Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Беседка - 12.


Автор: розмарин 22.07.2009 - 21:43
Беседка.
Беседка - 1.
Беседка - 2.
Беседка - 3.
Беседка - 4.
Беседка - 5.
Беседка - 6.
Беседка - 7.
Беседка - 8.
Беседка - 9.
Беседка - 10.
Беседка - 11.


Беседка

Автор: Иpena 22.07.2009 - 21:48
уже на 12-ю беседку наболтали

Автор: СМАЙЛИК 22.07.2009 - 21:52
Ой а какая беседка красивая rolleyes.gif .... макрамешная, глЯмурная вся така laugh.gif

Автор: nukri 23.07.2009 - 00:29
innok
Проверка утренней почты - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Красивая беседка, новенькая! smile.gif

Автор: light225 23.07.2009 - 09:28
Доброе утро!

Всех с переездом!!! И главное форум стал быстрее работать biggrin.gif.

Автор: anna100 23.07.2009 - 09:55
Люсь, сегодня форум не то, что быстрее! Он летает со скоростью света! wink.gif

Автор: tishka 23.07.2009 - 10:04
Доброго утра всем!


цитата::
И главное форум стал быстрее работать .


Ну так и приятно же!

Автор: валерия66 23.07.2009 - 11:55
Девочки! Я тоже рада вас всех по-приветствовать! Форум действительно заработал быстрее! А то как не войду, то - эрроры, или сижу на одной стороне "без движения"!
Здравствуйте, мои милые подруги! Ужастно соскучилась!

Автор: Львица 23.07.2009 - 12:14
Фууу, наконец хоть грузится все и читать можно! А то прям по часу каждую страницу wacko.gif
Девы, всем привет! Я на пару дней выпаду в ДР свое и подруги и потом появлюсь laugh.gif

Автор: anna100 23.07.2009 - 12:18
Львица
цитата::
выпаду в ДР свое

С этого места поподробнее wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 16:47
урааааа!!!!! форум задвигался biggrin.gif !!!! хана работе laugh.gif ..... а я так много за эти дни успела сделать.... laugh.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 16:59
СМАЙЛИК
Инн,не знаешь,куда Алёна пропала? К телефону не подходит,здесь не появляется... И не реагирует на оставленные сообщения... sad.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 17:02
nnsvz
вот это да ohmy.gif !!!! Я видела что она оставила один пост в своей теме 21го. Я попробую ей тоже позвонить и если что могу и прогуляться до неё.

Автор: anna100 23.07.2009 - 17:09
nnsvz
Я думала, что она все еще болеет, но почитала в темке...температура спала, опухоль ушла.
Странно...

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 17:31
валерия66
Лерка, привет! Мы тоже по тебе скучали!
anna100
цитата::
С этого места поподробнее

завтраааа днююююхааа у Настюююхиии...
СМАЙЛИК
nnsvz
Девы, ищите Алёнку, это что-то не есть гуд...

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 17:54
Девы, у меня муж с рыбалки приехал... wacko.gif беееее...фууууу... Рыбы - целый таз, полный, и ладно бы, что-нибудь вкусное, а то одни лещи и синец. Сидит, сам чистит. Не бууудууу!!! Уху, так и быть, сварю, а чистить не буду. Оне с папиком маньячат, а я чегось, возиться с ней должна, чё ли?
Светка сказала: "какие мерзкие скользкие твари!" и умелась в аквапарк, а я делаю вид, что работаю... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 18:01
Klyukva
фууууу, отзвонилась она мне только что biggrin.gif . Живая, хоть и не сильно здоровая sad.gif . Болеет она, кашляет. И форум ещё глючило и она зайти не могла.

А чё? Всё праллльна - сами наловили, сами и чистят laugh.gif . У нас в семье женщини отродясь рыбу не чистили. Я правда и сама умею, но чистка рыбы у нас в семье исключительно мужская обязанность. wink.gif

nnsvz
Натуль, она тебе перезвонит обязательно.


Автор: Klyukva 23.07.2009 - 18:02
СМАЙЛИК
ажно отлегло.

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 18:06
Klyukva
и мне, я тоже не на шутку перепугалась

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 18:08
СМАЙЛИК
аж отлегло....
Спасибо,Иннуль! Ты настоящий друХХ! wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 18:09
nnsvz
wub.gif

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 18:11
цитата:: (Klyukva @ 23.07.2009 - 09:54)
что-нибудь вкусное, а то одни лещи и синец.

Голосом Полтщук:
-Вы слишком много кушаете! В смысле,зажрались!(с)
Эх,пол-царства за вяленого леща! Жирного... С холодным пивом! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 18:17
nnsvz
цитата::
пол-царства за вяленого леща!

Посмотреть в русском магазе? wink.gif

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 18:20
СМАЙЛИК
Инн,я у них как-то покупала.Они там старше дедушки Ленина,да и пересоленные впридачу
шёпотом: и духанчик был

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 18:30
nnsvz
ну возраст их я канеш не определю laugh.gif , а какчество у нас наверно будет чуток получше чем у вас wink.gif , спрос всё таки побольше. Вот с солью не знаю.... они их не тут у нас солят blink.gif .... наверно боятся что не довезут laugh.gif . Но, Натуль, если ОЧЕНЬ ХОЦЦА, скажи и я гляну wink.gif . Пиво сами охладите? laugh.gif

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 18:33
СМАЙЛИК
Иннуль,не напрягайся! Тебе дали задание - вот его и выполняй! laugh.gif wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 18:36
nnsvz
ооооо, за ЭТО будь спок laugh.gif tongue.gif

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 20:11
nnsvz
цитата::
В смысле,зажрались!


Ну дык на Волге всё же ж живём-то, нас лещом не удивить... biggrin.gif От то бы стерлядку какую, или на худой конец судака, или белого амура, а то - лещ... Феееее... Хотя уху ужо сварила и просто рыбу пожарила, бабандер обожрамшись так, что чуть не плачет... Как маленькая, чесслово!
Кста, на шестой рыбине Мишкин энтузиазм закончился, остальное ведрище было тупо засолено, бум вялить.

Автор: anna100 23.07.2009 - 20:14
Klyukva
цитата::
завтраааа днююююхааа у Настюююхиии...

О как! Спасибо!
А у меня завтра 10 лет как официЯльно штампец у паспортине tongue.gif .

Хорошо, что Аленка нашлась! Привет ей по телефону передавайте!

Иш, лещи ее не устраивают laugh.gif ....ноу комментс...

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 20:18
anna100
ухтышка! Отмечать будете юбилей-то?

Автор: anna100 23.07.2009 - 20:46
Klyukva
цитата::
Отмечать будете юбилей-то?

Не поверишь, не будем laugh.gif
Букет мне уже вручен, остальное обещались на потом...
Завтра в 5 утра мои (муж и старшая ребенка) отчаливают в Белоруссию, повезут бабушку (свекровь) в деревню. А я на хозяйстве, за старшего tongue.gif .

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 20:48
anna100
цитата::
Не поверишь, не будем

Поверю, Ань, laugh.gif мы вообще день свадьбы не отмечаем и ни разу про него вовремя не вспомнили, у нас дата другая, не официальная! biggrin.gif

Автор: кенга 23.07.2009 - 21:17
Klyukva Оля, а рыба белый амур- кого больше напоминает- судака или карпа? У нас продают и карпов тоже, так я все карпа беру, потому что этого самурая- амурая не пробовала laugh.gif что посоветуешь в след раз брать, вернее покупать за 4.50Э про кг?

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 21:25
кенга
Любань, амур больше на карпа похож. Судак сухой, а белый амур - почти как карп, тоже жирный, но у карпа привкус сладковатый слегка, а у амура такого нет ну и он не такой костлявый.
У нас судаки почему-то дороже всех, хотя по мне,и карп, и амур вкуснее.


Автор: light225 23.07.2009 - 21:42
кенга
Люба, амур жирнее карпа и мне кажется немного нежнее, а так похож, только чистить его дольше, больше чешуи.

Автор: anna100 23.07.2009 - 21:45


Klyukva
цитата::
мы вообще день свадьбы не отмечаем и ни разу про него вовремя не вспомнили

Да мы тоже не отмечаем. У нас праздников хватает biggrin.gif .

Автор: Ляська 23.07.2009 - 21:48
nnsvz
anna100
цитата::
цитата:: (anna100 @ 23.07.2009 - 12:14)
А у меня завтра 10 лет как официЯльно штампец у паспортине  .




а у меня в воскресенье.
12.

Анют, Наташ,
Проздравляю! Еще много-много раз по столько. А у нас какого-то июня было 8 лет, и я, как обычно, об этом забыла. Муж напомнил, подарочек подарил.

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 21:52
Ляська
Ларк,спасибо!
А у меня муж об этом дне помнит только потому,что перед этим моя днюха laugh.gif Тут уж тяжело забыть wink.gif

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 21:56
Ляська
А я тоже какого-то июня, всё время забываю... Какая-то я баба нетипичная...Недавно в столе диск нашла, на нём мужнина фамилия и дата (какое-то июня какого-то года laugh.gif), долго думала, чё такое, не поняла, включила комп, вставила диск - блин, вон оно чёёёё! laugh.gif

Автор: валерия66 23.07.2009 - 22:10
Klyukva
Эхушки! Ухи-то выйдет на полк целый... А я б поела ухи, а то сейчас муж рулит, а он с рыбой не дружит! А сейчас вообще друган из Москвы прикатил - одни грили... и пыво blink.gif Я ужо сегодня пилЮнула и сделала себе спагети. Правда друган корюшки привез, но тоже пошла как семечки... Бедная я , бедная! Хотя глядя на меня - не скажешь laugh.gif Разнесло! ph34r.gif

Автор: innok 23.07.2009 - 22:26
Девчата! Оказывается у нас стоооолько праздников! Я сбилась со счёта

ПРАЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!! ВСЕМ ЕЩЁ СТОЛьКО ЖЕ ПО СТОЛьКО и ДО 120!

Автор: валерия66 23.07.2009 - 22:30
цитата::
каааак я нажарила сковороду овощей, набухала туда ненавидимой им кинзы с тимьяном, каааак нажралась

laugh.gif laugh.gif Это как с тем волком из мультика, как он нажрамшись под столом где-то на свадьбе:" Сейчас спою..."

Автор: Ляська 23.07.2009 - 22:30
Ага, много праздников! У моих папочки с мамочкой 40 лет совместной жизни. Вот все понять не могу - как они друг друга не убили за эти годы? Ведь абсолютно разные люди. И еще нам на свадьбу в воскресенье. Я по этому поводу влезла в свой старый 12-ти летней давности сарафан и поняла что не все так плохо в этой жизни.

Автор: валерия66 23.07.2009 - 22:32
innok
цитата::
ВСЕМ ЕЩЁ СТОЛьКО ЖЕ ПО СТОЛьКО и ДО 120

Мало... А давайте ваЩе, чтоб ВСЕГда laugh.gif ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ!

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 22:33
Ляська
Рыдаю от зависти... я про сарафан... Шютка! Молодца, Лорик!
И Я ВСЕХ ПРАЗДРАВЛЯ!!! С прошедшими и с наступающими! И чтобы долго и счастливо и в один день! laugh.gif

валерия66
цитата::
а то сейчас муж рулит, а он с рыбой не дружит!

Лерк, а у меня рулевого не было, каааак я нажарила сковороду овощей, набухала туда ненавидимой им кинзы с тимьяном, каааак нажралась и поняла, что в отсутствии мужа дома тожа есть свои плюсы... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 22:36
Ляська
Ларочка, и вас с сестрицей и ваших родителей - с круглой датой!!! И пусть это будет их далеко не последняя круглая дата. biggrin.gif
цитата::
Вот все понять не могу - как они друг друга не убили за эти годы?

laugh.gif laugh.gif наши дети наверно точно так же думают, да и мы сами иногда удивляемся как это мы всё ещё вместе laugh.gif . Любовь штука необъяснимая. rolleyes.gif wink.gif

цитата::
влезла в свой старый 12-ти летней давности сарафан

нифигасебе ohmy.gif !!! вот это даааааа ohmy.gif
могу только позавидовать biggrin.gif tongue.gif

Автор: валерия66 23.07.2009 - 22:36
Ляська
цитата::
12-ти летней давности сарафан и поняла что не все так плохо в этой жизни.

А я, чтобы оставаться оптимисткой - вещи выношу из дома... навсегда! laugh.gif laugh.gif Это еще хорошо, что на следующий день в вещи вхожу, а ты говоришь 12 лет... biggrin.gif

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 22:42
цитата:: (Ляська @ 23.07.2009 - 14:30)
влезла в свой старый 12-ти летней давности сарафан и поняла что не все так плохо в этой жизни.

не фига себе!!!!!! Я по весу сейчас,как 12 лет назад,но тогдашняя одежда ни сверху не налезает,ни снизу.Выпуклости мешают laugh.gif
Ларк,я тебе завидую! wub.gif rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 22:46
Девы, я вспомнила! У меня тоже есть до сих пор один сарафан 12летней давности biggrin.gif . И я в него легко влезаю tongue.gif !!! Гы, правда я тогда была на 3 размера крупнее чем чичас. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 22:49
СМАЙЛИК
Ха-ха-ха! Инн,так а я в 2-хгодичной давности одежду со свистом влетаю laugh.gif

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 22:52
СМАЙЛИК
цитата::
У меня тоже есть до сих пор один сарафан 12летней давности

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: chajka 23.07.2009 - 22:57
не надо тут про 12-летнюю давность. Мне сейчас даже носки того времени малы...
nnsvz
цитата::
Выпуклости мешают

Вот, Наталь, у меня такая же беда - впуклостей не хватает. biggrin.gif

Автор: Ляська 23.07.2009 - 22:58
Ой, да ладно! Я специально этот сарафан хранила - периодически меряла, страдала и собиралась на диету. Вот и сейчас совершенно рутинно его померяла и, о чудо, влезла.
У меня еще одна радость, хоть похвастаюсь. Мне простили штраф за превышение скорости. Т.е. вообще простили, ни на что не меняли, и поблагодарили за то, что я сообщила нашей деревенской администрации такой важный факт как заросший плющем знак ограничения скорости. Обещали деревострижущих дядечек выслать, и знак подстричь. Пришлось сделать вид, что я очень рада за знак.

Автор: chajka 23.07.2009 - 23:00
Ляська
цитата::
Мне простили штраф за превышение скорости

Так ты у нас лё1тчик?!! unsure.gif biggrin.gif

Автор: Иpena 23.07.2009 - 23:04
всех-всех с годовщинами совместных жизней всех-всех с годовщинами совместных жизней Лясь, а ты не рада

Ляська
Лясь, а ты не рада?

