Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 17.09.2009 - 09:12
Всем поздравляющим в отстающих вагонах спасибо большое ещё раз! smile.gif

кухонька
цитата::
Знаешь, бывает увидишь блюдо и понимаешь, что вот прямо сейчас ты его не сможешь приготовить, но если долго о нем думать, присматриваться, то в какой-то момент появляется психологическая уверенность, в том, что это стало по плечу

Юль, у меня такое только с выпечкой бывает. Обычную еду я готовлю сразу.
Но бывает меня технические проблемы останавливают. ВОт дочь, к примеру, просит плов, каким нас кормили в НЙ. А газа нет. Надо сначала газовую горелку купить. smile.gif
Помидорки не мои, но я их здесь очень активно рекламировала, так что спасибу забираю. Фотографии красивые. Коллажи люблю очень, но руку на них не набила ещё.
цитата::
ужинали в итоге макаронами с сыром и с..... печеными помидорами 

У меня любимое блюдо с ними: спагетти, отдельно пожарить чуть чеснок, его вынуть, в это масле обжарить лук, потом свежей зелени руколы, готовые спагетти и эти помидорки. При подаче сыром посыпать. Быстро, вкусно и не так уж калорийно.


UkrainkaNJ
цитата::
много они понимают

а то мои всё одобряют. Не в этом дело, не сделав чего-то никогда не узнаешь, что они любят. Обидно бывает, делаешь, а им не нра. Но у меня и так бывает,я сделаю и есть не могу, а мои нахваливают.
Яна, спасибо за поздравление, слушай, я тебе позвоню, хочу спросить про опыт съёма кваритры в Париже. Интересно мне это... wink.gif
Спасибу видела, ещё там отмечусь.

Юленька76
Юль, это хорошо, если мои рассказы вызывают интерес к чему-то новому и ты ещё сама ищешь инфу. Я поэтому и названия на двух языках даю, чтобы человек мог другую версию этого блюда посмотреть, чтобы простор для выбор был. Мои же рецепты это не догма. Ты где пропадала?


КсюшинаМама
Наташа, я и в жизни не обижаюсь. На обиженных воду возят. wink.gif
Но это всё равно хорошо, что мы обсудили ситуацию.

Xenia79
цитата::
Пока ещё не блестяще паркуюсь

Гы, я иногда как поставлю машину, потом с сотрудницами к ней подходим, а надо мной все смеются: Сразу видно кто припарковался. biggrin.gif
Давиду привет тоже и на здоровье! Ксюх, ты хоть бы фотки показала, выросло дитя?


Маня
цитата::
я же всежаком из Франции была где их через день ела),

не поняла я что написано. biggrin.gif А в моей утке, кстати, не много жира было. А гусиный жир негде взять, утиный по цене самолёта есть, гусиного вообще не видела. dry.gif
Gane
4you
Иpena
Львица
nukri
anna100
jalo
кухонька
Mayo
Inneska
Sofya
СМАЙЛИК
Xenia79
parisienne
kashik
Девы, да уж! А весь счёт 360 что ли был. Дома было старшно на строчку в банковской выписке смотреть, больше 500 долларов... Жалко, конечно, денег было. Ещё больше обидно, что сами дураки. laugh.gif Могли ещё в какой ресторан сходить, а так в целях экономии дома варила картошку молодую. С маслом и укропчиком. Да вино с сыром... В общем. неизвестно что лучше было.
Зато мы теперь учёные и вы тоже. biggrin.gif

4you
цитата::
сочетание яблоки+корица

Марина, а тимьяна нет? Мне так очень понравилось. Я хочу ещё с шалфеем пробовать. Но шалфей очень сильный, может и не пойдет с ним.


Иpena
Ириша, на здоровье! Я в духовке думала готовить, но у меня там что-то пеклось, типа тарт миндальный. Я сама в духовке при маленькой температуре люблю тушить. Вкусно получается и мясо и бобы обычно.

Львица
цитата::
дамам меню без цен, а мужикам с ценами? Так что ли? ПрЫкольно

Насть, так вроде по этикету положено, но точно не знаю, поэтому не буду утверждать.
цитата::
Ты мне скажи его можно морозить? А то нам много, а выбрасывать не хочется? Оно же долго не полежит...

Настя не знаю, но долго не пролежит. Три дня максимум, я больше боюсь печёнку хранить. Может с ним маффинов сделать? Добавить овощей каких, типа кабачка.
Может девчонки что про паштет скажут?




anna100
цитата::
если женщина платит или пополам, как модно сейчас? Тогда как, приносят другое меню?

Всегда можно попросить с ценами, Аня, я думаю. А что, уже и в России так принято стало? Ты всё ещё здесь. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)