Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 11.09.2009 - 01:33
S
А если вам надоели и багеты и колоски (мой вариант biggrin.gif ), то можно сформировать в виде латинской буквы "S".
Для этого 250г кусочек теста формируем так же как багет, но раскатываем его в длину 50 см.
Затем с двух сторон закручиваем к центру в виде свободной S и выкладываем на противень, посыпанный кукурузной мукой
А если вам надоели и багеты и колоски (мой вариант ), то можно сформировать в виде латинской буквы...
сверху посыпаем мукой, накрываем полотенцем и оставляем подходить как минимум 50 минут.
Такую выпечку не надрезают, ей дают хорошо подойти, чуть дольше обычного. Проверить готовность можно нажав пальцев: нажать, должна остаться маленькая выемка и тесто не должно пружинить назад. Если при нажатии тесто сдувается, то оно перестояло.
А если вам надоели и багеты и колоски (мой вариант ), то можно сформировать в виде латинской буквы... - 2

выпекать при 475Ф/240Ц с паром на камне минут 30.
А если вам надоели и багеты и колоски (мой вариант ), то можно сформировать в виде латинской буквы... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)