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 23:06
цитата:: (chajka @ 23.07.2009 - 15:00)

Так ты у нас лё1тчик?!! unsure.gif biggrin.gif

местный Шумахер laugh.gif

Девочки,спасибо всем за поздравления! wub.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 23:07
chajka
цитата::
Так ты у нас лё1тчик?!!

Не Ларк, она у наш шумахер. laugh.gif

Ляська
слыш, шумахер, тебя бы во Флориду laugh.gif . Вот бы я на тебя в Майями посмотрела. Там спид лимит 30, 35 в городе blink.gif . Малой наш ехал 37 и получил штраф в 250 кровных ph34r.gif . Хорошо что у него там друг лоер есть. Сейчас занимается его штрафом. wacko.gif

цитата::
Я специально этот сарафан хранила

ну, ну, я тоже храню брюканы в которых в америкосию приехала laugh.gif . Как реликвию, прекрасно понимая что в них я уже никогда не влезу laugh.gif . Уже даже примерять перестала. sad.gif

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 23:21
Моя дочь - уже лет пять подряд страстная поклонница вот этих товарищей:
Моя дочь - уже лет пять подряд страстная поклонница вот этих товарищей: Особенно мы пищим от того,...
Особенно мы пищим от того, который справа...Денис Клявер. Она засыпает под музыку, просыпается под музыку, знает все их песни наизусть, без преувеличения, все...На мои мимолётные замечания, что молоденькой девочке эти сентиментальные качки всё равно, что вот эти:Моя дочь - уже лет пять подряд страстная поклонница вот этих товарищей: Особенно мы пищим от того,... - 2 она только хохочет. Ну, думаю, обычное дело в её возрасте, пройдёт.
Что сказать? Плохо я знаю свою дочь! У неё упорства на пятерых. Создала в инете страничку, в одной из социальных сетей, группу поклонников вышепоименованного коллектива, полгода переписывалась с пресс-атташе того "Чая", в итоге переписывается с тем сентиментальным качком, помогает со сценарием для нового клипа. Вчера письмо от него мне показывала: спасибо, мол, милая тебе, творческий ты человечек, будет у тебя в жизни успех, бо есть ты талант... Вот боюсь, уйдёт пешком в Питер, как Михайло Ломоносов, тока не в университет, а клипы снимать... laugh.gif laugh.gif

Автор: Ляська 23.07.2009 - 23:24
Не, я не летчик. Я - хронический везде опаздыватель. И хронический врун - на вопрос "Были ли приводы в милицию штрафы до этого"? я теперь честно говорю, что я - порядочая мать семейства и ни в жисть не превышу скорость, скорее съеду на обочину и буду там плестисть и никому не мешать.

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 23:25
СМАЙЛИК
nnsvz
цитата::
Шумахер

Шумахер - это на меня так муж ругается, мол, шума много, а толку хер... laugh.gif
А вот мент меня за превышение остановил, в права заглядывает:
-Фамилия ваша не Шумахер?
А я говорю:
-Нет. Пока только Барикелло.
Тут мы с ним обсудили Формулу-1 и он меня отпустил. laugh.gif

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 23:28
Klyukva
Ольга,5 баллов! laugh.gif

Девчёнки,когда слабость сильная,и,кажется,дождь собирается...Это пониженное давление или повышенное?Сил нет,хожу,как обдолбанная wacko.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 23:28
Klyukva
цитата::
и он меня отпустил

хороший мент попался, однако wink.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 23.07.2009 - 23:31
nnsvz
Натуль, у меня когда моё и без того не высокое давление ещё бОльше понижается, то голова кружится. А при 120 уже болит. Вот про слабость ничего тебе сказать не можу. unsure.gif

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 23:31
nnsvz

а это померить надо, Натах, может быть и то, и другое...

Автор: nnsvz 23.07.2009 - 23:33
СМАЙЛИК
кружится,но не каруселью.Мож,коньяку хряпнуть?
Оль
про померять-то я понимаю.Ток вот ГДЕ? Вот в чём вопрос... До ближайшей аптеки минут 10 пиликать.Не дойду

Автор: rachely 23.07.2009 - 23:39
как жеж я рада, что вернулась! весело laugh.gif настроение повысили! tongue.gif

я в свои 12 летние вещи точно никада не влезу....ни формами ни весом tongue.gif а вот в 2 летние - пытаюсь... только жрать все таки меньше булок надо dry.gif

поглядела на календарь.... у нас оказывается тож дата, через месяц... интересно, вспомню ли я о ней через этот месяц то? 7 лет.... как время то бежит! wacko.gif а сколько пережито... а насколько помудрели tongue.gif афигеть! biggrin.gif

Автор: Иpena 23.07.2009 - 23:41
за 12 лет у меня одно декольте на 3 размера выросло, какой там нафиг сарафан laugh.gif

Автор: rachely 23.07.2009 - 23:41
nnsvz
у меня при пониженом так.... и слабость, и головокружение... еще и затошнить может. попробуй лимон пожевать, он давление выравнивает. а вообще у тебя какие скачки с давлением, увверх или униз?

Автор: Ляська 23.07.2009 - 23:46
nnsvz
Нат, а ломоты нет, ну, как при гриппе? А-то сейчас же вирусов опять куча. Слушай, я бы кофе выпила. Слабенький, просто посмотреть не станет ли лучше. Если станет, значит давление нужно повышать, и можно еще пить кофе. Если не станет - значит нужно пить коньяк.
Ой, меня сейчас с моими идеями попрут отсюда.

Автор: Ляська 23.07.2009 - 23:47
Klyukva
Ольк, какая у тебя дочка умница! И по английски говорит, и клипы сочиняет...

Автор: Klyukva 23.07.2009 - 23:49
Ляська
Ларка, по английски она говорит - это громко сказано. Но на курсы приличные записалась, с сентября пойдёт, вот тогда, может, и заговорит...

Автор: nnsvz 24.07.2009 - 00:07
rachely
откуда я знаю.... Я его не меряю никогда....
Ляська
Лар,с утра кофе пила,час назад крепкий чай.Сейчас столовую ложку коньяка выпила.Фу,какая гадость! В глазах зайчики прыгают.Спасть лечь пыталась.Не могу заснуть,хоть убей.Полтора часа - псу под хвост.Лучше бы тут потрепалась laugh.gif

Klyukva
Оль,молодец твоя Светка!

Автор: innok 24.07.2009 - 00:27
Klyukva
Ольчик, только что узнала сейчас в Москве за копейки можно приобрести пиратскую копию компьютерной программы Rosetta Stoun для обучения языкам. Считается лучшей из всех существующих.

Автор: innok 24.07.2009 - 00:31
nnsvz
Я, как человек, только что проведший 3 часа под капельницей в "скорой" по случаю мигрени, делюсь накопленными там знаниями:
б) алкоголь давление повышает;
в) головные боли - частый признак того, что человек мало пьёт воды;
г) при мигрени давление надо снижать;
в) самое главное: что такое мигрень, как с ней бороться и почему она получается - никто не знает!

Натусь, делай то, что тебе по возможности комфортно.

Автор: nnsvz 24.07.2009 - 00:34
innok
Иннуль,вроде полегчало слегка.Подожду ещё немного....

Девчёнки! У нас в штате половину правительства арестовали ! За взятки.....и отмывание денег wacko.gif
44 человека!
цитата::
В число арестованных попали четыре раввина из штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, их имена пока не сообщаются. Вместе с тем, по данным USA Today, арестованы высокопоставленные раввины сирийской еврейской общины Бруклина и Дила.

Автор: innok 24.07.2009 - 00:39
ну чего ж? такие ж люди, как и все laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 24.07.2009 - 00:42
Инн,говорят,что органами человеческими торговали с Израилем....
Жуть

Автор: rachely 24.07.2009 - 00:45
nnsvz
если б ты видела что эти "высокопоставленные раввины" в иерусалиме выделывают сейчас.... млин! слов не хватает!

Автор: rachely 24.07.2009 - 00:46
nnsvz
органы не жуть - все торгують, и покупают для спасения жизни...чей то.... вопрос откуда взяли tongue.gif

Автор: innok 24.07.2009 - 00:46
nnsvz
пойду почитаю
rachely
Хельчик, да думаю перекупают у тех у кого есть права ими торговать. Времена убитых "сироток и вдов" прошли... То есть, они спасали кого-то в Израиле, за счёт кого-то в Америке...

Автор: rachely 24.07.2009 - 00:51
innok
в израиле и своих доноров хватает.... это не за счет кого то, а на счет кого то dry.gif вот сейчас чет оруть, израильтянки продавали "органы" в будапеште.... вечно кто то и где то.... вот кому то и не нравится, самим то недосталось у кармашек.

Автор: anna100 24.07.2009 - 01:25
Ой, поздравлений сколько и все нам, нам))) Спасибо и от меня тоже))
nnsvz
Наташ, про давление Инны и Лорик тебе написали. Про мигрень тоже.

Чтобы примерно понять повышенно или пониженно давление можешь элементарно прощупать пульс. Если пульс частый, слабый, то скорее всего низкое, если сильный, хорошего наполнения, то скорее всего высокое. Голова болеть может в обоих случаях, слабость тоже может быть и там и там.
От обезвоживания головная боль и слабость тоже бывают, это факт. Я от этого частро страдала сама, когда не было на работе возможности попить, а бутылочку и кошелек взять забывала)).
Плюс еще...артериальное давление может быть нормальное, а вот внутричерепное повышенно, тогда тоже головные боли возможны.

Ну и повышенное артериальное давление можно немного снизить несколькими путями:
1. приложи свои ладошки к глазам закрытым нижней частью, которая переходит в запястье (выпуклостью то бишь) и потихоньку начинай равномерно на глазные яблоки надавливать, пока кружки перед глазками не перестанут бегать. Подержи несколько секунд, тихонько отпусти. Рефлекторно давление немного снижается.
2. неприятный способ. Банально вызвать рвоту. Так снижается и внутричерепное давление в том числе.

Ну а чтобы повысить...препараты, обильное питье. Мне помогает коньяк, буквально 1 рюмочка (терпеть ненавижу).

Автор: nnsvz 24.07.2009 - 02:12
anna100
Ань,спасибо!
я выпила коньяка 15 мл.(тоже терпеть не могу...) Сейчас пульс 78.Но всё ещё муторно,хотя и не так сильно уже.Боли головной нет и не было.Было лёгкое головокружение,нерезкое зрение и слабость

Автор: innok 24.07.2009 - 04:21
Смотрю передачу "Дикая Россия" о животных Приморья. Интересно smile.gif

Автор: Klyukva 24.07.2009 - 04:57
innok
цитата::
Ольчик, только что узнала сейчас в Москве за копейки можно приобрести пиратскую копию компьютерной программы Rosetta Stoun для обучения языкам. Считается лучшей из всех существующих.

Пасиб, Иннусь, за инфу.

Автор: innok 24.07.2009 - 05:19
Ты смотри, если тебе больше инфы надо - пиши в личку

Автор: Нюкта 24.07.2009 - 05:45
innok
Инн, в РФ называется не пиратская копия, а региональная версия )))
А вообще пока я спал смотрю много что произошло тут.
Всем с со всеми празднованиями!

Автор: chajka 24.07.2009 - 06:18
innok
цитата::
что такое мигрень, как с ней бороться и почему она получается - никто не знает!

Мне такую же тайну открыл невропатолог лет 15 назад. Еще сказал, что помогают компрессы горячие на икры и на башку, еще чего-то говорил - из услышанного запомнила только - "делать это за пару дней до приступа мигрени..." естественно, как вычислить приступы - не сказал

nnsvz
Натаха, в нашем возрасте уже тонометр нужен примерно так же, как и санузел в квартире. У меня пониженное - лопаю цитрамон, повышенное - ничего не нужно и лучший друг на пару часов - фаянсовый... Купила, что б хоть знать - куды бежать....

Автор: innok 24.07.2009 - 07:49
Нюкта
Не, милый, региональная (или локализованная) версия ето как раз то, чем моя контора занимается на абсолютно законных основаниях, а то, о чём я говорю - как раз "пиратская" wink.gif

Автор: Нюкта 24.07.2009 - 08:01
innok
Инн, я когда в магазине работала, был в моей биографии такой момент все называли региональной версией.

Автор: innok 24.07.2009 - 08:37
Таль, локализованная копия - ето копия, которая приспособлена для использования на локализованной операционной системе, или же просто переведена на другой язык. Магазин покупает какое-то кол-во у фирмы, которая является или производителем данного продукта или дистрибьютером. А когда кто-то покупает одну копию, взламывает "охрану" и копирует в неограниченном кол-ве, то ето - "пиратские" копии (так как фирма-производитель не получает с етих продаж ни копейки smile.gif )

Автор: anna100 24.07.2009 - 09:24
Нюкта
innok
Да, региональная копия это официальная копия. У нас в крупных сетевых магазинах, расположенных за пределами МКАД раньше иногда продавали такие. На них четко было написанно, что это региональная копия, не для продажи в г. Москва. Цена естественно была на порядок дешевле. Крайне маловероятно, что крупные торговые сети стали бы заниматься продажей пиратских версий. Они прибыль на другом делают, им мараться в таких вещах не за чем.
nnsvz
Ты жива? biggrin.gif Отпустило?
Лара права, тонометр нужен, и дело даже не в возрасте. У меня у мужа в 24-25 лет давление шкалило, было дело, лежал пластом через раз... а сейчас нормализовалось, так что не показатель совсем. Хотя это может для меня тонометр важен? Рабочий инструмент как никак laugh.gif .

Автор: nukri 24.07.2009 - 09:31
innok
цитата::
приобрести пиратскую копию компьютерной программы Rosetta Stoun для обучения языкам
Спасибо за Rosettu, есть повод съездить на Горбушку (раздолье пиратское)))
У вас цены на оригинал высооокие тут
цитата::
Смотрю передачу "Дикая Россия" о животных Приморья. Интересно
Да, Инночка, там красиво, но приходит все в упадок...
***
- Уссурийские тигры, их осталось всего 30! Пожалуйста, перечислите деньги в фонд защиты дикой природы.
- Уссурийские тигры, их осталось уже 29! Мы будем убивать по одному каждый день, пока вы не начнете перечислять деньги в фонд защиты дикой природы!!!
***

Автор: Нюкта 24.07.2009 - 09:50
anna100
innok
да, я знаю, но про всю пиратскую продукцию тоже так говорили, ну и крупный магазин только в пределах города.

