Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita,


Автор: Зоя 5.08.2009 - 07:37
Эмили
цитата::
Или ты аббатство имела в виду?

Естественно его, Катя. Когда пишешь по ночам можно ещё и не такой бред написать. biggrin.gif
цитата::
Ресторан тебе должен за рекламу.

я не буду возражать. wink.gif



Маня
цитата::
А у меня муж следил чтобы я нини камеру за едой не доставала, вредитель

а у меня муж уже не возражает, я когда есть настроение, снимаю. Нет его, не снимаю. А муж мне не указ, сама довольно взрослый человек. biggrin.gif

цитата::
задумываюсь, может я тоже лучше французов готовилю

может быть. Попробуй, выясни как-нибудь.
цитата::
Заодно вычитала у него про хороший ресоран в Дюсельдорфе, а мы там бываем, может дойду как-нить...

он довльно честный и объективный. И с опытом, едал хорошо, так что верить можно.

nnsvz
цитата::
Тебе сам бог велел выпустить книгу.Да-да-да,и не спорь

Наташ, про что я в ней писать буду? Про несчастный отпуск раз в году? Ездить бы по свету, путешествовать, можно было бы написать. Могу про Intangibles написать или Long Term Investments. wink.gif
Хотя я подбиваю мужа на сборник наших обедов/ужинов с вином, но он не хочет... Опять же нак аком языке писать?

Svieta
Света, удачи.

Иpena
цитата::
возьми одну-две столовых ложек лимонного сока и долей молоко до нужного объема, размешай и дай постоять, вот тебе и типа сквашенного молока будет

Ира, не знаю как в Испании, у нас кисое молоко пить не возможно: горькое. Почему? Без понятия... Может из-за пастеризации...

СМАЙЛИК
цитата::
И даже не знаю какое это на вкус и с чем его едят

Ну как на вкус, Инна? Кисло-сладко, в алкоголе. Но ты же не пьёшь, тебе может не понравится.
Хорошо с мороженым или к блинчкам с мороженым или в соус к мясу.

цитата::
Единственное что я здесь из заготовок делаю это малосольные огурцы летом на покушать

Я вчера тему открывала и отчёт писала, Сашки дома не было, ужин не готовила, дома пусто, ланч пришлось идти покупать. Заехала в русский магазин, купила два огурца и было мне счастье. biggrin.gif

Ой-ой, историю про наш русский магазин расскажу. Смотрю, у них продаётя уже готовый салат оливье. Ну думаю, чем не ланч? Маленькую баночку куплю, мне в самый раз. На работе начала есть и чуть со стула не упала... Вспомнила многочисленные треды на тему "Самый правильный оливье" и т.д. и т.п. Рассуждения о том, с чем надо делать: с колбасой, индейкой, курицей, телятиной, говядиной это в пользу бедных. В нашем русском магазине в этот салат вообще ничего не положили. laugh.gif А зачем? Зато много-много зелёного горошка... biggrin.gif
Ну хоть бы написали, что вегетарианский, я бы тогда знала. laugh.gif

Львица
Настя, я хотела и искала себе компанию. Но не нашла. А живёт Бертинет не в Лондоне, а в Басе. Надо было ехать заранее и ночевать там. Дорого бы очень получилось, я прикинула, баксов 500. Не готова.
цитата::
Доска прикольная, на похожих в Швеции рыбу подают

Это из оливковых деревьев, я в Ницце всё хотела купить, но пресноводное не дало. Да и тяжёлые они...
У Инны аргентинские, они лёгкие. Эти тяжёлые, но очень красивые. Как-нибудь ещё куплю обязательно.

Юленька76
Юльчик, а торт какой был огромный! По-моему, он даже вкусный был, мы все вчетвером его пробовали. Только я как-то забыла его уже.
Вот оленина была хороша и картошка к ней, этот вкус помню.
Ресторан, где десерт ели, очень колоритный был. Хозяева то ли турки, то ли иранцы. Танцы живота были в программе. biggrin.gif
Юль, ты в этом году в отпуск куда и когда?


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)