Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 22.


Автор: Syberia 18.08.2009 - 06:17
У меня одна клиентка попросила написать картину в спальню. Чтобы она была по фен-шую. Я стала искать что вешают в спальню по фен-шую, и вот что нашла:

Уберите из спальни все, что символизирует большую воду, это приводит к непониманию и бессонным ночам. Естественно, в спальне может находиться стакан с водой и даже графин, но аквариум или та же картина с изображением озера, реки , моря недопустима.

Если Вы не закоренелый холостяк, то в спальной комнате не желательно использовать одиночные предметы. Напротив, рекомендуется помещать парные, будь то картины, украшения, статуэтки или другие аксессуары. Также в спальне не стоит держать фотографии и портреты людей, иначе Вас не будет покидать ощущение, что за личной жизнью кто-то назидательно наблюдает.
Напротив кровати здорово повесить приятную глазу картину, например, с солнечным пейзажем, что не только визуально расширит помещение, но и придаст заряд бодрости в момент пробуждения.

Парные символы. Они символизируют природное соединение двух начал - мужского и женского. Наиболее яркими парными символами фен-шуй являются пара уточек-мандаринок, пара резвящихся рыб или пара следов, символизирующих следы Будды. Впрочем, Вы можете разместить любые символы, которые в Ваших представлениях символизируют любовь - лебедей, голубков, фигурки мужчины и женщины, другие образы. Главное - чтобы были двое и ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗНОПОЛЫЕ.

Картины, украшающие спальню, должны изображать детей и спелые плоды, в более старшем возрасте - спокойные виды природы (но не осень). Цветов следует избегать.

Картина с пионами считается в фен-шуй очень сильным любовным талисманом. Если Вы одинокая девушка и хотите выйти замуж, картину с пионами ( а по возможности - и живые пионы) следует разместить у входа в спальню. Если Вы уже замужем, то пионы в спальне сделают Вашего мужа более любвеобильным, но есть опасность, что он станет смотреть на сторону. Поэтому идеальный вариант - картина с пионами в гостиной.

А еще можно поставить в спальне фотографию пары в счастливый момент их совместной жизни. А вот снимки детей в спальне никак не способствуют улучшению интимных отношений.

Эти рекомендации я взяла на разных сайтах.
Заметьте, что некоторые рекомендации противоречат друг другу!!! Кто силен в фен-шуе? Подскажите мне, пожалуйста мотив для спальни семейной пары в возрасте 40-45 лет, у них двое детей девочка (16 лет) и мальчик (11 лет). Спальня в бело-зеленых тонах. В общем, предложения приветствуются!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)