Кстати, вот вам смешное, я сегодня долго смеялась, с баша:

В женской консультации, на 8м месяце беременности.
- Пол?
- Ребенка?
- Да Ваш!
- Даже затрудняюсь ответить...

Автор: light225 24.07.2009 - 10:19
Это вы за одну ночь столько настрочили?

Автор: валерия66 24.07.2009 - 10:21
Я Светиком восхищаюсь! Девочка, ты радость жизни! Наши люди!

nnsvz
Если как обдолбаная - то пониженное! Мое вчерашнее состояние... Перед горозой, да еще до спагетти красное винцо, да еще маковый пирог... Как пошла в душ, то вАще хотелось орать "я умераю" laugh.gif

Автор: nnsvz 24.07.2009 - 13:48
я живая,девочки.Сегодня,тьфу-тьфу-тьфу,всё нормально.Хотя опять дождь обещают и неизвестно,как я буду реагировать smile.gif

Автор: Gane 24.07.2009 - 14:35
nnsvz
Натуль, слава Б-гу!
мож тебе надо к нам - очень устойчивый климат 8 месяцев в году laugh.gif

Автор: nnsvz 24.07.2009 - 14:41
Gane
Жень,мне ваши иероглифы выучить - невыполнимая задача.Да и стрУляют у вас... sad.gif Я лучше у вам в гости wink.gif

Автор: anna100 24.07.2009 - 17:46
nnsvz
Хорошо, что получше!

Девочки, скажите мне...только у меня антивирус блокирует трояна при каждом открывании страничек форума? Началось все сегодня днем. До того не было ни разу. Аж даже ходить теперь страшно сюда ph34r.gif . Что тут живет?

Автор: СМАЙЛИК 24.07.2009 - 18:12
anna100
цитата::
Что тут живет?

Ань, мы тут живём. Но мы вроде не трояны.

а у меня смайлы сегодня не вставляются, а без них шкушнааааааа....

Автор: Gane 24.07.2009 - 21:45
anna100
видимо конь Троянский! laugh.gif

Автор: nnsvz 24.07.2009 - 22:21
И Хде это сегодня народ мотается?! Людиииииииииии! Аууууууу!

Автор: Svieta 24.07.2009 - 22:30
nnsvz

а ты в скайп зайди wink.gif , а то скоро, говорят, прикроют!

Автор: СМАЙЛИК 24.07.2009 - 22:30
nnsvz
пятница..... лето...... отпуска...... дачи......
Если мы с тобой на работе, это не значит что все там же laugh.gif

Автор: Meile 25.07.2009 - 00:03
1 часть отпуска закончилась.. неделя на море... все фото делала с балкона. До моря 20 метров. Все ночи засыпала и просыпалась под чудесный шум морских волн. С понедельника второй заход, туда же...
Квартира шикарная... и кухня абалдет, но было oчен жарко и готовит особо не хотелос, перебивалис фруктами-овощами-салатами:
1 часть отпуска закончилась
1 часть отпуска закончилась - 2
1 часть отпуска закончилась - 3
1 часть отпуска закончилась - 4
1 часть отпуска закончилась - 5
1 часть отпуска закончилась - 6


Автор: anna100 25.07.2009 - 00:23
Meile
Ух, как красиво! wub.gif
А почему с перерывом? Сразу не вышло?

Автор: Meile 25.07.2009 - 01:21
цитата:: (anna100 @ 25.07.2009 - 01:23)

А почему с перерывом? Сразу не вышло?

Мама Изика работает 1 неделю, вторую неделю я. У меня будет 3 захода ...
Может и хорошо - на море тоже устаешь... smile.gif

Автор: pasha 25.07.2009 - 04:42
Девы, требуется помощь и совет.
Сын летит в Брно на студенческую конференцию на неделю . Раз уж такая возможность представилась решил задержаться ещё на неделю и слегка шарахнуться по окрестностям. Дайте совет куда и как. Я в этом вопросе бессильна. Кроме географических никаких познаний. Какие средства передвижения выбрать, какие гостиницы , где удобнее перекусить. Понятное дело неделя не такой большой срок, но всё же.

Автор: anna100 25.07.2009 - 14:33
Meile
А, понятно! Галь, все равно хорошего отдыха тебе, хоть и в 3 захода!

Автор: Meile 25.07.2009 - 15:31
цитата:: (anna100 @ 25.07.2009 - 15:33)
хорошего отдыха тебе, хоть и в 3 захода!

anna100
Анютка, спасибо...
wub.gif
Знаешь, отдыхается вдвойне приятней когда еще и бесплатно. Ето квартира на море у них летняя так сказать резиднция. Но все работают. И с понедельника по пятницу вечер - квартира пустая. Они (их семья) приезжают лишь на выходные. Шефиня сама мне предложила там поселится. Вот... пользуюсь... Наверное ето благодарность за мои прогулки с Изей biggrin.gif

Автор: Юленька76 25.07.2009 - 15:34
Meile
Галь! Какая красота!
Хорошего отдыха!!!

Автор: МаДаМа 25.07.2009 - 19:16
Ну вы и трындееееееееееееть......еле осилила))))

Автор: innok 25.07.2009 - 20:27
2 недели и 4 дня до отпуска... сижу... жду...

Автор: Нoneymommy 25.07.2009 - 21:51
innok
Ой, Инн, я тоже ждала, ждала... 5 месяцев ждала, а отпуск пролетел, как чих какой-то, ни отдохнуть толком, ни сделать все, что хотела, и самое страшное - понятия не имею, когда еще дочу увижу, а скучаю за ней неимоверно!. Ну, пусть у тебя отпуск веселее сложится, ты-то хоть никого не оставляешь на неопределенное время.

Автор: anna100 26.07.2009 - 01:22
Meile
цитата::
ается вдвойне приятней когда еще и бесплатно

Тогда вообще кайф! Получается, что только на дорогу и продукты тратится нужно!
Конечно шефиня благодарна, а как же! Да и молодец она, стимулирует тебя на подвиги. И ей хорошо, присмотр за квартирой и вам хорошо, отдых в такой красотище!

Автор: innok 26.07.2009 - 02:52
Hunnymammy
smile.gif
цитата::
ты-то хоть никого не оставляешь на неопределенное время.


Неа... только увижу родных людей, которых не видела 20 лет, и семью Любимого, которых не видела 2 года smile.gif и когда я их всех опять увижу - неизвестно, но надеюсь, что скоро rolleyes.gif

Автор: Gane 26.07.2009 - 11:14
innok
и еще нас увидишь wub.gif

Автор: nnsvz 26.07.2009 - 13:18
девчёнки,а у нас на работе в пятницу у одного работника приступ эпилепсии случился. wacko.gif Я впервые вот так нос к носу с таким столкнулась.Звоню в службу спасения,половину слов английских забыла.... ph34r.gif Хорошо хоть поняла всё ,что они мне велели сделать до приезда скорой.А мужики-работники в ступор вошли.Нежные создания,блин.И смех и грех
Слава Б-гу,всё уже нормально.Ток нос парень разбил,да зуб.Ну,это до свадьбы заживёт smile.gif

Автор: Нoneymommy 26.07.2009 - 14:41
nnsvz
цитата::
на работе в пятницу у одного работника приступ эпилепсии случился.

Такие приступы могут, к сожалению, повторяться, поэтому окружающим следует быть готовыми. Может лучше тактично попросить парня принести на работу и держать в столе специальную каппу для рта, которую применяют в таких случаях. Ничего обидного или стыдного в этом нет. А вот во время приступа человек может откусить себе язык и захлебнуться им или кровью, а также просто поломать зубы, судороги бывают очень сильными. Если нету каппы, то можно смотать полотенце в валик тонкий и вложить человеку между зубов, положить его осторожно на пол или кровать, расстегнуть одежду и слегка умыть. Такие приступы, как правило, быстро проходят, только потом бывает остаточное подергивание, можно ввести диазепам или валлиум. И еще, спокойно обьясните парню, чтобы он не стеснялся проблеммы, такое тоже бывает. Главное - спокойствие и хладнокровие. А то, что женщины быстрее расступорились - так это элементарно, мы более устойчивые.

Автор: Gane 26.07.2009 - 15:01
все правильно, кто у нас сильный пол-то?

Автор: nnsvz 26.07.2009 - 16:37
Hunnymammy
дык стесняться уже поздно.Все в курсе.На следующий день пришёл,благодарил всех.Ну,и мы уже в курсе,что в следующий раз делать.Спасатели объяснили smile.gif

Автор: валерия66 26.07.2009 - 18:49
цитата::
вот во время приступа человек может откусить себе язык и захлебнуться им или кровью, а также просто поломать зубы, судороги бывают очень сильными.

Еще надо обязательно придерживать голову, тк ей человек тоже бьется об пол или землю.... Вид человека во-время припадка - видок не для слабонервных, поэтому надо действовать холоднокровно.
Нат, флаг тебе в руки!!!!!!!! wink.gif laugh.gif

Автор: Gane 27.07.2009 - 00:55
с просторов тырнета:

В бутик приходит женщина лет тридцати. Модная, ухоженная, уверенная в
себе. За ней плетется лысоватый неспортивный человек лет пятидесяти с
золотыми часами на руке. Обручальные кольца у них одинаковые. Значит, муж.
Выражение лица, как и должно быть у мужа в магазине женской одежды.
Мягко выражаясь, тоскующее.
Женщина выбирает самое дорогое платье, долго примеряет его и
постепенно начинает стонать от удовольствия. Муж быстро устает от
стонов и покупает это платье, тихо присвистнув от цены. Три тысячи
долларов. Они уходят.
На следующий день эта женщина приходит с совершенно другим
мужчиной. Молодым, спортивным, отлично одетым,
Тоже, кстати, с обручальным кольцом. Но с другим. Любовник.
Женщина берет точно такое же платье, что она купила вчера и начинает
его опять мерить.
Продавцы - дисциплинированные люди. Вида не подают.
Женщина снова начинает стонать от вожделения. На этот раз громче и
убедительней. Мужчина долго колеблется, но в конце концов разводится и
отваливает три штуки.
Женщина, преисполненная благодарности, счастливо целует его в губы и они
уходят.
На третий день эта женщина приходит в бутик третий раз. Одна.
И сдает одно из двух платьев. Получает три тысячи долларов на руки и
уходит.

Мораль: Муж уверен, что платье купил муж.
Любовник убежден, что любовник. (никаких вопросов и ревности).
А у женщины на руках три штуки и шикарное платье.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 27.07.2009 - 01:01
Gane
laugh.gif хочешь иметь наличные - умей вертеться, олигархи своим женам расслабиться особо не дают wink.gif

Автор: Meile 27.07.2009 - 02:01
цитата:: (Иpena @ 27.07.2009 - 02:01)
олигархи своим женам расслабиться особо не дают wink.gif

Ирин, откуда сведения? Имеется собственный опыт? biggrin.gif

Автор: Иpena 27.07.2009 - 07:38
Meile
еще не хватало sleep.gif
чужого достаточно, навных дурочек, стремящихся взамуж за представителей этого класса пока что по всей Москве (и не только) хватает и печальные итоги этих стремлений давно не секрет wink.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 21:47
Девы, а чё, у всех опять форум глючило или я одна такая счастливая?

Автор: МаДаМа 28.07.2009 - 21:50
Klyukva
Не, Оль, ты не одна такая - тут целая толпа счастливиц))))

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 21:57
Ну успокоила прямо, Галюнь. Я ж последнюю пару недель наскоками, и почти всё время глючит, ужо решила, забанили мню за хулиганство в эфире... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.07.2009 - 22:11
Klyukva
Тады это нас всех забанили wacko.gif . Каждый день по полдня кислород перекрыт. Скукотень сплошная sad.gif . Ольк, это форум наверно ждёть когда ты уже на родину вернёсси, от гостей отдыхать. laugh.gif wink.gif

Автор: anna100 28.07.2009 - 22:11
Klyukva
ага, главных ФулюХанок забанили, это точно laugh.gif . Почти ежедневно вырубается.

Автор: rachely 28.07.2009 - 22:16
а я че? я ж ваще не хулюганю, а миня туды ж! глюкает! dry.gif


завтра мужжж приижжжжаит! насовсем! rolleyes.gif tongue.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 22:30
Ой, девуни, в четверг вечером улетают мои гости домой, я, наверное, сутки спать буду. laugh.gif Мы тут же этим же вечером сваливаем отдыхать до понедельника, а потом вернусь взад обратно насовсем! biggrin.gif

Автор: anna100 28.07.2009 - 22:32
rachely
Klyukva
Какие счастливые у нас тетеньки на форуме! Поздравляю!
Я тоже с нетерпением жду воскресенья... rolleyes.gif вояж, вояж.... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.07.2009 - 22:33
rachely
Рахельчик, что значит насовсем? Ты что, его вигоняла? blink.gif wink.gif

Klyukva
Олька, вяртайся. Мы тебя всегда ждём, и между прочим уже ужасно соскучились. wink.gif biggrin.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 22:33
anna100

надолго вояж, Анют?

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 22:41
СМАЙЛИК
Я тоже, Иннуль, соскучилась, надоели энти фрицы - сил нет, всё-таки ну jопу можно от кровати оторвать и собственных детей накормить-погулять-поиграть, задолбало мну это. Смотрю - Лёха и за детьми, и в магазин, и вообще всё. Остальная часть родителей моих племянников пролежни зарабатывает и трындит по 20-30 минут с мамой с моего телефона...Лексикон шикарен: "ейный, налаживай" и прочие прелести...Тупо позвонить в цирк не можем - распоряжаемся, чтоб сделали, узнали, во сколько представление начинается. Тарелку за собой не сполоснём. Прям тружусь прислугой вторую неделю и офигеваю... Зато Миха удивлённо хлопает глазами и долдонит только одну фразу: "даааааа, с женой мне очень повезло!" laugh.gif

Автор: nnsvz 28.07.2009 - 22:47
цитата:: (Klyukva @ 28.07.2009 - 14:41)
"даааааа, с женой мне очень повезло!" laugh.gif

Золотые слова,Оль! wink.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 22:51
nnsvz
laugh.gif Ну во всей этой эпопее два плюса - брата я всё-таки 15 лет не видела и очень рада, что встретились, ну и мужу моему однозначно на пользу двухнедельное созерцание этой братовой жаны, выводы делает правильные. biggrin.gif

Автор: anna100 28.07.2009 - 22:57
Klyukva
Оль, на недельку с мужем и малявочкой на машине (нежданно-негаданно дали отпуск ему на неделю, а тут еще удачненько старшая с бабушкой на море отправляется, так что хоть немного развеятся). Кидала тут клич, "кто, кто в теремочке (Питере, Твери, Новгороде) живет?", никто не отозвался. Ну и лады. Вот выбираю отель (два уже забронировала, остался третий, самый сложный, так как ажно на 5 дней laugh.gif ).

