Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 25.08.2009 - 04:48
Ляська
цитата::
Ленька предложил мне старый пленочный фотоаппарат взять с собой - тренироваться, или Данькин маленький - не мне в лом все это на себе носить.Хотя может и правда пленочный взять - кадры-то я вижу, а вот заснять их - не умею.

Лара, не знаю что сказать. Есть два разных состояния: или ты фотографируешь, или ты наслаждаешься... Я в этот раз выбрала второе. Чем обрабатывать потом безумное количество кадров, или чем удалять их, лучше погулять по такому замечательному городу и им насладиться, пожить. ИМХО старого маньяка-фотографа. wink.gif

Тунечка
Спасибо, Танюш. Рада тебя опять видеть. smile.gif


Эмили
Катя, про кладбище собак это из прошлогоднего отпуска, у нас с Ларой как бы метафора. Означает совершенно не популярное место, но чем-то зацепившее и достойное просмотра. И, обязательно, бесполезное с точки жрения времяпровождения. Лар, я права? wink.gif

Martusy
цитата::
, конечно я понимаю, что главный штрих, изюминку как раз может внести он, его величество СОУС, или все испортить. Был бы соус, и подошва тогда сойдет за потрясающий стайк. Спасибо

на здоровье, Светик. Очень приятно, что понравилось. smile.gif
Тогда на тебе ссылку на потрясающую книгу про соусы, очень они в ней вкусные, подробные и правильные. И курсы не нужны будут.
Classical and Contemporary Sauce Making

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)