Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: pasha 20.09.2009 - 02:12
anna100
Одним словом сытый голодного не разумеет. Тут тоже так. В первые пару лет просто дико было смотреть, как урожай сыпется на землю, сейчас привыкла.
Всё больше склоняюсь к мысли о лени. Это ж моск надо приложить . чтобы урожай сохранить, а он тут подсыхает за ненадобностью. Варенье то, мало того, что варить не умеют в большинстве своём , тут же это в культ возвели. Типа умение требует специальных знаний и сноровки. Учти. Анют, любое умение. То что у нас каждая баба умеет тут это не принято. Ладно про готовку воздержусь , а застиранная одежда в порядке вещей. Чтобы понять, что она застиранная тоже ведь надо с чем то сравнить, а с чем ты сравнишь, если народ в основоном серо-коричнево-бежевый ходит. А чё немарко.
Отсюда и неумение носить каблуки и соответствующую одежду. Понятное дело. что намного проще натянуть джинсики и шлёпки.
У меня сосед помидоры выращивает. Хоббия у него такая. Жена жаловалась лень собирать то. Красную смородину у них птички едят. не знают что с ней делать. Купили дом 20 лет назад с кустами так и остались. Неподалёку земля устелена сливами , райскими яблочками и грушами.
Причём деревца небольшие вполне можно было бы просто съесть.
Хотя я их понимаю отчасти. у самой урожай патиссон в холодильнике лежит. Маленькие. симпатичные. Просто ума не приложу что с ним сделать. Крутить в банки , а потом смотреть на них нафиг надо. Вот думаю может тёщин язык зататарить. Соусы у меня едят. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)