Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-13


Автор: Фиалка2 18.09.2009 - 21:09
Девы, привет всем, мои хорошие! wub.gif wub.gif
Сразу же жжж про сливки: таки 30%-ные - это сливки и есть. 10-10,5% - это полусливки, то есть смесь сливок с молоком. Сливки для кофе должны быть 18%-ными (они спецом выпускаются, а таких дозированных пластиковых чашечках, усе знают).
Так что мы с Птицей написали все правильно! Нинаю, откуда Наталка взяла инфу, а я читала нормативы сливочно-молочного производства, оттуда и копирнула. rolleyes.gif

immigrantka
цитата:
Но вот что я заметила, девочки дорогие, я стала быстро наедаться. Вроде бы и голодная и, кажется, лошадь могу съесть (или кого там..забыла как правильно сказать нужно), а порцию доесть не могу...(кончно если это не мятая картошечка). Получается желудок мой уменьшается?

Ленуль, а ты сколько времени тратишь на еду? А пищу хорошо жуешь? Обычно ьыстро наедаются те, кто быстро кушают и "кусками глотают"... Эта плёха... Надеюсь, что все-таки ты ешь не торопясь, размеренно, 20-25 минут и порции твои приличные. Я почему такие вопросы задаю? Потому как ты упомянула о мятой картошечке, вроде как такое блюдо, что съесть мона много и жевать особливо не нуна... А ты что скажешь?
цитата:
а что если смешать сливочное масло с оливковым для того что бы получилось мягкое масло, а то сливочное жесткое после холодильника. Но помню, где то читала что нельзя смешивать животный и растительный жир, но ведь они у нас стоят в одной категории и, получается, их можно мешать? Что думаете?

Я б для себя не стала такое делать. Мужу на таком вот сборном жиру всегда пеку омлет. А маслице сливочное храню в холодильнике в прозрачном из толстого стекла контейнере с чистой водой. Масло плавает в воде, которую я меняю 1 раз в 2 дня, и в таком вот состоянии оно и хранится хорошо, и не пропадает, и мажется хорошо на усё что угодно. Так обе мои бабушки делали, и именно для того, что масло хорошо "мазалось".
Может, тебе пригодится такой совет? rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)