Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-13


Автор: Alenionok 7.08.2009 - 19:50
Выход один - засеять свой сад-огород, и переходить на полное самообеспечение laugh.gif
Смех смехом, а яйца я давно только у знакомой бабушки покупаю, деревенские. Хлеб сама пеку. Колбасы-ветчину стараюсь не брать (если только муж иногда настоит), а так все запекаю. Проблема пока с сыром - я его люлю, а там ведь, как начитаешься, сплошные трансжиры. Недавно нашла рецепт сыра домашнего, еще не успела попробовать сделать.
Начиталась всякой ужасти, когда пошла с ребенком к аллергологу, все вроде ок по тестам вышло, но судя по слизистой оболочке полости рта, у ребенка моего аллерголог определил аллергию на консерванты, красители и прочую гадость. Всякие мармеладно-желированные конфетки не берем, лучше уж шоколад. Никаких бульонных кубиков и т.д. Около года ходила по магазинам с 3 листами списка всяких Е и прочего.
Ребенок мой недавно из садика пришел, и говорит: "Мама, у нас сегодня на полдник желе давали, красное такое, а я сказала нянечке, что там красители искуственные, и есть такого не могу." И нянечка принесла ей одной печенье smile.gif Ребенка похвалила, и сделала дома сама желе, из компотика, правда с желатином (но уже запаслась агаром). Бывает, конечно, что-то слопает - то угостят, то в садике дадут, тогда вылазиет красная шероховатость на щеках.

А с молоком - я перу простое пастеризованное, оно через неделю нормально скисает, даже в холодильнике. А в тетрапакетах после 2 недель как-то странно загустевает...

Избежать современных продуктов невозможно, но можно их существенно ограничить. А что делать? здоровье - одно...

Фиалка2,
цитата::
в смысле "совершенно не переварилось"?  Это жжж не кирпич всё-таки, а биомасса...  На той стадии, до которой мясо должно быть обработано ферментами желудочного сока и измельчено до поступления в кишечник, оно как раз за 2-3 часа в желудке обрабатывается.

конечно не кирпич. Но через 2 часа оно перешло в кишечник. А кислые фрукты прошли уже полный путь.
Ну да ладно, это нюансы, не буду заморачивать smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)