Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 24.08.2009 - 08:30
Отужинали в субботу с друзьями. Собрались спонтанно, давно не виделись.
Меню долго не выбирала, готовила из того, что было под рукой. Правда, запасы у меня хорошие
. wink.gif biggrin.gif

Летний ужин - 2
Желтые мотивы.

Отужинали в субботу с друзьями

Фотографии, как всегда,в режиме репортажа. Заранее прошу прощения.
Салат с рукколой, бресаолой и печеными помидорами
Отужинали в субботу с друзьями - 2

Улитки с Пармской ветчиной
Отужинали в субботу с друзьями - 3

ризотто с трюфелями
Отужинали в субботу с друзьями - 4

курица по-баскски с запеченным картофелем, только вместо розмарина просто сухие прованские травки и перед подачей посыпала тем же перцем, с которым курица готовилась
Отужинали в субботу с друзьями - 5

Сырная тарелка с инжиром и прованскими джемами: из розовых лепестков и из фиалки. Кстати,оба очень нежные, не слишком парфюмированные и вкусные. КОмбинация с бри - отличная.

Отужинали в субботу с друзьями - 6

первые два блюда запивали шампанским, ошиблась я, салат запивали шампанским, а к улиткам был испанский шерри Amontillado , ризотто был с бароло, а к курице муж открыл Мадиран. Вообще-то, он Мадиран хотел выпить, поэтому я так приготовила курицу. Бывает, что и сомелье диктует условия. biggrin.gif

Отужинали в субботу с друзьями - 7
Остальное вино, чай, кофе и компот не фотографировала... Так же не записывала о чём говорили... Иногда хочется, потому как спектр наших разговоров ну очень широк. laugh.gif
Десерт Мндальный тарт со сливами.
Отужинали в субботу с друзьями - 8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)