Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 12.


Автор: anna100 29.07.2009 - 12:37
irunyaf
Ир, какой бы легкий наркоз не был, это наркоз. Общий (то есть с отключением сознания) легким не бывает, что бы там ни говорили. Плюс представь себе сколько по времени будет длиться наркоз, если, к примеру, даже 3-4 зубика запломбировать. А потом, порой нужны снимки (чтобы определить локализацию, правильность и полноценность пломбирования). Потом часто зубы невозможно отремонтировать в 1 заход, то есть 1 этап - почистить и полечить, 2 этап - запломбировать канал, 3 этап - установить постоянную пломбу.
Думаешь зря весь мир переходит на местную анестезию в большинсве хирургических сфер? Даже от местной анестезии мало приятного, а уж от общей... Я испытала на себе интубационный наркоз дважды, больше не хочу. Это страшно.
А что касается детских зубов, так тут менее проблемно, чем со взрослыми, даже с учетом пломбирования каналов. Ребенок не малый, можно и договориться, "купить" его чем-либо интересным. Первый-второй раз страшно, а потом нормально. Моя дочь без проблем к стоматологу ходит. А посещаем мы стоматолога с года, раз в полгода.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)