Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поговорим о Свекровях - 6


Автор: Klyukva 21.08.2009 - 08:56
Extra75
цитата::
даже про Тимофевну нет новастёв

А она у меня фестивалила две недели назад, ну и дофестивалилась слегка...
Теперича ходит вся из себя положительная, вертит хвостом и в глаза заглядывает, но бесполезно. Какая-то во мне непреклонность образовалася, не можу я с ней любезничать, так - здрассте-до свидания - и всё, ближе не подпускаю, достало уже, ей-Богу, жить как в разведотряде. Нету во мню снисходительности чего-то.
Кароч, дело было так:
затеялась я испечь чиз. А тарелки большие у меня Тимофевна все поупёрла к себе в комнату и в свои шкафы попрятала, оне почему-то вдруг теперь не на кухне живут, а в ейном шкафу и выдаются ею же по мере необходимости. Хрен её знает, что ей это даёт, может, осознание собственной нужности, плевать, вопрос не принципиальный, я сгоняю, нетрудно. Но тут как раз нашей бабы Антонины дома не оказалось, свалила гулятеньки.
Ладно, захожу к ней, залезаю в шкаф - мама моя дорогая! Куски хлеба, ложки, крошки, мёду банка, конфеты, всяка прочая дрянь. Меня что возмутило - вот этот срач, тараканью ферму, что ль, организовывает? ph34r.gif
Промолчала. Молча подвела мужа за руку, показала и ушла со своей тарелкой.
Чиз сожрали, уехали на выходные за город, жратвы бабандеру оставили. Приезжаю, лезу в холодильник фрукту привезенную запихивать, там, на дверце, под крышкой, под пакетом с молоком, колбаса заныкана. Плевать, мож голодует, хай нычет, главное, не в шкафу, жара же... wacko.gif
Смотрю - помидоры прикупила звезда моя, мелкие, кривые и мятые, как и всё, что она приобретает, впрочем, пора было привыкнуть... Нееет, я с дура ума вытащила эти помидоры, половину порезала в томат, а вторую половину сунула обратно, потом, думаю, во что-нибудь запхну, а на их место положила мужей купленные, нормальные.
Вечером залезаю - нету этого говнища, ну, думаю, ладно, стрескала небось. Забыли.
Через два дня лезу в шкаф за сковородкой. В моём шкафу (!!!) на моей кухне (!!!) нахожу сковороду, вынимаю. За сковородой: использованный пакетик чая в пластиковом стаканчике и эти сраные помидоры с мухами. Шмандарыхнула я со злости сковородкой об стол, выкинула это говнище и стою, выдыхаю. Муж примчался на грохот:
-Оль, что случилось?
-Слушай, я больше не могу! Скажи своей маман, я ей маленький холодильник освобожу, пусть там ныкается, ну сил нет, я только что моль из ейных сухофруктов еле вывела, месяц долбалась. Сколько можно тут помойку устраивать? ph34r.gif
А маман, как обычно, подслушивала за углом. biggrin.gif Этого-то я и не учлаааа...
Ну и она вопить начала, что она ничего не прячет, всё в семью тащит, ни от кого ничего не ныкает, а я, коварная раиска, хочу её "от стола отлучить", чтобы она на свои несчастные копейки сама бедствовала...
"Бедствующая" не вспомнила ни о том, что не платит ни копейки за квартиру, за еду, за лекарства, а пенсия с побочными доходами от недвижимости у неё в полном распоряжении...
Я и разозлилась, и напомнила ей о том, что и она, и её великовозрастный внучок сидят на нашей шее вообще безо всяких на то оснований и если им там так тяжело сидится, валили бы к себе, на отдельное проживание, мне от этого только одни плюсы - дешевле и спокойнее.
Мадам, попенявши мне, что я внучеку не даю денех на проезд, телефон и сигареты, была мною послана по энному адресу за деньгами на содержание внучка. После чего, приняв трагическую позу, крикнула:
-Я давно знаю, что ты его ненавидишь лютой ненавистью.
Я заржала и говорю:
-А вы, Антонина Тимофевна, в мультфильмах не снимались? Не получите вы никаких денег!
Муж сделал страшные глаза и зашипел:
-Пойдём к себе, ну её на хер, ты чё, не знаешь мою мамашу?
Но мамаша, перегородив дорогу, продолжала фестиваль:
-И что же нам теперь делать?
Я говорю:
-Да съезжайте, какие проблемы, надоело мне это по самое не хочу!
-И чтоооо??? Отделяться?
-Да Бог в помощь, хотите-отделяйтесь на здоровье, не фиг меня шантажировать, вашему ребеночку 23 года, пусть сам зарабатывает, я больше ни копейки не дам! Кстати, квартплата-за мной, и еда тоже, а лекарства себе вы сами купить очень даже в состоянии. А у меня финансовый кризис.
На следующий вечер прихожу с работы. Смотрю, сИроты по-сиротски забили продуХтАми полочку в маленьком холодильнике, причем ни в чём себе не отказывая, умеет, однако, не только говно купить, когда для себя, любимой да для рОдного сиротинушки.
Ну я своё варенье оттедова повытаскивала и чегось там в морозилке болталось, не буду, говорю, бабушку смущать, пусть сама себе хозяйничает.
Мужа мама пыталась перетянуть под свои знамёна со свойственной ей грацией бегемота, но тот всячекси открестился, наотрез отказался отделяться от жены-подлюки и предложил маме жить отдельно, на что выслушал еще одну истерику, что, мол, не только жена у его подлюка, но и сам он такой же, весь изменился, научился плохому, раньше таким не был и не поддерживает маманю.
Миха пожрал таблеточек и уехал.
Бабандер целых четыре дня наслаждалась: готовила три раза в день (зАпахи-п...дец!!!), мыла посуду и плиту, оттирала после себя микроволновку, стирала ручечками внучонку шмотки. На пятый день самостоятельной жизни слышу - орёт на кровинушку свою:
-Почему я вообще должна с тобой нянькаться? Пусть вон мамочка твоя за тобой ухаживает!!!
Не знаю, чё там у них случилось... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А у меня за две недели расходы уменьшились более, чем вполовину. wacko.gif
Вот теперь бабандер ходит вся из себя положительная, вертит хвостом и в глаза заглядывает, но бесполезно. Какая-то во мне непреклонность образовалася...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)