Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 14.09.2009 - 03:53
Девушки-кулинарки, прошу прощения за такие длинные предыдущие посты, но тем для обсуждения было много. smile.gif Спасибо большое за ваши поздравления, отзывы о теме и высказывание своих мыслей о книге. Этот пункт мы пока прекратим обсуждать, а вот сейчас давайте поговорим о еде. smile.gif
Сейчас буду рецепты новые писать (гости не придут, другу плохо...)
Есть новое и интересное. Фотографии уменьшать у меня теперь долгий процесс, так что я этим занимаюсь.
Вы не скучайте, порассматривайте пока вот это.
Осень близко...
Девушки-кулинарки, прошу прощения за такие длинные предыдущие посты, но тем для обсуждения было мно...

Девушки-кулинарки, прошу прощения за такие длинные предыдущие посты, но тем для обсуждения было мно... - 2

Базилик отцвёл. Будем собирать семена скоро.
Девушки-кулинарки, прошу прощения за такие длинные предыдущие посты, но тем для обсуждения было мно... - 3
а это после поездки по виноградникам


Девушки-кулинарки, прошу прощения за такие длинные предыдущие посты, но тем для обсуждения было мно... - 4

Девушки-кулинарки, прошу прощения за такие длинные предыдущие посты, но тем для обсуждения было мно... - 5

Давно было, месяц назад, тогда ещё виноград такой был. Муж сказал, что вино плохое будет, слишком много плодов. Для хорошего вина плоды надо прореживать.
Девушки-кулинарки, прошу прощения за такие длинные предыдущие посты, но тем для обсуждения было мно... - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)