Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: Klyukva 15.10.2009 - 07:48
Extra75
цитата::
ОЛЯАААА.завтра 15 число..тебя поздравлять?

innok
Я не знаю, как я... Я отказываюсь поддерживать с этой женщиной нормальные отношения, у меня терпение не железное...
На мой др она с профсоюзной миной на лице политически правильным голосом, глядя в стену, подарила мне алюминиевую сковородочку. Я промолчала, ну не жалко ей было своих шкафов перетрясти - спасибо. Поблагодарила и ушла. Тактичный Миша через пять минут спросил:
-А ты где эту херню взяла?
-Мама твоя подарила.
Добрый муж щедрой маме и говорит:
-Ну во-первых, чё это за подарок такой? Некуда было в семидесятом году её деть, сберегла? А во-вторых, она к нашей плите не подходит, не вздумай на ней готовить, новую плиту а то сама купишь.
Ну доброта-то прёт изо всех дыр. Раньше я б ему навтыкала за это, а щаз плюнула и всё. Не собираюсь я больше за эту мадам впрягаться.
На что было закачено очередное шоу с истерикой. Обливаясь слезьми, Тимофевна вопила, что выбросит драгоценную дорогущую свежекупленную сковороду с 11-го этажа. Что это я научила мужа такие слова говорить, раньше-то он таким не был... Что когда он с "этой" разведется, чтоб к мамИ не приходил, раз он её так обижает. Что про то, что алюминий к моей плите не подходит, я сама и выдумала, чтоб её подарок не брать.
Я сидела на кухне со Светкой, пила чай, в разборках ни словом не поучаствовала.
Позавчера драгоценная мамаша жаловалась сыну, что я у неё холодильник постоянно выдергиваю из розетки. Не знаю, мож, шизофрения у меня... laugh.gif Выдергиваю назло, шоб у ей продухт портился, да! Получила втык, угомонилась.
Вчера она кастрюли на плите побросала и ушла. Я их сняла, на стол переставила - готовила своим ужин. Вернувшись с прогулоньки, трагическая героиня закатила сынке очередную истЭрику, на тему, что ей никуда ничего ужо поставить нельзя, всё переставют по-своему, лишь бы ужалить и обидеть несчастну пенсионерку.
Я вот одного не пойму: это что за фортеля такие?
Я молчу, утром сказала дежурное "здрасьте" и всё. Не участвую в шоу, не ругаюсь, молчу совсем. Я, конечно, предполагаю, что обидно жить за свой счет, проще у меня на шее сидеть и внучка туда же повесить, но посидели - пора и честь знать, обеспечивайте себя самостоятельно в меру сил. Или надеется такими странными методами вернуть лафу взад обратно? Я вообще не понимаю, чего она этим добивается.
Сегодня всю ночь очередное представление - мамо помирает, скорую себе вызвала, ну давление, не так чтобы очень, сделали укол, пожали плечами, уехали. Зато сынке маманю жалко, куда ж её в таком состоянии гнать-то, великомученицу...
Но дал объявление о продаже её квартиры. Хочет продать ту, купить другую, к нам поближе, чтоб не мотаться далеко. В общем, принципиальная позиция по поводу бабандерова переезда неизменна, только сроки неясны чего-то... Болеет же ж старушка...и в основном головою, сцуко!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)