Оль, ну так хорошо, муж насмотрелся, оценил...красота! wink.gif Потерпи еще чуток, скоро будешь вспоминать как страшный сон.

Автор: anna100 28.07.2009 - 22:59
Вот кстати еще один клич о спасении!
http://forum.good-cook.ru/topic7429.html
Знатоки Петербурга, пожалуйста, отзовитесь!

Автор: СМАЙЛИК 28.07.2009 - 23:04
Klyukva
Ольк, вот поверь на слово, для меня нет ничего нового в твоём описании. У самих есть такое же "счастье" перед носом. И мой муж тоже в последнее время что то частенько сравнения стал проводить. Стареет наверно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 23:06
anna100
Терплю, куда деваться... biggrin.gif
У нас Тёма тоже свалил на море с Олькой, она с утра спит, а этот охламон в половине восьмого каждый день мне звонит и придурочным голосом, как тот дебил в рекламе МТС, спрашивает:
-Оля, ты гдеее? А я на моооре!
Говорю, приедешь - в глаз дам! laugh.gif У них там завтрак с 8 до 9, сожрёт за себя и свою девушку и давай названивать сестре... laugh.gif
Главное, они в конце августа еще в Турцию собираются, я ему говорю: еще неделька таких звоночков - и в Турцию кое-кто не поедет, ак вместо этого будет перелом ноги лечить... Ржёт! Сегодня в шесть утра звонок:
-Оль, ты не знаешь случайно, сколько сейчас времени? laugh.gif
Засранец!

Автор: anna100 28.07.2009 - 23:14
Klyukva
цитата::
-Оля, ты гдеее? А я на моооре!

laugh.gif Ааа, не могу!!! Представляю картинку! laugh.gif
Да, хорошо, когда с шуткой юмора порядок (у тебя....), я б не выдержала tongue.gif .

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 23:16
СМАЙЛИК
Я просто, Иннуль, не понимаю, ну неужели самой не надоело? Вот две недели они у нас, ночью она спит, утром спит, днём спит. Где так устаёт - ваще загадка... Дети в реке купаются - река не халам-балам, течение приличное, Тёма с Олей поплыли вдвоём, снесло метров на двести вниз по течению, когда возвращались к берегу, не справились с течением. А тут - дети, 10-11 лет, неужто не переживает совсем? Завалилась под дерево, дрыхнет, дети сами по себе плавают, я, блин, дежурю, мало ли чего...
Они, говорит, не едят ничего, кроме бутербродов. Охотно верю! Никто ж ничё, кроме бутербродов, им не предлагал. У меня лупят всё подряд и за добавкой бегут. Чё, маму призрак надвигающегося гастриту не трогает никак?
В обчем, не понимаю я никак, нафиг ей дети...

Автор: СМАЙЛИК 28.07.2009 - 23:27
Klyukva
Ну так а папа у детей на что wink.gif ? Ну и ещё беспокойные и заботливые родственники laugh.gif ? У всех всё одинаково wink.gif . А вообще, я хоть тоже такого отношения (ни к кому) не понимаю и уже никогда не пойму sad.gif , но стала стараться меньше обращать на это всё внимания. Только сердце себе рвать на части, а оно ещё мне для собственной семьи пригодится. Если это устраивает всех членов той ячейки, то и флаг им в руки. Ни я ни ты не няньки. Детей, да, всегда жалко. Они ни в чём не виноваты.
Ольк, расслабся wink.gif . Уедут они назад, отдохнёшь, забудешь, и будешь жить дальше. Вот если твои это всё увидят, оценят и переосмыслят - за то и поблагодари братишку что так помог в воспитании. biggrin.gif

Автор: anna100 28.07.2009 - 23:35
Klyukva
Оль, правильно Инна советует, расслабься!
Брат твой тоже ведь в этом деле участие принимает, не так ли? Значит и его все устраивает...а чего тогда тебе беспокоиться? А начнешь выступать, так еще и виноватой останешься. Тебе оно почто?
Если не дурак, либо с женой побеседует, либо на кухарку\гувернантку заработает, не переживай. Дети здоровы и веселы? Ну и хорошо! Главное, что твои сыты, одеты и счастливы...а всем свою голову не приставишь, может для них счастье в чем-то ином? wink.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 23:40
СМАЙЛИК
А мои ваще в шоке! laugh.gif Оне-то считали, что ко всем такая мама, как у них, автоматически прилагается... laugh.gif Как Тёмка в детстве, когда картинки в книжках смотрел, рассказывал: это-мальчик, а это-мальчикина Оля, и был крайне возмущён, когда ему сообщили, что не у всех мальчиков есть Оля... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Светка с Мишкой тоже думали, похоже, что всех нянчат, как их, любимых. laugh.gif Переосмысливают!
Вчера вообще совершенно фантастическая история произошла. Мишель по-русски болтает, с акцентом, конечно, но стеняться перестала, трещит со Светкою. А Данька - упёрто молчал. Ни в какую. Кино смотреть, компьютерные игры, книжки по-русски - пожалуйста, но отвечает только по-немецки. Вчера дети сидят на кухне, ужинают. Все нашенские и Светкина подружка. Подружка:
-Свет, а мама что-нибудь пекла? Я таааак её пироги люблю! Моя совсем не печёт! (с трагедией в голосе) laugh.gif .
Светка, жаба малолетняя, отвечает:
-Ну да, пекла, но так, ничё особенного, абрикосовый пирог с меренгами, я его не очень люблю.
Тут Даня с выражением вселенского ужаса в глазах, жутким таким, совершенно мужицким басом, на чистейшем русском языке, возмущённо Светке говорит:
-Знаешь чё? Зажралась ты!!!
Ржали мы долго... laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.07.2009 - 23:41
anna100
Анечка, таких мужей ВСЁ устраивает и они буквально молятся на своих жён и на руках их носят.

Автор: СМАЙЛИК 28.07.2009 - 23:43
Klyukva
и правда она зажралась laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 23:46
СМАЙЛИК
anna100
Я, девы, не особо переживаю, энто их личное дело, конечно, я больше удивляюсь...
А девка-то моя, даааа, зажралась однозначно. laugh.gif

Автор: Gane 28.07.2009 - 23:50
Ох...все это конечно их дело, их дети и их гастрит.
Но я бы следить за плавающими в такой реке детьми их родителей пинком бы подняла...
Ты, Оль героиня что терпишь и никак не комментируешь такие выкидоны.
Я гадкая тетка... уже бы точно не удержалась ph34r.gif

Автор: Иpena 28.07.2009 - 23:51
Klyukva
не пеки ничего пока, пусть приголодает чуток wink.gif

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 23:55
Иpena
ужо родственников послезавтра выгоню, тогда мораторий объявлю. Как в том кине, утром-яичница, днём-яичница, вечером-яичница, а ночью-омлЭт! laugh.gif

Автор: Иpena 28.07.2009 - 23:58
Klyukva
и пока не закукарекает ))))))

Автор: Klyukva 28.07.2009 - 23:58
Gane
Нее, Женьк, я молчу, толку выступать-то? Тётка-то, поди, взрослая, сама соображать должна, чё со своим уставом в чужой монастырь-то...только брателлу растраивать. Нравится-на здоровье, хай живуть, как хочуть, ему и так мама на эту тему мозг выносит еженедельно! biggrin.gif Или сам сделает, или надоест когда-нибудь...

Автор: Gane 29.07.2009 - 00:05
Klyukva
вот я и говорю что молодец что молчишь.
я бы наверное или не выдержала или бы все окружающие слышали бы леХкий скрежет моих зубов laugh.gif

ничто так не помогает переосмыслить жизнь как неделя яичницы и самообслуживания! wub.gif

Автор: Klyukva 29.07.2009 - 00:10
Gane
цитата::
ничто так не помогает переосмыслить жизнь как неделя яичницы и самообслуживания!

Однозначно! laugh.gif

Автор: anna100 29.07.2009 - 00:20
Klyukva Зажралася! Оль, мне меренгов отсыпь! Я их люблю! laugh.gif
СМАЙЛИК Вот, не ценЮт нас unsure.gif ...на руках не носЮт! laugh.gif
Gane
цитата::
ничто так не помогает переосмыслить жизнь как неделя яичницы и самообслуживания!

Это да laugh.gif
Мой из деревни приехал, так борщ хлебал не отрываясь и чизом закусывал laugh.gif (хотя там все по гостям шатался, видно не накормили чтоли?) wink.gif .

Автор: Иpena 29.07.2009 - 00:54
anna100
тю...одной бульбой небось и кормили ж wink.gif

Автор: anna100 29.07.2009 - 01:02
Иpena
цитата::
тю...одной бульбой небось и кормили ж

laugh.gif Ага, еще салом и горелкой заливали laugh.gif
Правда огурцов приволок, ажно 5 кг, не меньше и кабачков молодых штук 7 (уже не совсем махоньких). Я говорю, там не елось, все домой припер ohmy.gif . Правда я теперь на кабачках и огурцах сижу, довольная. Всем сказала, что готовить мясо не стану, меня все устраивает laugh.gif

Автор: Иpena 29.07.2009 - 01:09
anna100
а посолить огурчики, не? или замариновать?
эт я от тоски по нормальным мелким пупырчатым....тут, блин, у нас длиннючие все, фиг замаринуешь sleep.gif
на юге, может у фермеров и нормальные имеются, а в нашей половине в сезон только корнишончики с полмизинчика по дурной цене и все эти самотыки с руку длиной sleep.gif

Автор: anna100 29.07.2009 - 01:32
Иpena
Ну я чуток замочила в водичке, завтра утречком замолосолю, а морокаться с банками точно не стану. У меня еще 2 трехлитровых пряного посола с прошлого года очереди ждут wink.gif . Остальные я так слуплю. Уж что, что, а огурцы могу есть вдоволь, тем более свои, свеженькие. Да и кабачки могу сырыми лопать.


Автор: chajka 29.07.2009 - 07:19
Klyukva
цитата::
-Оля, ты гдеее? А я на моооре!

Я б убила точно - по ТВ это уже задолбало, а тут родной брат....
Klyukva
цитата::
-Знаешь чё? Зажралась ты!!!

Ну, вот дети открыли глаза! biggrin.gif Молодец парень!

Автор: rachely 29.07.2009 - 08:56
Klyukva
я фигею!!! от твоего терпения в частности!!!
герой!!! wub.gif

СМАЙЛИК
мужу мою в армию забирали.... 3 недели был... не приезжал вообще sad.gif на эти выходные был и опять в туды ездил, а сегодня домой наконец то wub.gif

через пол часа веду старшого к зубному.... пожелайте нам удачи!!! wacko.gif

Автор: anna100 29.07.2009 - 09:40
rachely
Удачи, Хель!

Автор: rachely 29.07.2009 - 11:38
мы от врача вернулись. ужисть ужисть ужисть!!!!!!! ph34r.gif
врач хорошая, внимательная, подход к детям имеет. да и мальчонка номарльно себя вел, ужас в глазах, но сидит не шевельнется и не пикнет. потом правда не прихнался, что страшно было "не, ничего мне не страшно, только любопытно - я ведь ничего не видел!!!" biggrin.gif
а вот то, что нам предстоит и есть УЖИСТЬ!!!! куча дырков нашли, часть - пломбирование каналов.... sad.gif мне плохо! млин! почему я дитя каждый год на обследования не водила? дождалась, когда он от боли зубной плакал ночью dry.gif малявку при первой возможности поведу туда!

Автор: irunyaf 29.07.2009 - 11:44
rachely
Рахель, а если много делать надо, нельзя все сразу под общим наркозом? Не предлагали вам?

Автор: Gane 29.07.2009 - 11:58
Ир, а сам общий наркоз тоже свои опастности и противопоказания имеет

Автор: anna100 29.07.2009 - 12:13
rachely
Да.....профилактика-это дело! smile.gif

Автор: irunyaf 29.07.2009 - 12:15
Gane
Женечка, ты права, конечно. Но, во-первых, детям дают очень легкий, специально рассчитаный. Во-вторых, порой травма от долгого лечения тоже немалая. в том числе, психологическая. Хотя, конечно, дети разные бывают, и переносят каждый по-своему.Тут врачи обычно советуют исходя из серьезности и сроков лечения.

Автор: anna100 29.07.2009 - 12:37
irunyaf
Ир, какой бы легкий наркоз не был, это наркоз. Общий (то есть с отключением сознания) легким не бывает, что бы там ни говорили. Плюс представь себе сколько по времени будет длиться наркоз, если, к примеру, даже 3-4 зубика запломбировать. А потом, порой нужны снимки (чтобы определить локализацию, правильность и полноценность пломбирования). Потом часто зубы невозможно отремонтировать в 1 заход, то есть 1 этап - почистить и полечить, 2 этап - запломбировать канал, 3 этап - установить постоянную пломбу.
Думаешь зря весь мир переходит на местную анестезию в большинсве хирургических сфер? Даже от местной анестезии мало приятного, а уж от общей... Я испытала на себе интубационный наркоз дважды, больше не хочу. Это страшно.
А что касается детских зубов, так тут менее проблемно, чем со взрослыми, даже с учетом пломбирования каналов. Ребенок не малый, можно и договориться, "купить" его чем-либо интересным. Первый-второй раз страшно, а потом нормально. Моя дочь без проблем к стоматологу ходит. А посещаем мы стоматолога с года, раз в полгода.

Автор: malibu 29.07.2009 - 19:16
И опять вспомнила, когда мы сюда приехали младшему было 3 года, у него из 20 зубов 14 было плохих. Пошли мы к детскому зубному , подошла наша очередь нас вызывают я направляюсь в кабинет вместе с ребёнкам, до этого никогда без меня никуда, а тут мед.сестра говорит :" вы мамаша здесь подождите, когда врач закончит вас позовут". Ну думаю всё, сейчас реветь начнёт, сижу нервничаю. Через время зазывают меня к врачу, смотрю мой ребёнок спит в кресле.Я в недоуменийи что случилось, а врач мне говорит "все в порядке , заберайте ребёнка и приходите вследующий раз" . Просыпается мой ребёнок веселый, на каждом пальчике по колечку. После этого мы уже ходили с удовольствием не зубки лечить, а за кольцами. Самое главное что бы у врача подход р детям был, вот и всё.

