую только, как прослойку для тортов. Всё равно в основном народ фигурки не ест (я бы тоже не смогла дедушке голову откусить), поетому получается, что нет смысла фигурки из него делать. Его ещё под мастичное покрытие кладут, тоже не вижу смысла. Он к мастике прилипает и некоторые его просто отбрасывают в сторону, мне, как любителю марципана на ето смотреть больно.

Львица
Настюш, спасибо милый! Я вчера между раздумьями о жизни все фотографии наконец-то "разложила по папочкам" теперь легче работа пойдёт smile.gif Резепт возьми, твой рецепт smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)