Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Про кафе и рестораны!


Автор: Нюкта 21.09.2009 - 16:34
Хочется продолжить рассказ про кафе и рестораны. В этот раз об одном из любимых заведений.
Заведение представляет из себя три в одном: кофейня-кондитерская, гриль бар и ресторан. Ну и конечно же имеет свое название.
В этот раз я вам расскажу только о кофейне-кондитерской: Ле Мур.

Вход в зал кондитерской находится слева от входа, справа от входа в зал громадное зеркало. Мы входим в зал и попадаем в мягко освещенную атмосферу. Слева, у окна в ряд на подиуме стоят столики, справа барная стойка, напротив барной стойки несколько маленьких столиков чуть вдали в нише диван с большим столом, так же на подиуме с другой стороны.
Практически всегда играет приятная музыка, не напрягающая слух.
Мебель: столы из темного дерева, стулья одеты в чехлы, у каждого столика вешалка для верхней одежды, на столах стоят орхидеи, диванчики молочного цвета, потолок не понятно какой высоты из-за драпировок.
Вы садитесь и вам приносят меню обложка кожаная, по цвету совпадает с цветом стола. В меню можно найти множество видов кофе, чая и десертов, так же там есть завтраки, которые подаются с 9 до 12 утра. Можно и поесть основательно: жульеном или супом, салатами. Порция салата обычно большая. Заправки все делают сами.
Ассортимент данного заведения постоянно обновляется. Основное преимущество в том, что могут приготовить блюда из меня ресторана или бара. Вам всегда принесут стакан воды по желанию, дополнительные приборы, спросят надо ли вам хлеб, если да, то обычно приносят 2 вида хлеба в плетеной вазе, застеленной тканевой салфеткой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)