Автор: innok 29.07.2009 - 19:43
malibu
Во! меня тоже так из кабинетов выпроваживали "посидите, мамамша, в коридорчике, попереживайте, а ребёнка нечего нервировать."
Klyukva
..."это-мальчик, а это-мальчикина Оля,..."
вот тут я и зарыдала! Ольчик, чуток осталось, дотерпишь! wink.gif

Автор: tishka 29.07.2009 - 20:18
Привет, девочки!
Мы уже приехали.
Вернулись сегодня в три часа ночи. (А мне на восемь на работу wacko.gif ).
Впечатлений и фотографий привезла мно-о-о-ого Привет, девочки
Сегодня немного отосплюсь, потом приготовлю фотографии и потом расскажу про поездку.


Автор: СМАЙЛИК 29.07.2009 - 20:21
tishka
С возвращением и ждём с нетерпением репортаж. biggrin.gif

Автор: nnsvz 29.07.2009 - 20:40
tishka
Зоенька,ждём с нетерпением!

Автор: Иpena 29.07.2009 - 20:44
tishka
с возвращением

Автор: tishka 29.07.2009 - 20:58
Спасибо, девочки!
Иpena, у меня к тебе вопросы по хранцузской мове.
Как мы заказывали обед в одной деревушке - это надо было слышать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Эх, жаль никто не снял на видео. biggrin.gif


Автор: Иpena 29.07.2009 - 21:00
tishka
главное - поели? wink.gif
а чего с ней? тут еще особенности местных диалектов есть smile.gif

Автор: innok 29.07.2009 - 21:15
tishka
Здорово, Зоенька, с приездом! Ждём фоток!

Автор: pasha 30.07.2009 - 05:45
цитата:: (anna100 @ 29.07.2009 - 09:37)

Думаешь зря весь мир переходит на местную анестезию в большинсве хирургических сфер? Даже от местной анестезии мало приятного, а уж от общей...

Эх, Анюта, тута даже гастроскопию делают при полной отключке. Короткой, но полной.
Ужас заключается в том. что из 4 часового Российского наркоза год назад я вышла идеально, правда анестезию делал один из лучших анестезиологов Краснодара, но после местного 20 минутного мучала головная боль 2 дня. Причём конкретная и без спец средств не обошлось. Народ сказал . что интоксикация.


Автор: anna100 30.07.2009 - 19:29
pasha
Мама дорогая, уж гастроскопию-то! Три секунды потерпеть, зато без химии и отходняка unsure.gif . Больше страшно, чем противно.

Автор: rachely 30.07.2009 - 20:03
дитя под наркозом... я даж газ веселящий не хочу!!! нафига детям эта радость? если сидит тихо - потерпит. здоровее будет!!!
у нас мам не выгоняют, наоборот приглашают. а эта врач еще и попросила младшую привести "пусть посмотрит, что это не страшно" tongue.gif

anna100
гастроскопия 3 минуты??? по моему пол часа!!! только из за ужаса этой процедуры, в израиле я мучаюсь желудком вот уже 9 лет, но на гастро не иду... боюсь!!!! все остальное мне уже проверили, ничче не нашли, осталось только это...


tishka
с возвращением!!!

Автор: СМАЙЛИК 30.07.2009 - 20:03
anna100
Ань, здесь все процедуры приносящие дискомфорт пациенту делают под общим наркозом. Зачем терпеть если можно поспать? Да и опасно бывает. Надо что бы человек был расслаблен. А вдруг он дёрнется случайно? Нееет, тут не всё так просто..... Я сама здесь проходила кой какие неприятные тесты под общим и ничего, нормально.

Автор: anna100 30.07.2009 - 20:16
rachely
цитата::
гастроскопия 3 минуты???

Не, три секунды - это зонд провести в желудок и потом его достать. Когда зонд внутри никакого дискомфотра нет, кроме того, что нужно лежать спокойно. В горло тебе брызгают анестетик, дают мундштук в зубки, по нему проводят вовнутрь, под контролем монитора. Все. Лежи тихонечко себе. А потом достают, быстро и аккуратно. Проблем никаких. Сама неоднократно проходила процедуру, а уж сколько ассистировала в детском кабинете, когда пациентов своих водила, не сосчитать.
Не бойся, это не больно...немножко неприятно, но не более.
СМАЙЛИК
Иннуль, я понимаю все, но не считаю наркоз необходимостью в большинстве манипуляций. При помощи него врачи как правило улучшают жизнь себе, а не пациенту, поверь мне wink.gif .
По крайней мере я от него откажусь, если будут предлагать. Также как и обезболивание в родах. Я могу обойтись без него, так зачем мне устраивать интоксикацию себе и малышу? Новорожденный и без этого в стрессе, а тут еще угнетаем нервную систему.

Автор: СМАЙЛИК 30.07.2009 - 20:29
anna100
цитата::
При помощи него врачи как правило улучшают жизнь себе, а не пациенту

Может быть Анют ты и права, но на западе так принято. И мне кажется что врач не поймёт пациента если он будет настаивать на процедуре без общего наркоза. Здесь и так подписываешь кучу разных мумажек перед процедурой. Понятно что врачи этим подстраховывают свою задницу, чтоб не засудили в случае чего. Но тебя не допустят к процедуре пока ты это всё не подпишешь.

Автор: Ринна 30.07.2009 - 20:32
anna100
цитата::
Также как и обезболивание в родах. Я могу обойтись без него, так зачем мне устраивать интоксикацию себе и малышу? Новорожденный и без этого в стрессе, а тут еще угнетаем нервную систему.
Ой, какие правильные слова! У меня дочка недавно родила без всего этого, хотя непрерывно предлагали. И сама так рожала. Зачем лишние сложности и осложнения.
Но зубы лечу с уколом, уже привыкла
happy.gif . Правда, однажды сын в 7 лет после укола чуть сознание не потерял. Страшно было...

Автор: Gane 30.07.2009 - 21:09
rachely
Хелик, у нас эту прцедуру делают с каким-то наркотиком, укол в вену, ничего не чувствуешь, просыпаешься позже.
Я делала в России, у меня просто ужастные воспоминания о заглатывании зонда, здесь очень боялась, в итоге обнаружила что эот очень быстро и легко.

anna100
а я вот думаю про эпидуральную анастезию на роды... huh.gif

Автор: innok 30.07.2009 - 21:28
Ой, мне в Россиии было время ету гастроскопию делали втечении 7 лет, каждые полгода, или 3 месяца (зависело от результатов предыдущей)... Пожалуй, я бы от общего наркоза не отказалась бы wink.gif

Автор: nnsvz 30.07.2009 - 21:33
да ну,вы прямо такие страшилки про зонд рассказываете.... Чего там страшного-то? Ну,неприятно,подумаешь!Проглотил,выплюнул,забыл.... biggrin.gif

Автор: anna100 30.07.2009 - 21:35
СМАЙЛИК Иннуль, у нас ты тоже подписываешь кучу бумаг, официально медицина наша страховая wink.gif .
Ну и еще...риск от наркоза есть всегда tongue.gif , поэтому если вдруг чего...сама понимаешь unsure.gif .
Ринна Ну зубы - это другое. Депульпировать зуб без анестезии - это пытка. Гастроскопия же безболезненная манипуляция, а роды - вообще физиология. Миллиарды женщин рожают и ничего wink.gif .
Хотя я после родов зубки ремонтировала, без анестезии. Правда всего лишь смена пломб и формирование коронки после сколов.
Gane
Жень, у вас это практикуется повсеместно. У нас сейчас тоже, но всеж спрашивают (и это правильно). Старшую я рожала когда, воспользовалась передуралкой на 1,5 часа при половинном раскрытии, но если честно, могла бы и не пользоваться, просто все так настаивали, а я была еще молоденькой совсем, страшно было, первый раз. Вторую родила абсолютно без обезболивания, все очень терпимо.
Думай. Это ведь твое право иметь выбор. По мне так лишнний раз лазить в организм без надобности кощунство. Это ведь не просто так, это спиномозговой канал, как ни крути. Да, чаще всего без осложнений, но ведь бывают же, хоть и редко. А я очень часто становлюсь именно этой "избранной", рыжая я laugh.gif laugh.gif

Автор: валерия66 30.07.2009 - 21:37
Gane
цитата::
а я вот думаю про эпидуральную анастезию на роды...

Женьк, дай себе почувствовать себя бабой по-полной! Оторвись раз в жизни! wink.gif biggrin.gif А при следующий, если не понра будешь с эпидурально! wink.gif

Автор: anna100 30.07.2009 - 21:38
innok
Инн, да ты что! Трижды в год наркоз! Ты себя не лю! biggrin.gif
Не знаю, мне очень страшно находиться под наркозом, я очень тяжело из него выхожу и потом у меня куча негатива морвльно, рвет на родину, лезут волосья (по знакомству, отличные врачи...это просто мой организм такой, у меня и швы все разъезжаются и келлоиды мигом образуются ph34r.gif ).

Автор: nukri 30.07.2009 - 21:41
rachely
цитата::
только из за ужаса этой процедуры, в израиле я мучаюсь желудком вот уже 9 лет, но на гастро не иду... боюсь!!!!
А есть вот такой метод капсульная эндоскопия. Цена скорее всего выше среднего. Есть также магнитно-резонансная томография. Правда зондом можно более детально все рассмотреть и щипнуть биопсию в случае необходимости.

Автор: innok 30.07.2009 - 21:45
anna100
Знаешь, я под общим только один раз в жизни была... помню вокруг меня какие-то шары жёлто-коричневые летали и музыка "металлик", отходила вроде легко smile.gif
Кстати, насчёт боли...
Направили меня тут на биопсию (не надейтесь wink.gif ). Делала моя же врач. Ну, что сказать, такое ощущение, что меня наизнанку вывернули, больнаааа... Через пару лет, она мне говорит:"ну если анализы опять нехорошие, то - биопсия", я говорю :"не буду! больно!". Она "не бойся, я небольно делаю"... вот ведь могу, когда хочу язык прикусить tongue.gif

Автор: Иpena 30.07.2009 - 21:46
anna100
один раз в жизни мне делали гастроскопию...маммммаммммия, это же ужаснафигпростокакойто wacko.gif
у меня...как это по-научному незнаю, но что-то типа повышенный рвотный рефлекс, зуб лечить проблема, а тут вообще в желудок лезут
врачам, которые проводили процедуру было очень не смешно, а у меня от вырвавшегося на волю желудочного сока в горле потом еще неделю драло sleep.gif
можно, я лучше наркозом отравлюсь, чтобы меня больше так не мучили? а все признания во всех мировых грехах я и без этой пытки подписать могу

Автор: Иpena 30.07.2009 - 21:47
nukri
цитата::
щипнуть биопсию в случае необходимости


innok
Ин, глянь на них...еще и щипать хотят там

Автор: innok 30.07.2009 - 21:49
Иpena
Слушай, точно! тебя прочитала, и вспомнила ето "горение" в горле... бееееееееееееее!

Автор: rachely 30.07.2009 - 21:49
я знаю насколько это "безболезненно" зонд. я его в 15 лет глотала.... воспоминания самые "прекрасные" и ничем мне в глотку не брызгали... только фигню на зубы поставили (и пральна! точно бы перекусила трубку) и кажется что это было через чуть дооолго!!!! ужас просто!!! ph34r.gif


Gane
жень, смотри по ходу надо тебе обезбаливание или нет. я так и настраивалась изначально "будет терпимо, буду терпеть" но оказалось совсем не терпимо laugh.gif но у меня (по отзывам акушерок) организма оссобенная - я все чувствую, мне апидуралка не мешает. в первый раз я даже встала сама с кровати сразу после родов., и получила нагоняй "так нельзя! лежи! встать поможем!" laugh.gif


Автор: innok 30.07.2009 - 21:51
rachely
и штучку в зубы помню, мертвенно бело-зелёного цвета! Блин... ну хоть бы что ценное запоминать, а тут...

Автор: СМАЙЛИК 30.07.2009 - 22:13
Иpena
цитата::
что-то типа повышенный рвотный рефлекс

привет, подружка, гы laugh.gif wink.gif ..... у меня это дело по наследству от мамочки. Она до сих пор таблетку просто так проглотить не может. Меня папа научил, но тоже от размера зависит. cool.gif
Из-за этой самой ерунды я на глотание зонда так никогда и не решилась. Слава богу что теперь уже и не надо.
А я тут уже както решила голосовые связки свои вылечить. Ну то что оборудование компъютерное меня просто потрясло до глубины души это фигня, а вот микрокамеру мне через нос засовывали ph34r.gif ...... да ещё и не один раз..... Не легко пришлось той девочке которая эту процедуру проводила и доктору, который потом пытался увидеть запись. laugh.gif

Автор: nukri 30.07.2009 - 22:18
Иpena
цитата::
Ин, глянь на них...еще и щипать хотят там
неее, мы добрые.... biggrin.gif
***
Идет встреча школьников с ветераном революции.
Один мальчик спрашивает:
- Бабушка, а вы Ленина видели?
- Видела сынок, видела.
- А какой он Ленин-то?
- Добрый он дети, ох добрый.
- Случилось это зимой 18ого. Стою я на улице, совсем замерзла, голодная, а тут Владимир Ильич из булочной бежит. Я ему говорю:
"Здравствуйте Владимир Ильич"
- Здгавствуй бабушка.
- Hе дадите ли немного хлебца, а то совсем голодно
Он и отвечает "Шла бы ты мимо, стагая", а глаза у самого такие добрые-добрые...

Автор: anna100 30.07.2009 - 22:56
Ну вас, девченки, затеяли беседу laugh.gif

А мы и правда добрые. Я вот, к примеру, никому сама гастроскопию не делала wink.gif , но держала сколько...признаюсь, стыдно tongue.gif .

Инн, а мне "повезло", на диагностической лапаротомии под интубационным наркозом я очухалась (4 часа ковыряли меня)...оооо, приятного мало, а анестезиолог мне взял и еще вкатил до кучи...так вот меня в сознание полноценное не могли час привести, хотели в реанимацию переть. А я все помню, правда кусками, обрывками, но было очень страшно. Больше не хочу. ph34r.gif

Автор: Львица 30.07.2009 - 23:17
ДЕВЫ, ну вы и темку развили wacko.gif Ну вас!
Я ПРИШЛА ТОРЖЕСТВЕННО ПОЗДРАВИТЬ ОЛЬКУ С ОТЪЕЗДОМ РОДСТВЕННИКОВ! Олька, ты ГДЕ huh.gif НАЛИВАЙ ЗА ОТЪЕЗД!

