Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 15.09.2009 - 06:54
xamsa
Аня, я тебе свои мысли выскажу, а ты послушай и подумай.
Я уже выше написала Свете, что тоже очень переживала, что кто-то не пишет у меня в теме, не заходит и не нужна я никому. А что, такое было. За 4 года и взлёты и падения.
Потом я подумала, почему я это делаю. Может прекратить?
И осознала, что иначе не могу. Ну не могу я съесть маринованные яйца и не поделиться тем, как это вкусно с вами. laugh.gif
Ну не могу я сделать яблочный соус и не посоветовать кому-то так же утилизовать яблоки.
Да, мне приятны и спасибы, и поздравления, и отзывы. В конце концов, похвалы тоже нужны, чтобы стимулировать и творчество и интерес.
Но мне также приятно, что кто-то лучше стал готовить, открыл новое, узнал новое.
Не 10 человек, не 100. Один. Всё. Это уже ты поделилась своими знаниями и они пойдут дальше. Этот человек скажет своей дочке, та подружке.
Я тебя уверяю, есть люди на этом форуме, ты даже не подозреваешь, а они тебя уважают и у тебя учатся. И пусть даже не учатся, не готовят, просто читают. Им это интересно.
Я не буду имен называть, они и сами могут признаться. Не признаются, это не беда. Они есть, я точно знаю.
Ань, я эгоистична. Я часто хочу показать что-то своё и поговорить о своих проблемах.
Я замотана и забегана, у меня семья, деть, у которой подростковые тараканы, больной кот и муж, который, придя с работы и заглядывая в комнату говорят: Ага, желтый экран. laugh.gif
Я не каждый день заглядывала в твою тему, я не каждый день ко всем захожу. Но я всегда с большим удовольсвием читала твои рецепты, как ты описывала что ты сделала новое, как ты рассказывала что похвалили, что поругали, чем была довольна или недовольна мама. Это тоже ценно.
Обидно, что мало готовили. Но знаешь, моё ИМХО, меня могут осуждать, соглашаться или спорить: пиарить надо себя нипадецки. И потянутся к тебе люди.
Да, я вот на 4-х форумах тусуюсь, уже и PR не надо, а всё хожу по разным темам. Не будешь писать- забудут. Незаменимых нет.
Тут можно начинать бросать в меня камни. Или спорить. Интересны другие мнения. Но мои наблюдения пока таковы.

цитата::
и продолжать тему, чему виною маленькой частью автор, и большей частью форум, имхо.

Не знаю, не думаю. Думаю, что от автора процентов 80 зависит тоже.
Так что решать тебе, продолжать тему или нет, но многое, очень многое зависит от тебя.

цитата::
просто нет желания, мотивации возвращаться

сейчас подумалось: а какая мотивация, когда только начинаешь тему?
Почему она пропадает вдруг?
Ну да, проблемы в семье, на работе или со здоровьем не располагают особо к обмену рецептами. Но это же не твой случай.
А то, что люди уходят, это нормально и закономерно.
У всех меняются настроения и интересы.
В минуту, когда мне перестанет быть интересно этим заниматься, я закрою тему.
Тебе уже неинтересно? Давай отвлечёмся от отсутсвия поклонников.
Муж пришёл. Пошла котлеты жарить, потом допишу.

ЗЫ с котлетами не сложилoсь, обoшлись сосисками. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)