Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Sofya 13.09.2009 - 20:46
Зоя

Нелли дорогая, помните меня, пропажу? smile.gif Я пожалуй последний раз в ХК к тебе и заходила. Много у нас произошло за эти полгода, о плохом говорить не хочу (да и позади это уже, стучу по дереву,) зато хорошие новости есть--у нас свадьба в январе в Индии, так что сейчас планируем вовсю. Как раз сегодня по телефону меню обсуждали. В тот штате где мы будем праздновать наше радостное событие очень замечательная кухня, навеянная Могулами и их персидско-арабскими традициями. А так как свадьба в Индии--это три полных дня церемоний и так далее, то еде соответсвенно уделяется масса времени. smile.gif) Плюс, у наших родственников разные предпочтения в еде. Моя мама сказала что у нее аллергия к кари. Пришлось ей объяснять, что кари--это смесь специй, с которой она знакома в Америке, и которую в Индии никто не использует. Там каждая женщина смешивает свои собственные смеси специи, и в каждом регионе есть свои отличительные черты. От легких лимонно-перечных на самом юге Индии до сладких корично-шафрановых на севере.

цитата::
15-го сентября у нас будет юбилей:
4 года авторской темы Сладкая Жизнь на форуме Хорошей Кухни.


Самое же главное, поздравляю тебя с юбилеем, это не просто дата, а очень замечательное событие. К тебе в тему зайти всегда приятно. Я подписываюсь под каждым словом, которое написали девочки о Сладком Жизни. Без нее ХК--не ХК. Тепло, с которым ты встречаешь каждого участника, от новичка до постоянных знакомых; твои проверенные рецепты; твоя фантазия--это все делает Сладкую жизнь особенной. И я с удовольствие присоединюсь 15го к другим девочкам, тем более что у меня сейчас на столе твой каштановый хлеб, и красная капуста с грушами ждет свою очередь сегодня вечером. smile.gif

цитата::
Мне кажется, что издать книгу можно, а вот чтобы сделать её особенной, такой, что народу будет интересно читать мне пока не удасться.
Чего-то не хватает, не знаю как объяснить.


С одной стороны, я тебя прекрасно понимаю. До того как у нас случилась эта полоса неприятностей, я работала над книгой по парфюмерной теме. Но душа как-то не лежала, не было вдохновения, хотя и аванс и агент, все это было на месте. Без этого я просто не могла работать. Писать так фриланс в журналы, как я писала, так и пишу. В вот книгу пока не могу осилить, как-то просто желания нет, что ли. Но если я все же могу поставить свои 2 копейки, я уверена что ты сможешь написать особенную книгу. Во-первых, у тебя очень легкий и приятный слог. Ты можешь самые сложные концепции преподносить в легком ракурсе (и безо всяких "dumbing down".) С твоей легкой руки, например, я осилила кассуле, несмотря на то что читала о нем тысячу статей, включая книги божественной Полы Волферты. Но так как ты это описала, я поняла, что это ведь простое крестянское блюдо, работы не так уж и много и у меня получится. И получилось! smile.gif За что тебе спасибо большое-пребольшое.

Во-вторых, хороших книг с толковыми советами по подбору меню и вин и проверенными рецептами на русско-язычном рынке очень и очень мало. Совершенно нет книг как кулинарные мемуары или региональные сборники с описаниями традиций. Все что я вижу, так это сборники, с жуткими фотографиями (в стиле фото из Книги о Вкусной и Здоровой Пище.) То есть есть масса возможностей! Я уверена на 100% что когда ты решишь написать книгу, то она будет особенной, яркой и вдохновляющей.

А пока, ты не думала написать статью в какой-нибудь русскоязычный кулинарный журнал (как Гастроном, например)? О той же Ницце, скажем?

В любом случае, приятно опять читать тебя и девочек. Извиняюсь за долгое отсутствие! И конечно, по мере возможностей (я сейчас много путешевствую по работе,) я буду писать и делится с вами.
Вика

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)