Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 1.10.2009 - 08:53
wa3333
Валюш, ты не бери в голову, это нормально, детки все так растут, потерпи немного, скоро перестанет Полинка плакать. smile.gif



Иpena
Ира, здесь пенсионеры тоже по-разному живут. Одни в 40 лет на пенсию уходят, другие в 70 работают.... Пенсии-то почти нет, её заработать надо. Заработал в 40, можешь гулять, не заработал -паши до гробовой доски.
Шоколад московский не знаю, можете бросать в меня камнями, но русский шоколад я не ем: невкусный он. Я уж какой тут не пробовала покупать, да и мама всё время зятю передаёт... Я его в выпечку использую, на чизкейки, так есть не могу.



Svieta
Gane
Маня
Sofya
Ляська
Девушки, я просто своё мнение о книге высказала. Не понравилась она мне категорически.
Я такого же мнения придерживаюсь, как и Женя: не нравится, уезжай. А что? Вот у нас приятели есть, 10 лет здесь прожили, не выдержали, уезжают... По крайней мере, честно поступают.

Sofya
цитата::
Знаешь, мне до сих пор нравится книга Франсез Мейс Под Солнцем Тосканы про ее дом в Италии

это по которой фильм снят? Думаешь надо почитать? Только у нас этого солнца... laugh.gif Как в Тоскане. wink.gif Но и фильм был приятный, лёгкий такой.
Вика, да читаю я не очень много, времени-то в обрез, с работы если только вместо обеда, да и так, иногда перерыв себе от таблиц Эксельных устроить. В основном те, что на 1-й странице даны. Иногда у них кто-то комментирует, я на того человека кликаю и его читаю. Очень многих уже лет 5 знаю по кулинарным форумам. Ну и своих ФЭРовцев читаю, но это не едальное. wink.gif Там про жизнь, тряпочки, рассказы, резензии кино, всякое разное.
А в кассоле удобно птицу запекать? Какой у неё диаметр дна?
Я всё в чугунном Le Creuset делаю почти. У меня керамики особо нет, только плоские формы для лазаньи и гратена. И вообще, плиз, не сооблазняй меня, у меня места в кухне нет. laugh.gif

luchsveta
Лена, пардон май френч, тихо офигеваю...
Не, ну мне сказать нечего на это, я тебе письмо пришлю лучше...



JouJou
цитата::
. хочу только ржаную закваску сделать и посмотреть как пойдет процесс выпечки. Посоветуй плз, какую лучше использовать 100% или 50% гидрации?

делай лучше 100%, считать легче. biggrin.gif
цитата::
У нас уже 2ую неделю дожди ежеднвно, так я на такие фотки "24х7" готова смотреть 

Спасибо, Алёна.
Надо, что ли солнечной Калифорнии фотографий сделать? wink.gif




Львица
Настя, кажется, я вспомнила, как я на них вышла. Сейчас попробую повторить.
Но смысл в том, что они берут прямо в ЖЖ заказ на продукты, а потом развозят. Погоди, попробую найти.
Как всегда, на здоровье!


Ляська
Лара, да надо второе мнение узнать. Спасибо тебе за инфу, уже завтра займусь, сегодня, не покладая рук, работала...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)