Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7


Автор: nukri 11.09.2009 - 15:50
Цитирую:
нам понадобятся следующие продукты:
210 г муки (у меня ушло около 2х стаканов)
1 ЧЛ пекарского порошка
1 СтЛ апельсиновой цедры
1 ЧЛ корицы
60 г грецких орехов (орехи идут в тесто и в сироп, поэтому я где-то 100гр брала)
60 г мягкого масла
60 г сахара
60 мл ОМ
60 мл апельсинового сока
для сиропа:
70 г мелкого сахара
2 СтЛ жидкого меда
1 ЧЛ корицы
2 СтЛ апельсинового сока
60 мл воды
Приготовление:
1. Духовку нагреть до 180°Ц, противень выложить бумагой для выпечки. Муку и пекарский порошок просеять в чашу, добавить цедру апельсина, корицу и половину грецких орехов.
2. Масло и сахар взбить добела, ОМ перемешать с апельсиновым соком и влить в 3 захода в сладкое масло.
3. В 2 захода всыпать муку, вымешать руками до мягкого, однородного теста. Руками сформировать шарики, выпекать 20-25 минут, дать полностью остыть.
4. Для сиропа смешать все составляющие, добавить 60 мл воды и остальные орехи (этот момент я пропустила, поэтому мои печенюшки посыпаны орехами) в маленькой кастрюле. На слабом огне постоянно помешивая дождатся растворения сахара, затем дать сиропу загустеть примерно 10 минут на самом слабом огне.
5. Печенье окунуть в сироп и подавать.
Примечание: Не знала как назвать – у автора только на латинице название, они были в разделе «Греческая кухня». Выход 42 штучки. Грецкий орех помолола в блендере. В сироп добавляла. Катала шарики чуть меньше грецкого ореха. Очень мягкие и рассыпчатые печеньки – сами не очень сладкие. А в комплекте с сиропом – супер! Цитрусовая нотка и вид красивый. Советую!

Печенье греческое MELOMAKARONA Цитирую: нам понадобятся следующие продукты: 210 г муки (у меня ушло...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)