Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: Irigna 16.10.2009 - 12:14
Кать, извините, что влезаю. Давно читаю эту темку. Но пока никогда еще не высказывалась.
А вот по поводу крестин согласна с мнением, что возможно, эта ситуация дана Вам не спроста. Может даже к лучшему, что человек отказался.
Ситуация, как по мне, абсурдная. Действительно, крестные мать и отец отвечают за духовное развитие крестника перед Б-м. Требовать от Церкви несоблюдения их же правил wacko.gif ....
Знаете, у меня три крестника. Две девочки и мальчик. К сожалению, на крестинах крестного сына присутствовать не смогла, но тем не менее записана крестной. У нас такое позволяется. Сама такая, в церкви присутствовали одни люди, а записаны другие, которых я до сих пор называю "папа" и "мама". И которые не номинальные, а настоящие.
Кроме того, у нас распространена традиция приглашать несколько пар крестных.
Поговорите с вашим батюшкой. Возможно ли это. К чему это я.. а вот к чему...
-Вы можете найти другого крестного.
-Вы можете пригласить стать крестным батюшку. Кстати, на последних крестинах, в которых принимала участие, батюшка, который проводил обряд крещения и был одним из крестных отцов.
-А можете оставить крестным брата вашего мужа (формально), плюс пригласить стать крестным батюшку. Возможно тогда придется найти еще одну крестную маму.
Еще раз оговорюсь, что необходимо поговорить с батюшкой. Разные приходы, разные традиции. Несмотря на то, что тоже православные христиане.

Сил Вам и мудрости для разрешения данной ситуации!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)