Автор: Gane 30.07.2009 - 23:26
цитата::
Женьк, дай себе почувствовать себя бабой по-полной! Оторвись раз в жизни!

Лерочка, отчего-то именно тут отрываЦЦа не тянет wink.gif laugh.gif
но бум думать!

Насть, Олька там пьет поди, и салюты запускает!

Автор: Львица 30.07.2009 - 23:34
Gane
цитата::
Насть, Олька там пьет поди, и салюты запускает!

Ща новости включу и посмотрим... небось уже весь Волгоград радуется laugh.gif

ЗЫ: Жень, у моей приятельницы после эпидуралки во вторых родах начались головные боли жуткие... Так что ты подумай хорошо.

Автор: Иpena 30.07.2009 - 23:41
Львица
Олька с нами в понедельник праздновать будет, пока что они на даче празднование устроили великое laugh.gif

Автор: anna100 30.07.2009 - 23:45
Львица
Насть, она ж писала, что уезжает за город вроде, будет в понедельник wink.gif .
Так что там пригороды Волгограда радуются поди laugh.gif .

Автор: pasha 31.07.2009 - 04:35
Народ, я чего то не пойму. При гастроскопии зонд глотать нет необходимости. Его врач сам засовывает. Другое дело . что при повышенном рвотном рефлексе ничего толком рассмотреть нельзя. Но и это очень легко преодолимо. Вдыхать через нос выдыхать через рот. Рефлекс исчезает сам собой. Уж не знаю почему об этом действенном методе никто не слышал. Мне ещё довелось в стародавние времена сок желудочный сдавать. Это похлеще гастроскопии будет. Два часа как в том анекдоте про кашель и понос , одна мысль как бы удержаться иначе все мытарства напрасно. Медсестра тогда строго следила за вдохом и выдыхом.

Автор: Нюкта 31.07.2009 - 05:31
а меня наконец-то выписали, довольная как слон. А еще мы вчера очень хорошо погуляли с Юленькой.

Автор: innok 31.07.2009 - 06:46
anna100
Иpena
Львица
Gane
Девчат есть такая англицкая присказка "I want to be a fly on the wall", так вот мне бы просто безумно хотелось бы побыть етой мухой, когда Ольгины родственники заходят в вагон или в аеропортный "накопител'", чтобы Ольгину морду лица видеть rolleyes.gif wink.gif biggrin.gif wub.gif

Автор: innok 31.07.2009 - 06:47
Нюкта
Талечка, ну слава Б-гу, дома всегда лучше! wub.gif

Автор: Нюкта 31.07.2009 - 06:50
innok
Инна, я сама-то как довольна, теперь только надо еще стажировку дотерпеть, а потом буду дома сидеть наверное, потому как медкомиссия пропускать меня не желает работать в школу. Хотя может быть мне на днях позвонит один из наших клиентов, который так требовательно требовал что бы я ему резюме прислала. Я резюме-то выслала, но вот не знаю что дальше будет.

Автор: chajka 31.07.2009 - 07:17
Иpena
цитата::
но что-то типа повышенный рвотный рефлекс, зуб лечить проблема

О, Ириш, друх... У мине то же самое. Я пакетик чего-нить зубами открыть боюсь... про зубы хоть мой врач знает, я его пЕрдупЕрдила, шо не надо так глЫбоко руки совать, оказия может случиться.
А уж реклама про зубные щетки.... "С подушечкой для чистки языка?!!!" - блин, вообще доконало...

Автор: Иpena 31.07.2009 - 07:28
chajka
чего только для рекламы не придумают
следующая подушечка для чистки щек и губ у них будет, не иначе....ну, если не гланд или пищевода

Автор: anna100 31.07.2009 - 09:08
pasha
Под "глотать" девченки образное выражение имеют ввиду. Ну уж так повелось wink.gif . А дышать правильно боятся попросту, "а вдруг хуже будет?" sleep.gif .
Меня все в одну сторону сейчас несет, уж простите, но пример привожу опять из больной области, ничего другого в голову не идет))). Так вот, многие женщины перед родами посещают курсы для беременных, причем часто платные и очень дорогие, на которых их учат правильно дышать, тужится, морально быть готовыми к родам, объясняют что и как происходит и зачем делать то или иное... И что ты думаешь? Я очень часто бывала в родильных домах (не только в качестве пациентки wink.gif, но и в качестве персонала, подумывала одно время стать акушером-гинекологом, было дело), даже если женщине рассказываешь заново как и что нужно делать, помогаешь, объясняешь, уговариваешь как маленькую... выполняют все правильно единицы! Остальные лежат, себя жалеют и отказываются сотрудничать. Им просто параллельно все, они думают о том, как плохо сейчас им. Отсюда и проблемы и разрывы и травмы плода и ненужные медицинские вмешательства.
Также и тут, даже если объяснить как правильно дышать, пользуются этим не все. У меня у мужа высокий рвотный, когда он болеет я с огромным трудом могу посмотреть у него горлышко, а тем более обработать, хотя как маленькому, в 2010 раз объясняю как и что он должен сделать wink.gif, страх...вот это главная причина.

Автор: anna100 31.07.2009 - 09:09
Нюкта
Таль, хорошо, чтло ты дома! Отдыхай!

Автор: Gane 31.07.2009 - 09:37
anna100
о, я на такие курсы записалась....
мож повезёт и я окажусь ответственной?

innok
Лицо у неё наверное было как утого зятя, который смотрел как теща в его Волге летит в пропасть laugh.gif

Автор: anna100 31.07.2009 - 09:51
Gane
цитата::
мож повезёт и я окажусь ответственной?

laugh.gif а это уже только от тебя зависит. Мне бывает страшно только, если я не понимаю процесса, а вот если механизм мне ясен и что, почем и почему я знаю, то уже концентрируюсь на другом. Хотя, понимаю, говорить проще wink.gif .

Автор: Gane 31.07.2009 - 10:25
anna100
ну я поэтому и записалась. Меня больше всего страшит незнание и непонимание, чем сама боль. Т.е. если я знаю что то что вот это отвалилось и вот это болит нормально, просто перетерплю, ну мож повою чуток, а если не буду знать всех с ума сведу нервами "может этого не должно быть и что-то не так".
Курс расчитан на 8 встреч по часу,раз в неделю. Проводят и гинекологи и физиотерапевты и консультанты всякие. Есть уроки которые помогают справиться с последними 2умя месяцами - как правильно держать спину чтобы позвоночнику было легче, всякие упражнения, массажи которые может сделать муж, правильная осанка, и т.п.
Есть уроки непосредственно на тему родов - обсуждают все типы анастезии и естесственных родов, учат различать настоящие и ложные схватки, дышать и т.п.
Есть уроки на тему "первые дни с новорожденным" - там приходит консультант по кормлению и т.п.
Плюс делают экскурсию в родильное отделение и непосредственно в операционные где роды принимают. Объясняют про политику отделения, как и на сколько дают ребенка маме, когда она может отдохнуть и какие правила. Курс начинается на 28 ой неделе и заканчивается на 36ой. Все удовольствие где-то 130$

Автор: Нюкта 31.07.2009 - 10:30
а мну вот сходила на узи почек и как-то радостно на душе, у меня одна почка была опущена, а сейчас встала на место.

Автор: Нюкта 31.07.2009 - 10:34
Девушки, я вам тут немного позитива принесла тык

Автор: Иpena 31.07.2009 - 12:20
anna100
Ань, дышу я дышу как положено...но даже у зубного не всегда помогает (специально к нему немножко голодная всегда хожу), особенно когда слепки для мостов снимать надо wacko.gif
а с зондом дышала, но уж слишком глубоко лезут своими шлангами и там еще и ворочают ими - тьфу
пошла Нюктин позитив смотреть

Автор: anna100 31.07.2009 - 12:33
Gane Сходи, хуже точно не будет wink.gif
Нюкта Поздравляю с почками! Ой, звучит-то как laugh.gif

Автор: КутоваяИрина 31.07.2009 - 13:52
Сейчас с Санюшей приехали из больницы. Вырезали ей бородавку на пальце.
Она у неё ещё по весне образовалась. Ну я, дурища, и послала ребёнка с папой в косметологическую клинику. Вот они туда и ездили три месяца - каждую субботу. Прижигали. И доприжигались. На том месте выросло ещё три бородавки - одна из-под другой. Размером это всё ровно в половину пальца, потрескавшееся и кровоточащее.
Вернее, нет, не так. Они прижигают, корочка отпадает. Потом опять за неделю шишечка отрастает. Её опять прижигают.
А тут мы на месяц на турбазу уехали. И за месяц вот такой ужас и отрос.
Что самое интересное - в косметологичке папу с ребёнком постоянно запугивали, что нельзя эту штуку резать и грозились разными нехорошими последствиями.
И вот сегодня я всё же отвела детёныша в больницу и ей эту красоту отрезали.
Дырка - до середины ногтя. Диаметр - сантиметра 2.
Ужас-ужас!
И знаете, во сколько мне обошлась эта операция? 6 тысяч! Я в прострации!
А у меня такой суммы конечно же не было. Так они в долг оформили!
Не знаю теперь, радоваться ли тому, что теперь у детки всё в порядке, или расстраиваться от такого удара по семейному бюджету.

Автор: anna100 31.07.2009 - 13:58
КутоваяИрина
Ира! Лучше радоваться! Деньги дело наживное!
Поскорее выздоравливайте и приходите в себя!

Автор: rachely 31.07.2009 - 14:03
КутоваяИрина
выздоравливайте!!!

Автор: Иpena 31.07.2009 - 14:07
КутоваяИрина
ох, ничего себе наприжигали вам аж до операции wacko.gif
главное, чтобы все нормально было, а деньги будут, это же на здоровье тратится (нельзя жалеть)
Ирин, скорейшего заживления ребенке

а у меня в детстве все руки в бородавках были и чем их только не пробовали лечить...но помогли народные средства в итоге, как ни глупо оно звучит

Автор: anna100 31.07.2009 - 14:14
Иpena
Ир, бородавки вылезают часто у людей с непорядками в иммунной системе и при нормализации процессов могут исчезать самостоятельно даже. Но это вирус, он пожизненно с нами sleep.gif .

Автор: КутоваяИрина 31.07.2009 - 14:32
цитата:: (anna100 @ 31.07.2009 - 15:14)
при нормализации процессов могут исчезать самостоятельно даже.

Я читала, что у детей на пальцах вырастают какие-то особые бородавки - они с возрастом проходят даже без лечения.
Я и хотела сначала народными методами полечить, бородавочка-то была малюсенькая. Да понадеялась на "специалистов".


Автор: nukri 31.07.2009 - 15:01
КутоваяИрина
Ох и противное это дело....бородавки! Скорейшей поправки! smile.gif
Иpena
цитата::
а у меня в детстве все руки в бородавках были и чем их только не пробовали лечить...но помогли народные средства в итоге, как ни глупо оно звучит
А у меня года 3 назад была одна и я тоже ее народным средством....

Автор: irunyaf 31.07.2009 - 18:10
КутоваяИрина
Ириш, мне тоже самое лет 20 назад делали в той же самой, видимо, косметологической клинике. Это на Молодогвардейской, да? ничего не помогло. Тоже потом вырезала. Правда, это было на ступне. Дырка тоже была такая, что думала, ходить больше нормально не смогу. Объяснили, что корень был глубоко. Зажило, все нормально. А что теперь такие операции в Самаре тоже платные? Ничего себе цены!


По поводу гастроскопии. Я в России тоже проходила эту процедуру каждый год - кошмар и ужас! Здесь каждые два года. Первый раз с местной анестезией, т.к. привыкла и подумала, зачем наркоз, если я итак все знаю. теперь только с наркозом и всем советую. Хотя очень индивидуально. У меня воспаление пищевода из-за грыжи диафрагмы и поэтому "неприятна" вся процедура, а с наркозом быстро и как будто ничего не было. Зачем лишний раз мучиться и себя преодолевать.

Gane Эпидураль, согласна с Рахель, на месте решай, Жень. Невозможно заранее предугадать течение родов. Надо все узнать и быть готовой принимать решения. Соврешенно не согласна с тем , что "надо почуствовать себя женщиной". Во-первых эпидураль делают не сразу, все "прелести" родов" почуствовать успеешь. Во-вторых, несколько часов - минут передышки, когда можно отдохнуть перед самым ответственным - потугами, когда именно от тебя многое зависит, я считаю, не помешают. Но, повторяю, там виднее.

Автор: КутоваяИрина 31.07.2009 - 18:26
цитата:: (irunyaf @ 31.07.2009 - 19:10)
Ириш, мне тоже самое лет 20 назад делали в той же самой, видимо, косметологической клинике. Это на Молодогвардейской, да?

Да, на Молодогвардейской.
Думала, раз это самая старая косметологическая клиника в городе, то должны иметь большой опыт. Ещё повелись на то, что там приём был по выходным.

anna100
Анечка, спасайте.
У Cанюшки кровища хлещет из дырки - никак не останавливается.
Прижигаем перекисью и концентрированной марганцовкой, как велел врач.
Заматываю, пардон, прокладкой "пять капель". Через два часа кровь начинает литься через край.
Что делать? Или оставить в покое - к утру затянется?

Автор: nnsvz 31.07.2009 - 18:36
КутоваяИрина
стрептоцитом засыпать

Автор: КутоваяИрина 31.07.2009 - 19:01
цитата:: (nnsvz @ 31.07.2009 - 19:36)
КутоваяИрина
стрептоцитом засыпать

А разве он продаётся?
Я слышала, что его давным-давно запретили.
Кстати, марганцовку тоже. Я пользуюсь старыми запасами.

Автор: irunyaf 31.07.2009 - 19:03
КутоваяИрина
Ириш, а может в больницу обратиться, где делали?! А то уж больно страшно ты описываешь. Хотя бы по телефону позвонить проконсультироваться?

