Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 22.


Автор: SvetikGraz 3.08.2009 - 23:17
Жани
Рецепт сахарной мастики (из книги на немецком!)
Сахарная пудра -500гр
1 белок
30 мл (2 стол.ложки) глюкозы (я покупала в кондитерском магазине, но есть и в аптеках в России вроде) . Она как прозрачная смола выглядит!

Берешь грамм 400 пудры в глубокую посуду. Просто яйца по размеру разные бывают (большой или маленький белок!)и глюкоза тоже +- граммы будет. Лучше потом добавить пудры, чем сразу замесить густую массу! Её же нельзя водой развести, сохнуть будет и не будет эластичной!
Потом в сахар белок вводишь и глюкозу. Перемешиваешь деревянной ложкой все. И по-надобности добавляешь остаток сахара. Как только получилась хорошая консистенция (эластичная!) то сразу ее в пакет, без воздуха желательно, чтоб не сохла! Я проверяла по мере добавления сахара сразу на эластичность. Сразу же пробовала цветочки делать, листики. Если края лепесточков ровные и гладкие-готово! Если рваные получаются, суховатые-пересыпала сахар чуть-чуть. Лучше меньше, чем больше тут! Лепеить мне понравилось в перчатках (у меня очень тонкие они, я их не чувствую, зато ничего не прилепает к рукам и вроде как гигиеничнее так!) А раскатывала не скалкой! blink.gif А знаешь такую пищевую пленку в рулонах??? Вот именно этим рулоном и катала! Ничего не липнет к этой пленке-красота!!! Прям открытие како-то сделала! biggrin.gif
Потом я пищевыми красителями сделала разные оттенки. Цветочки дай подсохнуть с пол часика-тогда только приклеивай к торту. Приклеивала айсингом. Взбила пол белка , пару капель лимона и постепенно сах. пудра добавляла, чтоб густеннькая была. Сразу тоже в пакет , в уголок закручиваешь делаешь маленькую дырку в нем и можешь все приклеивать им!

Дочка же у меня в апреле прошлого года ушла из дома..Моя больная тема это. sad.gif И так и не вернулась к нам. Живет в городе на съемной квартире! Так что я рада любому дню когда мы видемся с ней ! А то что она рисовала со мной-вообще что-то!!!!!! Тьфу, тьфу , чтоб не сглазить! wink.gif Дочка мужа живет пока с нами! Ей тоже 17 уже и она до 18 сказала будет с нами, а потом тоже работать идет и снимать хочет квартиру в городе. Здесь все дети уходят от родителей так рано! Никто с родителями не живет как у нас!
Танюшунюшка
А я вот люблю очень готовить, печь...Но это ведь в охотку надо! Когда есть настроение, когда хочется кого-то удивить! А если я должна буду это на заказ делать-пиши-пропало! Не будет того удовлетворения уже! Работа!
Мне сегодня на курсе все девченки сказали, что я вообще учусь на неправильшую профессию! Чтоб кондитерскую открывала! blink.gif Тут этот торт это вообще шедевр! Это же не русские женщины! Они пюре и то сухое покупают и разводят! Никто картофель не варит и не чистит! А такие торты (типа наполеона нашего обычного, без украшения) они вообще не пекут. Максимум пирог с яблоками. А их фирменный торт-захер торт! Так это 2 коржа бисквита смазанных абрикосовым повидлом посередине и залит глазурью шоколадной! И это шедевр для них уже!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)