Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 31.08.2009 - 00:22
Поскольку форум не работал, то постепенно буду наверстывать пропущенное.
Пока вот принесла очень вкусное блюдо от девушек с cook-talk.com/forum.
Рёбра я по этому рецепту нe первый раз делала, а вот BBQ соус в первый. Очень вкусный и удачный рецепт, рекомендую. Особенно тем у кого нет возможности попробовать этой американской диковинки. wink.gif biggrin.gif
Промышленные, к тому более сладкие, а этот именно правильный, в меру острый, в меру сладкий. По вкусу, можно больше перца добавить, будет чуть острее.
Мясо же получается нежное и мягкое, как и обещано в рецепте.
Рекомендую!


BABY BACK RIBS (Свиные рёбрышки) от Setter
Поскольку форум не работал, то постепенно буду наверстывать пропущенное
Слова автора
1 кг рёбрышек
500 г барбеку соуса
Этот рецепт для любителей мягких, сочных рёбрышек, которые можно есть губами.

Мясо промыть и обсушить бумажными полотенцами. Разрезать на 4 порции. Подготовить 4 листа фольги, сбрызнутые маслом или спреем. Добротно смазать мясо соусом и плотно завернув в фольгу, поставить мариноваться в холодильник на 8 часов или на ночь.

Разогреть духовку до 150 С (300 F), развернуть фольгу и добавить соус, плотно завернуть и выложив на противень, поставить в духовку на 2-2.5 часа.

По истечении времени, осторожно раскрыть пакеты и вылить весь жир. Смазать ещё раз соусом и увеличив температуру до 230-250 С (450 F) на несколько минут поставить открытыми в духовку, что бы соус немного запёкся на рёбрышках. (Это этап можно так же закончить на гриле, если вы берёте их на пикник). В любом случае, мясо получается очень нежным, сочным, легко отстаёт от косточек и тает во рту.

BBQ Соус от mymzya
Слова автора
Выход ~1/2 литра соуса

2 ст.л. растительного масла
2 больших зубчика чеснока( измельчить)
1/2 средней луковицы( измельчить)
1/2 чашки кетчупа
3/8 чашки столового уксуса
1/8 чашки коричневого сахара
1 ст. л. патоки
1/2 ст.л. порошка чили-перца
1/2 ст.л. сладкой паприки
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. молотого черного перца
1 банка( 14унций или ~250г) консервированных помидоров в собственном соку*

* помидоры целые, или кусочками, или грубое пюре

Лук и чеснок пассеровать в масле до мягкости;
Соединить и перемешать в миске кетчуп, уксус, сахар, патоку, перцы и соль;
Когда лук достиг желаемой мягкости, добавить в кастрюлю все составляющие соуса, включая томаты, довести до кипения, сделать маленький огонь и варить до тех пор, пока соус не загустеет и не уварится приблизительно вдвое ( минут 40, можно и 1 час),периодически помешивая, чтобы не пригорел;
слегка остудить и пюрировать в блендере до однородности;
поставить в холодильник на 4-8 часов настояться;
хранить можно в холодильнике до 2-х недель.

Моё примечание: я добавила ещё чайную ложку сухого кориандра и всех перцев взяла побольше. Добавляла ещё копченую паприку.

Поскольку форум не работал, то постепенно буду наверстывать пропущенное - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)