Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Меню на полторы недели - 9


Автор: innok 6.08.2009 - 06:19
Слава Б-гу! Хоть кто-то оценил изящество рецепта! Ну ещё Инулькино "возьму рецепт в копилку" защитывается, как пол очка. Девы, ещё раз говорю - обратите внимание!

JouJou
Алён. Мне он приторным не показался: ром, горчинка марципана... Но, сама понимаешь, ето не показатель...
Смотри, в тесте кол-во сахара уменьшать я бы не стала, он там не только для вкуса, но и строительный материал. Поетому в тесте кол-во сахара не меняем. Дальше, джем - думаю, как и у нас, у вас продаются джемы "sugar free" на виноградном соке, запросто можно его взять. Кстати, абрикосовый джем ето "правильно", но кто нам мешает взять что-то более кисленькое или горьковатый апельсиновый мармелад? Никто. Следующее, марципан... я делаю сама, в нём, конечно, совсем без сахара нельзя, но всё же можно хоть немного уменьшить. Глазурь... тут сложнее, недоложишь сахарную пудру - получишь слишком жидкую глазурь. Выйти из положения можно, залив торт ганашем из чёрного шоколада, а глазурью нарисовать решётку (чтобы не потерять кофейную ноту".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)