Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Маня 23.08.2009 - 20:41
Xenia79
цитата::
Но я читала на одном форуме, 300-й очень хвалили именно для съёмки с плохим светом.

Я конечно не профи, но насколько я разбираюсь - во многом не в камере одной дело, а в линзе! Так что обращай внимание на лизну даже больше чем на камеру! И если тебе в темноте снимать так важно, да еще в помещении - самые лучшие результаты ты получиш с жестким объективом, потому что они как правило самые "светочувствительные" - оптимированы на лучшее попадание света и потому им его меньше надо для отличного результата. Это азы теории. И уже смотрите к каким камерам какие линзы лучше... То что я выше рассказывала, что с руки в церкви и в ресторане вечером фотки четкие - это был ожесткий бъектив 50мм(ну для твоих целей это многовато) и - барабанная дробь - светочувствительность 1.1! Это очень и очень. Результат на лицо. И совсем не дорогой, потому что технически несложный... Так что на мой взгляд очень сложно сравнивать "фотографировала такой камерой или такой", а обращай внимание какой объектив был smile.gif
Про широкоформатный я тебя понимаю полностью - вот я своим 28-мимиллиметровым твой стол смогла сфотографировать, влез smile.gif И тут я Нелькиного мнения - если уж то полноформатный брать... Ну конечно же тебе решать

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)