Автор: nnsvz 31.07.2009 - 19:03
КутоваяИрина
Ир,честно говоря,не знаю.Я в России уже 12 лет не была.Я покупала в русской аптеке,правда тоже давно.Помню,что срезала кончик пальца лезвием.Кровь не могла 6 часов остановить,пока стрептоцитом не засыпала.Потому и написала

Автор: СМАЙЛИК 31.07.2009 - 19:06
КутоваяИрина
Ириш, я когдато пользовалась стрептоцидовой мазью. Это тоже самое, но удобнее. Даже сюда её приволокла.
А вы можете позвонить хотя бы врачу, ну или туда где делали эту операцию, спросить должно ли так быть или нет? Может вам в скорую надо? Потеря крови может быть очень опасной. Извини, я тебя не пугаю. Просто бОязно за ребятёнка.

Автор: anna100 31.07.2009 - 21:44
КутоваяИрина
Ира, насчет кровищи через край....я чего-то не совсем поняла. Ее прямо так много? Тогда стоит обязательно сходить в клинику, пусть они поставят турунду в рану мазевую, а вот марганцовка тут не совсем поможет, она антисептик, но она не останавливает кровотечение. Тут важно кровь остановить, а если с помощью перекиси не можете, значит нужно к спецу топать.
Сейчас пальцу покой организуйте. После промывания перекисью можно в ранку погрузить плотненько уложив стерильный бинтик и плотно перевязать, имитируя давящую повязку, если бинт промокает, не вытаскивать его из ранки, а наложить еще слой, потом еще. Если и это не поможет, то лучше к доктору. Если пережимать ралдьчик с целью остановки крови, то не более чем на 20 минуток.
Обычно после хирургической обработки ранку заполняют стерильным материалом с мазями, а перевязку делают через пару дней. Вам как сказали? Сразу обрабатывать?

Автор: Нюкта 1.08.2009 - 04:18
КутоваяИрина
Ирина, вашей деточке выздороветь, что-то у вас опять страхи такие.

Автор: КутоваяИрина 1.08.2009 - 09:44
Ну, вроде бы на утро всё нормально стало, кровь остановилась.
Но она у меня вся какая-то синенькая и вялая.
Крови ушло действительно много. Я 3 прокладки сменила.
Правда они, конечно, не полные - кровь распределялась не вдоль прокладки, а поперёк. Как доходила до края, начинала проступать через бинт и я повязку меняла.
В больницу обращаться было бесполезно - врач ушёл сразу же после нас и в регистратуре сказали, что он будет только в понедельник.

Ну да ладно, хорошо всё то, что хорошо кончается.

Автор: Львица 1.08.2009 - 09:49
КутоваяИрина
Ира, страсти какие.... Кормите печенкой, гречкой, виноградом и что у нас там еще восстанавливает кровь. Я бы еще мумие подавала и гранатовый сок. Это ЖЖЖ надо так "полечить" дитенка. Мне правда мужа пару лет назад тоже "лечили" от какой-то инфекции на пальце, а в итоге зажило все само и оказалось банальной аллергией wacko.gif

Автор: КутоваяИрина 1.08.2009 - 09:53
цитата:: (Нюкта @ 1.08.2009 - 05:18)
что-то у вас опять страхи такие.

Это ещё не страхи. Ужас начнётся в понедельник.
К нам приезжает свёкор с раком простаты. Будем лечить.
Свекровь от рака вылечили, маму мою после четырёх инсультов подняли. Про детей умолчу, с ними по два раза в месяц приходится скорую вызывать да по травмпунктам ходить.
Ничего, думаю, что всё будет хорошо.
(Честно говоря, лишь бы свекровь не приехала. Но это уже в тему про потустороннее и непознанное нужно идти.)

Автор: OLECKA 1.08.2009 - 10:02
КутоваяИрина
Вот так привалило неприятностей wacko.gif -выздоравливайте smile.gif

Автор: anna100 1.08.2009 - 10:13
КутоваяИрина
Ирин, хорошо, что кровь остановилась. Значит капиллярное кровотечение было, вы ранку лишний раз не тревожьте, пальцу покой.
Терпения со свекром!
Держитесь!

Автор: Львица 1.08.2009 - 17:04
КутоваяИрина
Ира, держитесь rolleyes.gif Свекры они люди странные... Здоровья вам всем!

Автор: Нoneymommy 1.08.2009 - 18:37
КутоваяИрина
Ира, да что ж єто у вас за полоса такая черная, может ей пора уже светлеть? Честно говоря, я немного суеверная, может освятите дом или квартиру, где живете, всякое может быть, может кто глянул зависливо, люди разные бывают. К гадалкам я не ходок, а вот в такие вещи верю.


Женя, я не знаю, что тебе будут говорить на курсах, но мне когда-то порекомендовала моя хорошая докторица еще с первой - максимально уменьши в рационе соль, тогда роды будут менее болезненные. Еще, обязательно во время схваток массируй поясницу там над ямочками, дыши правильно - только уже не помню как. Это если и не обезбаливает , то отвлекает сильно, если считать - раз-два - вдох носом, три четыре - выдох ртом biggrin.gif . или как-то так. И не кричи сильно, береги силы. Можешь взять с собой, если разрешат немного меда или шоколада. А еще - не бойся строить медперсонал, это мы для них все на одно.... лицо, так сказать, а мы для себы все любимые. Я вторую рожала под капельницей - стимуляцию делали, уже и доцю пеленают, и меня штопают крестиком, при этом обсуждая ремонт, а анестезиолог говорит так спокойно - "Ну, тут еще полбанки стимулирующего раствора осталось, я щас подкручу, пусть все быстрее докапает...! wacko.gif ". Я там как подорвалась - я что еще кого-то рожать буду!, а она мне - а что мне - в умывальник это выливать!. Блин, я что, хуже канализации! Короче, от меня капельницу отключили в темпе квик-степа!, чуть не вприпрыжку. У меня и так в венах черти что плавало вместо крови!
И еще , Женя, ты там, когда будешь рожать уже, себя особо не жалей, а малыша жалей, прикинь, как ему страшно, ведь 9 месяцев в тепле-холе жил, а тут - на тебе - выгоняют smile.gif

Автор: nukri 1.08.2009 - 19:04
Hunnymammy
цитата::
но мне когда-то порекомендовала моя хорошая докторица еще с первой - максимально уменьши в рационе соль, тогда роды будут менее болезненные.
ППКС! Мама моя была первокласным акушер-гинекологом...Так у нее любимая поговорка была "Ешь без соли-родишь без боли!" smile.gif


Автор: Gane 1.08.2009 - 20:32
Hunnymammy
Ойййй.....а я все солюююююю....
и за сколько времени до того как надо не солить? а то я не соленое есть никак не могу... unsure.gif

насчет медперсонала, у меня муж будет присутствовать, он довольно хладнокровный товарисч, гинекологию учил, при родах (не моих правда пока) присутствовал, практику проходил в операционной (он занимается мед. электроникой, в том числе специализация была на машинах искусственного дыхания и цинтур сердца). Так что я надеюсь что чуЙства не отшибут ему полностью мозги и он будет за всем следить.

КутоваяИрина
Ирочка, держитесь!

Автор: irunyaf 1.08.2009 - 20:44
КутоваяИрина
Ириш, я помню твой рассказ про свекровь пару лет назад. Это ж был УЖАСНЫЙ УЖАС! Не дай тебе Бог, опять такое! Дочке выздоровления скорейшего! Умничка она, терпит! Удачи со свекром, и вам терпения!

Автор: Нoneymommy 1.08.2009 - 21:29
Gane
цитата::
за сколько времени до того как надо не солить? а то я не соленое есть никак не могу.

Пока время есть - начиная уже. Ничего, привікнешь, а то и на почки нагрузка дополнительная.

Автор: rachely 1.08.2009 - 21:42
Hunnymammy
я всю жизнь солю мало.... а роды безболезненные только с эпидуралкой, и то до определенного момента tongue.gif

Автор: anna100 1.08.2009 - 22:02
rachely
Хель, но ты ведь не пробовала потерпеть, правда? Тебе поставили, капают потихому и все. А я пробовала без обезболивания, хотя скажу тебе, что в первых родах ох как больно было, но ведь это не повод кричать и себя жалеть. В первых же родах мне на 1,5 часа обезболивание кололи, на раскрытии 6-7 см. Так что самую сильную боль помню хорошо (а она уже после того как обезболивание действовать прекратило началась). А вот с мелкой и половины той боли не было (болевой порог у меня вряд ли поменялся, правда), потому как шла я с другим настроем, не боялась, знала что и как уже не просто теоретически а на практике, себя полностью контролировала, много ходила, шутила с персоналом, дышала воздухом свежим в окошечко в холле. Родила легко, ни единой ссадинки, так как дышала отлично, тужилась когда нужно было. Да, сложно, да, устаешь, да, потом тебя 2 часа трясет от мышечного перенапряжения, но оно того стоит. Без тьруда, как говориться... Надеюсь третьего также отлично рожать буду.
Я и мужа в роддом не беру, нечего ему там делать, будет мне на нервы своим внешним видом действовать, я еще сама за него переживать буду. Оно мне надо?
Ведь боль, на самом деле отчасти зависит от нашего настроя и восприятия окружающего. Если себя постоянно накручивать "а вот обязательно больно будет", то оно и будет так.

Про соль да, чистая правда.
Жень, приучай себя постепенно. Ты откроешь для себя вкус натуральных продуктов, это здорово! Соль нужна, конечно, но в меру.
Я давно малосолька, мужа приучила. Он даже когда у мамы своей кушает, ему пересолено))).

Автор: Нoneymommy 1.08.2009 - 22:04
rachely
Хеля, это ж очень индивидуально, я своих рожала 24 и 16 лет назад, тогда про обезбаливание и не говорили даже - а обоих родила под капельницей на стимуляции не вставая со стола по 10 часов. И ничего, не особо болело. Таких примеров много, просто у каждой - свой болевой порог, свое строение. У меня таз широкий, хотя сама была худенькая, в плечах - вообще пигалица, а сидеть есть на чем. Может и в этом дело, а может еще в чем-то. Я вообще старшую посреди сессии рожала. Сдала 2 экзамена, поехала в роддом, вернулась - пошла досдавать, прикол, однако.

Автор: anna100 1.08.2009 - 22:07
Hunnymammy
Да, Ларис...понимаю...я старшую тоже учась в универе родила, через неделю после родов убежала на семинары wink.gif. Правда умудрилась грудью до 10 месяцев почти докормить, повезло tongue.gif .
А экзамены это еще круче ohmy.gif .

Автор: Нoneymommy 1.08.2009 - 22:37
anna100
цитата::
Правда умудрилась грудью до 10 месяцев почти докормить, повезло tongue.gif . А экзамены это еще круче

Ха, а я училась на вечернем, каждый вечер 2 пары, так я садилась возле двери, с первой пары сбегала по договоренности с преподами на 10 минут быстрее. Потом 20 минут перемены, на вторую пару немного опаздывала, мне место у двери оставляли. А жили мы рядом с универом, буквально 200 метров. И я так полгода бегала, молока было - залейся. Так что нам есть что вспомнить. А вторую кормила до 1 года и 2 месяцев, потом просто раз проснулась раньше нее, и пока Юля спала - сварила кашу, я никакие смеси кроме толокна не использовала, сама молола крупы, смешивала и варила, до 2 лет дети манку почти не ели,. Так и перестала кормить, одевала плотные футболки под шею, примерно за 2 недели дите и забыло, что у мамы что-то за пазухой есть.

Автор: anna100 2.08.2009 - 00:54
anna100
А я младшую только в конце мая отучила...ей 1 год и 10мес уже было wacko.gif ...очень сложно отвыкали. Но я больше не могла уже, сроки поджимали, тонус ph34r.gif ...да и двое из меня одновременно с разных концов все соки выжали biggrin.gif .

Автор: irunyaf 2.08.2009 - 01:02
цитата::
Хель, но ты ведь не пробовала потерпеть, правда? Тебе поставили, капают потихому и все

Я думаю, что все мы "терпеть" пробовали. Просто разные случаи есть. У меня, например, и первые и вторые роды были долгие и с осложнениями. Эпидураль делала, когда уже просто сил не оставалось. И в первом случае - это было спасением, т.к. смогла отдохнуть немного после суток очень тяжелых и подремать перед самими потугами. Второе раз не очень помогло, но там было другое. А есть женщины, которые даже не успевают сделать эпидураль, все происходит быстро, и врачи сами говорят, что смысла нет. мне, кажется. что надо все решать на месте и быть просто ко всему готовой. Ну и, конечно, самой принимать активное участие. Это Анюта правильно говорит. Всем нашим беременным желаю быстрых и легких родов!

Автор: Нoneymommy 2.08.2009 - 01:10
А мне в первых родах просто шляпнули на морду лицо маску с закисью, чтобы подышала немного и расслабилась. А тут привезли женщигну со сложным кесаревым. Ну на мне маску мирно и забыли. Я , естественно, заснула, как сусль, а что еще оставалось делать, валяюсь с иголкой в вене 8 часов, перед этим 2 недели кололи понижающие давление препараты, сил уже никаких нетути. И снится мне сон (девы, честно) что мы с мужем идем по очень красивой зеленой такой улице, в нашем городе есть такие в центре, все в липах и каштанах, и ведем за руки девочку лет четырех-пяти с огромными белыми бантами..... В этот момент обо мне вспомнили и не слишком деликатно начали прямо по морде лицу будить, а через полчаса я Лизку родила. Вот такое УЗД было, прямо мистика какая-то

Автор: innok 2.08.2009 - 04:44
Девчат, думаю, всё дело в болевом пороге. У меня высокий, я и третьегп бы без обезболивающего рожала. Но я, действительно, не помню ужасной боли. Кроме того помогала мысль, что бесконечным ето не будет, выйдет ребёнок раньше или позже. Ну а поскольку, они оба из меня выскочили за 1.5 часа с начала первой cxватки, то в моём случае - раньше smile.gif
Но думаю, что "среднего" тут не бывает...

Автор: innok 2.08.2009 - 04:45
КутоваяИрина
Ириш, сил тебе! Дочурке - скорейшей поправки!

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 05:02
я вот думаю все зависит от человека, если я раньше занималась боевыми искусствами, каталась на горных лыжах, бывало ходила по несколько дней с переломами и не ощущала их, сейчас любую боль чувствую так что на стены лезть хочется.

