Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: nikolavna 25.09.2009 - 12:48
Нюкта Моя свекровь тоже считала свой день рождения - чуть ли не красным днем календаря! А мы тогда работали с мужем оба каждый на двух-трех работах - на квартиру зарабатывали. Смешно, но я не помнила даже когда день нашей свадьбы, а однажды вообще забыла про свой собственный день рождения!!! (тогда ещё дня независимости не придумали, это сейчас не пропустишь - выходной сделали biggrin.gif ).
Свекровь же никогда заранее не звонила, не приглашала и не намекала даже: предполагалось, что сынуля должен сам лететь к ней "на крыльях любви" (я уже рассказывала, что она выперла его (отличника) в 14 лет в ПТУ, чтоб сам себе зарабатывал).
Кроме того, она вечно скрывала свой возраст, вплоть до того, что когда умерла, мы без свидетельства о смерти не знали какой год на табличке писать!

Ну и фигли мне о ней помнить, вообще-то говоря?!

Моя мамка, например, примерно за пару недель до дня рождения звонила и приглашала к себе. Или хитро тонко намекала: "ну, если вы приедете 26-го меня поздравлять, привезите заодно..."
Потому что она всю жизнь работала до самоотречения, и прекрасно знает, что можно забыть и про собственный день рождения, не то что про чей-то!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)