Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: JouJou 11.09.2009 - 02:49
Зоя

Нель, только прочитала что ты у нас заболевшая... Поправляйся!! И хорошо что настроение у тебя все таки позитивное, это помогает процессу выздоравления. Желаю чтоб все побыстрее прошло!!!

цитата::
Алена, у вас на mashed potatoes разве не написано flakes?
У нас и то и другое пишут. Вообще, нужная вещь в доме. Им супы-пюре загущать самое-то.


Нель, нет... не пишут у нас, мы ж эта... англо-французы, у них места нет писать что это flackes, т.к. надо еще по-французски надпись вставить. Поэтому я кое какие вещи на ощуп что называется покупаю wub.gif или по картинкам ориентируюсь laugh.gif

Я вообще обычно обхожу стороной всякие там инстант продукты... незнаю чего так wub.gif Но теперь буду знать что полезно иметь дома laugh.gif Хотя у нас крем-супы только я и ем, варю себе немножко и ем.

Про бутылочку поняла, и цена вроде хорошая (я уж думала было что там цена будет ого-го). Надо будет приобрести... Правда не совсем поняла я как оно работает... это типа запечатывает горлышко и вино не окисляется? А как потом снова открывать? ой, надеюсь там инструкция будет. А то я как куплю, и буду потом сидеть крутеть вертеть laugh.gif

Кстати, хотела сказать... заказала я себе книжку French Feasts by Stephane Reynaud, у нас на пре-ордер хорошая скидка была + они мне еще и купон выслали... так что вышло 25 за эту книжку (ну я там еще в догонку пару книжек приобрела... слаба я на это дело, места нет а я все покупаю wub.gif ). У меня его книжка по терринам есть, очень нравится.

Наконец-то прочла рекомендации от Киры про вино. Распечатала себе happy.gif Оказывается дома даже кое какие вина оказались, я аж удивилась... купили как-то на обум, теперь будет стимул что-то правильное из еды к ним приготовить biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)