Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Эмили 25.08.2009 - 01:18
Неллик, тут я smile.gif Наслаждаюсь твоим роскошным обедом.

Ляська, честное слово, в Harrods совершенно не обязательно расстраиваться wink.gif Там очень много вкусного (булочки, пироги, сэндвичи, сыры и так далее до бесконечности) по цене, значительно ниже 200 баксов за паунд. Потом, там еще просто очень красиво.
Можно Рождественских сувениров привезти из Selfridges - уже открыт там Christmas shop smile.gif

До конца сентября открыты State Rooms (королевские покои) в Buckingham Palace

Я очень люблю Borough Market - там всегда найдется что-нибудь вкусное и необычное.

Если вы любите гулять, то Нелли уже рассказывала про Regents Park, там же очень симпатичный зоопарк. Очень приятно в хорошую погоду посидеть в Hyde Park на травке. Можно сэндвич прихватить или пирожных из очень неплохой кондитерской в Selfridges wink.gif Green Park тоже замечателен, и достопримечательностей вокруг него мнооого. Клумбы в St James park сейчас потрясающие.

Ну и, конечно, просто погулять - по Regent Street и Picadilly, по Whitehall, можно с него повернуть на Strand, а там недалеко и до Covent Garden - там, кстати, очень забавные магазинчиками с нестандартными сувенирами, да и вообще, очень хорошая прогулка..

Fortnum and Mason - там не только еда, но совершенно неотразимый косметический и посудный этаж rolleyes.gif

Что еще - Westminster Abbey, Tower, British museum, Шерлок Холмс, мадам Тюссо, St.Paul Cathedral. Очень интересный Museum of London, но, к сожалению, половина экспозиции (Лондон с 1660 года) закрыта на реконструкцию. Victoria&Albert Museum - если любите украшения, посуду и всякий разный girly stuff..
Из немейнстримовских - Shepherd Market Кладбище собак еще с Викторианских времен есть недалеко от Hyde Park, но туда закрыт доступ для публики.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)