Автор: Нoneymommy 2.08.2009 - 09:35
Нюкта
Зая, смотрю я на твою линеечку и вспоминаю примерно.... ну побольше чем полгода назад на одной из темок ты так активно отстаивала позицию сознательного отказа от материнства, даже дискуссия такая неплохая тогда получилась, в конце ты перешла на мыслю, что пожалуй когда-то в будущем может и сама захочешь понянькать.... Подкидаю мыслю - всех, кто тебя на смену жизненной позиции сподвигнул - зови в кумы biggrin.gif

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 10:27
Hunnymammy
мммммммм, я отстаивала немного не то, и меня немного тогда не так поняли, я и сейчас считаю, что нефиг рожать малолетним. Нефиг с кульками тащиться куда-либо и требовать что бы пропустили, дети - нужны не для того что бы в транспорте сесть или без очереди пройти.
Даже себя я считаю еще мелкой для того что бы рожать.
Кстати, вот пример, отправили меня на школу, надо всем сходить до конца первого триместра на одно занятие там фильм покажут, расскажут что кушать как кушать. Пришла я, девушка чуть постарше и две малолетние, одну причем мама за руку привела и шипела нанеё все время пока мы ждали в коридоре. Так вот к чему я, лет до 25 нет никакой осознанности у современного поколения, поэтому рожать не стоит пока мозг не проклюнется. А то как бывает родит девка в 19 лет, дитятя обосрется(пардон) детенышу год-два, а она сидит пиво пьет и ржет, потому что ей это кажется смешным. Нужно вначале что бы мозг появился, а потом уже рожать.
Скажу про себя, вот мне 26 уже, в профессиональном плане я пустышка, т.к. по профессии аудитора розничной торговой сети у меня полное проф-выгорание, до психо-соматических проявлений, а по профессии учителя ни дня не работала и честно не хочется, вообще хочу второе образование получить, уже то которое я сама выберу. Кто-то скажет, что я человек не обязательный, я и сама это скажу, но куда мне пойти податься я честно не знаю, люблю фотографию, люблю готовить до безумия и ненавижу мыть посуду. Но сама ощущаю, что мозг у меня еще не нарос и что ранова-то я решилась на беременность.

Автор: rachely 2.08.2009 - 12:09
anna100
честно - терпела! и настраивалась второй раз без обезболивания пережить... т.к казалось, что в первый раз смалодушничала... но чет не пошло laugh.gif когда бооольно, и в моменты передышки проваливаешься в яму... нет никаких сил даже глазом моргнуть....хоть и сравнительно быстро это у меня, но бооольно! силенок это терпеть нетути dry.gif в последний раз, произошло все слишком быстро, не успели обезболить, рожать уже надо было.... так я до сих пор помню и где именно и как именно болело wacko.gif а говорят после родов все забывается blink.gif неправильная я какая то unsure.gif


Нюкта
таль, ну ведь не от возраста зависит чувство ответственности и серьезность wink.gif есть такие, что и в 30 лет, держут младенца на руках и дымят ему в рожу сигарэткой. и 18летних я видела очень ответственных! нянчатся с детками, любят их, знают и понимают, как за них дрожать надо. smile.gif

anna100
Hunnymammy
про кормления... я среднюю до 2.1г кормила.... пока живот не стал мешать её на руках держать laugh.gif а младшего уже сейчас охото отучить.... да рановато пока.... кушает плоховато dry.gif главное уже почти все ест, не перемолотое... а все равно по 1ч.л, больше - выплевывает, чувствует наверное, что отлучу, если есть нормально станет laugh.gif

Автор: Львица 2.08.2009 - 12:13
Нюкта
Таль, я Сашку в 20 родила wink.gif Это и правда от возраста не зависит...

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 12:21
Львица
Насть, сейчас дольше детьми остаются.

Кстати, забыла написать, что малолетки пришли на это занятие которое надо в 1 триместре посетить уже со сроком одна 26, другая 28 недель.

Автор: rachely 2.08.2009 - 12:24
Нюкта
а я вообще на занятия никакие не ходила wink.gif
и первого родила в 21г
в чем меня обвинить можно, так только что не ношусь с детьми как с писаной торбой. им много чего можно tongue.gif
правда еще больше чего нельзя, но это со стороны не видно  laugh.gif

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 12:29
rachely
просто это занятие обязательно посетить всем, на нем рассказывают как питаться, что делать если кружится голова и еще много каких полезных вещей.
Не надо с детьми носиться как с торбой ничего хорошего из этого не выйдет.
Я же и тогда писала о другом и сейчас, что ребенок - это не способ для получения чего-либо, будь-то : пособие или проход в туалет без очереди; писала так же о том, что беременность можно доверять только взрослому человеку.
Мое личное мнение, что вообще что бы пара могла зачать ребенка они должны пройти предварительно что-то типа курсов пройти и сдать экзамен, не сдали пересдача через какой-то период времени.

Автор: rachely 2.08.2009 - 12:47
Нюкта
а как же природные рефлексы?
курс для зачатия и воспитания... курс для...жизни? скучно как то... и линейно слишком.
то, что ребенок не повод для получения каких либо благ - согласна. но курсы то здесь при чем biggrin.gif

про питание во время беременности и про дыхание во время родов можно в и-нете прочитать tongue.gif а можно и лечащего врача спросить, курсы здесь только как выбивание денег ИМХО.

Автор: Gane 2.08.2009 - 12:51
Таль, я вот передачу на днях видела, название "Лицензия на профессию родителя" (в моем очень вольном переводе). Там рассказывали и пытались понять что произошло в каждом из случаев насилия над детьми со стороны родителей- 32 случая за последние несколько лет, большенство убийства. Там и психологи, и правоведы, и религиозные спецы выступали, вот и получалось там что в большенстве случаев родителям надо было фактически запретить быть родителями. Одна с личной травмой насилия над ней в детстве со стороны отца, а потом со стороны мужа и не была психологически готова к материнству... Другой со своими стрессами в профессиональной сфере... В общем понять из кого и в каком возрасте, происхождении, соц. положении выйдет любящий и ответственный родитель, а из кого психопат который будет издеваться над детьми практически не реально sad.gif

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 12:58
rachely
Хель, это обязательное бесплатное занятие для всех.
И не у всех есть инет, по РФ до сих пор есть регионы где интернета безлимитного нет, а тот что есть нереально дорог, пример тому Хабаровский край.

Просто я считаю, что человеку надо знать хотя бы основы педагогики, психологии, анатомии и много чего еще, прежде чем решиться на зачатие ребенка.

А то так и будут кормить женщин псевдо-наукой телегонией к примеру.

Автор: rachely 2.08.2009 - 14:09
Нюкта
я даж не знаб что такое "телегония" biggrin.gif

Gane
ужос! dry.gif
вообще то, по моим наблюдениям.... многие у которых проблемы в семье, просто не были услышаны и им вовремя не помогли... страшно! ph34r.gif


ладно, вы как хотите, а я детей пошла кормить tongue.gif у нас только сейчас обед! вот я какая безответственная tongue.gif

Автор: rachely 2.08.2009 - 15:38
у меня брат двоюродный завтра жениццо... как моя(!) мама о его невесте отзывается ph34r.gif это что ж будет с моими родными братишками???? вобщем желаю родненьким НЕрусскоговорящую невесту.... что б маме некому было плешь проедать tongue.gif

Автор: Klyukva 2.08.2009 - 15:56
Львица
цитата::
Я ПРИШЛА ТОРЖЕСТВЕННО ПОЗДРАВИТЬ ОЛЬКУ С ОТЪЕЗДОМ РОДСТВЕННИКОВ! Олька, ты ГДЕ! НАЛИВАЙ ЗА ОТЪЕЗД!

СПАСИБААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Щастья меня посетилаааа! На Волгу прямо в пятницу с утра на турбазу кааааак забурились, только что приехали. Сижу вся грязная, на кухне рыба, а я к вам! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: innok 2.08.2009 - 16:01
УРАААА! Ольга с нами! Здорово, милый, ну как оно? "ето сладкое слово "свобода"" ©?

Автор: nnsvz 2.08.2009 - 16:06
Klyukva
здравствуй,солнце! Нам без тебя пасмурно было sad.gif

Автор: Klyukva 2.08.2009 - 16:06
innok
Иннусь, как гора с плеч, чесслово! Устала, как собака, то у плиты, то по достопримечательностям, то реверансы отвешиваешь... biggrin.gif Сижу вона в трусах, пью из бутылки и пилюваю на всё - хааараашооо! laugh.gif

Автор: Klyukva 2.08.2009 - 16:07
nnsvz
Привет, Натулик!
Девуни, я без вас всех тожааа очень скучала!!!

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 16:12
Klyukva
Оль, ну наконец-то хоть каплю отдыха получает человек. А то, то козу купит( это я про маму вторую) то слона( это про толпу гостей) и выпахивается бедная.
Да и это скучно без тебя.

Автор: Львица 2.08.2009 - 16:46
Gane
цитата::
название "Лицензия на профессию родителя"

Женька, ты Фулюганка! Тебе такое нельзя смотреть dry.gif Я бы тебе луЧЧЧе какую комедию поставила или мультики. Нашла что глазеть wacko.gif
rachely
Хелечка, мамы они вредоносные бывают laugh.gif
Klyukva
Олик, УРААААА! Ты вернулась! Сиди, пей, валяй дурака! УСЕ МОЖНА!

Автор: Иpena 2.08.2009 - 17:15
Klyukva
блудная дочь в семью вернулась

Автор: Нoneymommy 2.08.2009 - 18:12
Львица
цитата::
Олик, УРААААА! Ты вернулась! Сиди, пей, валяй дурака! УСЕ МОЖНА!

Урааааа (шепотом) А если мине пЫва нальют, то можна, я дураком буду, и меня валять будут? blink.gif Я и рыбу чистить умею в немеряных количествах, правда-правда, только я потом половину немеряного количества сама съем, я рыбу люблю, особенно с пЫвом. Только бытренько наливайте, а то я через 3 часа на работу отваливаю. Девы, я приняла твердое решение - отработаю не дальше, чем до Нового Года - это 22 недели - и баста! Помогите мне прожить эти 22 недели, пожааааааалуйста sad.gif

Автор: ВероникаБ 2.08.2009 - 18:30
"Нефиг с кульками тащиться куда-либо и требовать что бы пропустили, дети - нужны не для того что бы в транспорте сесть или без очереди пройти."
цитата::
ребенок - это не способ для получения чего-либо, будь-то : пособие или проход в туалет без очереди;

Таля я не думаю,что кто -то рожает детей для получения таких "привилегий". У тебя еще маленький срок и ты не ощутила,как тяжело стоять в транспорте, переживать,чтобы не толкнули,не задели живот,с туалетом та же проблема(то же самое когда уже ребенок).Но ведь не все могут позволить себе не выходить из дома,ездить на такси...А насчет ответственности,то это не зависит от возраста.Есть очень ответственные молодые мамочки и безответственные солидные.Другое дело,что желательно встать на ноги,чтобы можно было спокойно посвятить себя маленькому ребеночку.

Автор: Нюкта 2.08.2009 - 18:40
ВероникаБ
Вероника, большинство конечно рожает не поэтому, но есть большой %% населения, которые как раз именно поэтому рожают, как кто-то рассказывал за 4 или 5 детей квартиру дают.
Не можешь ездить в транспорте, ходи пешком не можешь пешком предварительно заработай что бы свой транспорт был, не заработала сама виновата, что мозгом не думала предварительно. Это мое личное мнение и никому я его навязывать не хочу, просто я пояснила свою позицию.

Автор: Львица 2.08.2009 - 20:00
Hunnymammy
цитата::
Помогите мне прожить эти 22 недели, пожааааааалуйста

Давай начнем с того, что это меньше чем 9 меясцев laugh.gif Так что отнесись к этому примерно так же, а уж мы постараемся wink.gif
Рыбы привезу от мамы, пива возьми сама в холодильнике
Помогите мне прожить эти 22 недели, пожааааааалуйста Давай начнем с того, что это меньше чем 9 меяс...

Автор: Kudrika 2.08.2009 - 20:08
ВероникаБ
Нюкта
А я вот к примеру smile.gif , када беременная была rolleyes.gif пару-тройку мужиков-то подняла все-таки в антабусе - типа-не видите что ли?!! laugh.gif laugh.gif Уступили, а как же!

Автор: Иpena 2.08.2009 - 20:19
Hunnymammy
не боись, пролетят эти недели - глазом моргнуть не успеешь wink.gif

Автор: Klyukva 2.08.2009 - 20:25
Выпить мине не дали, рыбу мою сожрали, как только пожарила... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Дети с морей сегодня вернулись, ну и сразу ко мне, планидаааа такааааяяяяаааа laugh.gif вот, щаз покажу:

Автор: Иpena 2.08.2009 - 20:26
Klyukva
какая пара хорошая rolleyes.gif
тьфу-тьфу-тьфу на них

Автор: Львица 2.08.2009 - 20:28
Klyukva
Ой, Олька... Дык внуков уже ждем или нет laugh.gif Прям плющит их друг от друга rolleyes.gif
А чего рыбы не дали! Бесстыжие dry.gif Ну ничего, не последняя рыба была wink.gif

Автор: Klyukva 2.08.2009 - 20:34
Чего ж не ждать, Настюш, biggrin.gif мы ждём, а у них планы другие... Сначала институт. laugh.gif Олька послезавтра на две недели улетает в Иркутск, к бабушке, Тёмыч практику дорабатывает, а Миха, наш папан и Олькин папан спелись и шляются по рыбалкам все вместе, прям семейство как-то неожиданно быстро сильно увеличилось laugh.gif , Тёмка меня всё время спрашивает, за что родители так возлюбили Олю, раньше таких пламенных чувств с их стороны не наблюдалось вроде б... wink.gif

Автор: Львица 2.08.2009 - 20:36
Klyukva
цитата::
мы ждём, а у них планы другие... Сначала институт

НаивныыыыыыЯ! Хто же их спрашивает laugh.gif

Автор: Klyukva 2.08.2009 - 20:40
Львица
Детишеньки... biggrin.gif

Автор: ВероникаБ 2.08.2009 - 21:08
Kudrika
Лена и правильно сделала,если у них проблемы со зрением cool.gif ,нужно подсказать...Им не понять,не были беременными и не будут. biggrin.gif

Автор: Kudrika 2.08.2009 - 21:38
ВероникаБ
ага... Одному прямо пузо на плечо положила ph34r.gif (тесно было).
Оказывается - тоже способ! biggrin.gif

Автор: валерия66 2.08.2009 - 21:38
Klyukva
Ольчик, как на Темку посмотрела, все вспомнила, что ему пережить пришлось... Замечательный парень!!!!...По одной только улыбке можно познать!!!!! Ужо всех вас лю... Держитесь!!!!

Автор: ВероникаБ 2.08.2009 - 21:47
Kudrika
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)