Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-13


Автор: Фиалка2 23.09.2009 - 09:02
JouJou
цитата::
1. С некрахмалистыми овощами сочетаются все цитрусовые или только лимон?
ИМХО грейфрут тоже может сочетаться... они ж все из одного семейства. Ведь те же самые апельсины-мандарины мы сочетаем с творогом или йогуртом как дессерт.

Аленушка, насчет грейпфрута нуна подумать... Он, конечно, кислючий, но все же не настолько, насколько лимон... dry.gif Короче, мое мнение: ВОЗМОЖНО.
цитата::
2. Сочетание животного белка со сливкми 35% и выше?
К примеру если хотим добавить 50-60 мл сливок к соусу в котором тушится мясо, то сочетание нормально пройдет, и оно будет перевариваться 12 часов. Ведь точно так же мы сочетаем домашний майонез с мясом-рыбой: жир от желтка + масло.

Теоретически такое сочетание сливок с мясом невозможно. Во-первых, это некошерно. И если ссылаться на таблицу - тоже невозможно. Я так понимаю, что мясо может готовиться только с собственным жиром, который присуЦЦтвует на куске мяса. А с жирами молочного или растительного происхождения - неть. Видимо, чтобы не путаться, Ли полностью исключает возможность комбинирования мяса (животного белка) и всяких жиров. Что касается лично меня - я ем баранину с бараньим же жиром. Стейки говяжьи жарю на сухой сковороде, ибо они сами содержат в себе этакие мраморные жировые прослоечки, так что для обжаривания стейка этого жирка хватает. Курицу на ее же жиру не жарю никАда, потому что в нем находится скопище гормонов и всяких лекарств, которыми пичкают "скороспелых" кур, поэтому весь жир куриный я удаляю и курку готовлю тока путем запекания ее в духовке.
Насчет того, что мы сочетаем домашний майонез с мясом-рыбой: логически рассуждая, это тоже неправильно. Наталка-птица этого б не делала, поскольку в майонезе мало того, что растительный жир содержицца, а его с животными белкАми нельзя, так там еще много чего (горчица, уксус, сахар...) А вот я, которая всю свою "стройную" жизнь живу с махонькими поблажками - я предательски 1 ложку майонезу могу с салат мЪясом бухнуть... rolleyes.gif И вам украдкой советую...
цитата::
3. К чему относится кокосовое молоко?
Оно от кокоса. Свежий кокос это у нас орех, а его молоко к чему относиться будет, к жирным белкам?

Ага, к жирным белкам. Только не то, что сладкое в пакетах продается, там оно с сахаром.
цитата::
4. К чему относится паста из арахиса приготовленная только из арахиса и масла? К некрахмалистым так же как и сам арахис или к чему-то другому...

Ни к чему, Аленушка: это БЛЮДО. Должно быть приготовлено из сырого арахиса, без сахара. Кто так не могЁт - можно добавить чуточку подсластителя, но нуна помнить, что он вредный. Блюдо это будет перевариваться 12 часов из-за присутствия в нем масла.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)