Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-13


Автор: Alenionok 7.09.2009 - 16:53
gulchatay82 ,
цитата:
А если сате делать? Туды ж не нуно уксус вроде бы...Или нужен? А помидорки в собственном соку?

A рецептик соте подкинешь? wink.gif а с чем потом эти помидорки есть - с творогом? ph34r.gif
Очень перец бланшированный уважала... эээхх.... там ускус....

immigrantka, смотря из чего эти зерна... некоторые крахмалистые, некоторые средне-крахмалистые... по-любому с котлетками - никак.
цитата:
И ещё, пока вспомнила, чечевица это крахмалистый белок?
Я ее, как и gulchatay82, отнесла к крахмалистому белку. Хотя по-началу, помню, сварила суп, с картошкой, и еще с хлебом ела, думала что чечевица - крахмалы.

anchutka, я наморозила всякой ягоды, ребенку и себе компоты варю. А морозилка у меня вечно забита, и еще овощи туда не поместятся... Овощей-то у нас зимой хватает, но цены на них какие! скудноватый рацион получится... А тебе, если место в морозилке позволяет, можно и зелень заморозить (петрушку/укро/лук). Паприки б я кучу наморозила - я ее везде готова засунуть, в каждое блюдо smile.gif А баклажаны можно засушить, они потом на грибы смахивают. можно тоненько колечками порезать, можно полосками (лучше), и засушить. Потом, когда будешь готовить, их нужно замочить на несколько часов, залить кипятком. В общем, как грибы. Да они и по вкусу грибы напоминают. В Казахстане на рынке у китайцев/корейцев можно купить уже сушеные. Тут, в Польше, баклажаны вообще диковинка, многие не знают что это, и тем более не пробовали никогда. Так вот раньше я такие засушенные сюда привозила. Зимой с мяском пожарить, капнуть туда соевого соуса - за уши не оттянешь! Сейчас правда они продаются круглый год - летом дешевые, а зимой около 5$/кило стоят.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)