Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 1.09.2009 - 06:00
Linusik
Лина, хорошо тебе, всё само по себе зарабатало. У меня муж настраивал форум...
цитата::
Теперь вот думаю - чтобы такое приготовить с маслицем таким, чтобы сразу понравилось, а не наоборот. Нелли, может подскажешь?

Так, я не поняла, ты читала на пред. странице мой опус про трУфеля или нет? Я же так набросала в шести предложениях, как масло использовать.
Я вот только что сделала салат: зелень, моццарелла, помидоры свежие и запечённые, оливки и заправила маслом ОМ с белыми трюфелями. Лёгкий трюфельный аромат был, мне понравилось.
Можно сварить грибной суп-пюре и перед подачей немного маслом побрызгать. А ещё можно вытащить из чулана запилившийся рецепт испечь булочки с трюфельным маслом. На первый день для пробования есть тебе чем заняться, я пока подумаю дальше. wink.gif


anna100
цитата::
Ни разу не пробовала, но теперь я ж буду знать, с чем из едят

Да, будешь теоретически подкована. wink.gif
Обновки это наше всё, точно, я в субботу шкафчики чуток почистила, старое выбросила, можно новое покупать. laugh.gif А ещё купила такую прелестную штучку для супа это что-то... rolleyes.gif недождусь, когда жара спадёт, сварить суп. А то при плюс +40 не хочется... biggrin.gif

wa3333
Валюшик, как будет время, я просто совет давала, рецепт стоит, уже никуда не денется. wink.gif


Linusik
Лина, сама птичку вышивала? Молодец! Меня на вышивку никогда не хватало, усидчивости нет. biggrin.gif

DENI
цитата::
У них колибри живут

Зифа, ага, и белки, и олени, помните, сколько раз показывала? Ещё недавно скунс поселился... Иногда хочется переехать. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)